Ростовский

п Старинный Сейф.интересные детали.

В теме 30 сообщений

(изменено)

Стальная касса , размером примерно с зеленую сбербанковскую кэш-машину . Толщина двери не меее 22 см !! Ригеля диаметром с современную пятирублевую монету примерно. Недорого купить предложили его , но я отказался .Для чего? Куда? Мне кажется он весит около полу - тонны. Конечно его под пескоструйку , через часа два он бы выглядел по другому.

Это не шильдик - на внутренней стороне двери вот- такая золоченая типа заводская реклама , шильдик или что там. Реально Блестит как новая .

post-19488-0-09728600-1463834079_thumb.jpeg

post-19488-0-96397600-1463834102_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А весь сейф можно показать ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  стал фотографировать. он многослойно  покрыт отвратительной старой пожелтевшей Белой краской. Конфигурация-всмотритесь в центр шильдика.Такая примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пескоструить, это портить... проще использовать уничтожитель краски, а потом нанести воронение и будет неплохая деталь интерьера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю  что в металлолом он по весу уедет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю  что в металлолом он по весу уедет

Нет!!! Он заполнен песком (или залит бетоном) между стенок.  :hihi:

Главная функция этих сейфов - противопожарная, как "невскрываемость" - вторична.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несгораемый шкаф-касса....

как мне собщили владельцы-не только сейфа-но  и старого подвала в центре,  где всё это находится " железный шкаф еще при немцах стоял . здесь в здании  городская полиция находилась"

 

интересно: што они собственно имели ввиду ? :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю  что в металлолом он по весу уедет

Там металла наверно не много. Когда его разрежут и высыпят содержимое между стенок, окажется , что усилия на погрузку, транспортировку, потраченное время окажутся дороже. Я бы себе оставил. Жаль далеко от Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал  кое-что по теме.  похожий был -люди пишут - заполнен белым кварцевым песком (около 50 кг ).тоже русской работы "Братья Шульманъ"

продают их от 150тыс до 400 тыс восстановленные поверхности и рабочее состояние .да , недешево конечно.

 

а вот и потенциальные покупатели:   info@privatsafe.ru 

post-19488-0-28619100-1463839107_thumb.jpg

post-19488-0-34290600-1463839121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несгораемый шкаф-касса....

как мне собщили владельцы-не только сейфа-но  и старого подвала в центре,  где всё это находится " железный шкаф еще при немцах стоял . здесь в здании  городская полиция находилась"

 

интересно: што они собственно имели ввиду ? :mellow:

Нет дополнительного броневого листа и замок один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это другая касса.с интернета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"при немцах" в отношении Ростова-на -Дону может значить что касса там стоит как минимум  с 1918 года :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это другая касса.с интернета.

Если такой же, то они однотипны, сзади гляньте, толщина стенки ... здесь ответ. У Вас, что двухзамковый (дороже)?

Восстановление - элементарно (до рабочего состояния).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: от стенки кто его отодвигать станет ?? может и двухзамковый кстати.не обратил внимания.у него внутри еще  две кажется средние по размеру секции под отдельными замками. все ключи есть.он именно что в рабочем состоянии.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: от стенки кто его отодвигать станет ?? может и двухзамковый кстати.не обратил внимания.у него внутри еще  две кажется средние по размеру секции под отдельными замками. все ключи есть.он именно что в рабочем состоянии.))

И эту всю красоту на металл? Это преступление!!!   :veryangry:  :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: от стенки кто его отодвигать станет ?? может и двухзамковый кстати.не обратил внимания.у него внутри еще  две кажется средние по размеру секции под отдельными замками. все ключи есть.он именно что в рабочем состоянии.))

А постучать (изнутри)??? Тонкая, без засыпки. Замки, смотрят на двери! (взломостойкость), доп. бронелист добавляет цену.

Желающих купить обычно очень мало, а так вещь! Солидно! Но, как рояль, к сожалению ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И эту всю красоту на металл? Это преступление!!!    
 

 

я думаю что покупатели металлолома прикинут Быстренько что -к- чему и почистят все слои наружной покраски. После того  Кассу  на Авито  выставят . В нашем городе народ в основном сообразительный)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я думаю что покупатели металлолома прикинут Быстренько что -к- чему и почистят все слои наружной покраски. После того  Кассу  на Авито  выставят . В нашем городе народ в основном сообразительный)).

 

так брали бы себе по цене металла с учетом веса песка между стенок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высверлить снизу отверстия, высыпать песок что-бы легче был.И можно использовать дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  стал фотографировать. он многослойно  покрыт отвратительной старой пожелтевшей Белой краской. Конфигурация-всмотритесь в центр шильдика.Такая примерно.

 

Там случаем нет шильдика страхового общества? А то очень часто на сейф вешали, обычно общество "Россия". Поглядите, пожалуйста. Он небольшой, чуть меньше ладони. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри нет точно.снаружи если и есть -то под несколькими слоями отвратительной краски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин с пропеллером прав!!! :hihi: Хороший коллекционный экземпляр.О каком металлоломе речь. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КРУТО.и что-же мне теперь с этим сокровенным знанием делать ? 

ЗНАЮ. скажу владельцам что  ихняя Несгораемая Касса ценная вещь. Можно продать за не-приличные деньги.

А таких касс старинных у них еще минимум две-остальные поменьше ,в кабинетном формате.Мы их даже не открывали сегодня.Тоже белой краской покрашенные.

НЕ БУДУ наживаться на чужом незнании и неопытности в делах подобного рода.

КТО МОЛОДЕЦ ?

Я-МОЛОДЕЦ.

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри нет точно.снаружи если и есть -то под несколькими слоями отвратительной краски.

 

Вот, нашёл Вам для примера. Всё-же поглядите, мало ли что... куплю с удовольствием...  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому война,

кому страховая доска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru