Alex732

гдр Набор медалей ГДР

В теме 9 сообщений

Добрый день. Прошу дать какую нибудь информацию по данному набору. Внутри на развороте есть открытка с именным поздравлением. Говорят что с набором была бумага о составе и материале из которого изготавливались монеты. Оборотная сторона у всех одинакова с гербом ГДР. Гурт гладкий. Если можно прошу оценить. Заранее благодарен.

post-22416-133079792135_thumb.jpg

post-22416-133079792958_thumb.jpg

post-22416-133079796413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку.

post-22416-133079837346_thumb.jpg

post-22416-133079838027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по этим моделям не в курсе, но несколько пояснений. Оборотка этих медалей - как раз оборотка гос. награды "за выдающиеся достижения в национальной народной армии", одной из многих "специализированных" наград ГДР. Так что скорее всего, это воины заказали серию памятных медалей по типу своей награды. Насколько я в курсе, гдровские медали разве что на вес не продают. Сейчас знатный гсвг-вец Фокс придет и скажет, что он такой набор на дембель притащил и для него он бесценен как память о суровой солдатской службе :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по этим моделям не в курсе,

Естественно "по этим медалям". Замучился уже с этой яблочной хней, постоянно автозамену ставит. Никто не знает, эта функция на айпадах отключаема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю причем тут дембель. Но набор выдан насколько мне сказали в 1977г(см.фото)офицеру. В последующем ставшим комдивом.

post-22416-133089441894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю причем тут дембель. Но набор выдан насколько мне сказали в 1977г(см.фото)офицеру. В последующем ставшим комдивом.

Дембель был в шутку. А в каждой шутке, есть доля правды. Обыкновенный набор ведомственных памятных медалей, мог дариться кому угодно, в том числе и старшим братьям по оружию, и не только офицерам. Судя по званию подписавшего, большого значения не придавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по званию подписавшего, большого значения не придавали.

Ну это как сказать, камрад. Для России это, конечно, звание незначительное, невысокое. В Москве майоры-подполковники в трамвае на поручнях висят, полковники в метро ездиют, в раньшее время даже и генерала в форме можно было изредка в общественном транспорте увидеть (нынешние-то со своими животами навряд через турникет пройти смогут). А в Национальной Народной подполковник - это все же была фигура довольно значительная. Тем более, военный комендант окружного города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ага, а в Арбатском военном округе, и полковников за людей не держат. А я в одной конторе был, там самый младший, типа кто за вискарем бегает, капитан первого ранга. :hysterical:

А по теме, был невнимателен и не заметил, что там оберст, а не обер

Изменено пользователем Dimovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а в Арбатском военном округе, и полковников за людей не держат.

"В ставке Гитлера все малохольные" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru