Владимирас

Новодельный чекан

В теме 80 сообщений

А Вы не пробовали замерять высоту рельефа монеты до основного поля? Визуально на снимках у новоделов он выглядит меньшим...

Вот не обеднела же земля литовская талантами! Все гениальное просто! Вот же она свежая струя в развитие нанопикселизма! Не только в ширь, так сказать, но в глубь и в ввысь! Как же это, граждане сектанты, вы раньше то не додумались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не обеднела же земля литовская талантами! Все гениальное просто! Вот же она свежая струя в развитие нанопикселизма! Не только в ширь, так сказать, но в глубь и в ввысь! Как же это, граждане сектанты, вы раньше то не додумались?

Ну нет за что укусить... а так хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет за что укусить... а так хочется...

А вот напрасно. Элемент стёба, конечно, присутствует в достаточно мягкой форме, но Вы требуете от форумчан чего-то почти невозможного. Я вот никогда не ел устриц - и буду обсуждать их вкус - спрашивать у пробовавших, на что они похожи. И получу ответ: на УСТРИЦЫ. Так и новоделы похожи на новоделы. Здесь на форуме я выкладывал довольно приличные фотографии нескольких новоделов - сравнивайте. Если хоть один "настоящий" новодел есть у кого-либо из Ваших знакомых - упросите его показать живьём. При этом запаситесь аналогичной монетой в штемпельном блеске и просто сравните. А объяснить словами, в чём разница фактуры... словарного запаса может не хватить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть один "настоящий" новодел есть у кого-либо из Ваших знакомых - упросите его показать живьём.

Ярослав, в том то и вопрос какой он "настоящий"...

А в Литве, кроме меня, собирающих по разновидностям нет... Есть много дилеров, но если к ним МОЖЕТ и попадают они, то надолго не задерживаются... Не даром я решаюсь поехать на историческую Родину чтобы увидеть своими глазами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но чтобы я смог посмотреть их usb-микроскопом через что-то, но прозрачное?

рекомендую трёхдюймовое бронестекло, армированное нитями металла (титан-98%, платина-2%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уух стёбом расстрелял, нахалёнок добил контрольным в голову! :hysterical:

...В бирже, не так давно выставлялись несколько http://coins.su/forum/index.php?showtopic=54392&view=&hl=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1 фото не супер, но и по ним всё ясно становится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уух стёбом расстрелял, нахалёнок добил контрольным в голову! :hysterical:

...В бирже, не так давно выставлялись несколько http://coins.su/forum/index.php?showtopic=54392&view=&hl=%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD&fromsearch=1 фото не супер, но и по ним всё ясно становится!

Честно говоря добил меня не уух и не нахалёнок, а Вы... сноской!

Как говорится... Чем дальше в лес, тем больше дров...

Я считал, что новодел - вершина качества монеты... тут целые легенды ходят... прямо целые родословные о бывших владельцах можно получить... отдельные лица даже оргазм испытывают от блеска...

А глядя на 15 копеек, я даже цента не дал бы... аверс убитый...

Так где и как их хранили? В жестяной банке из-под леденцов чтоли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их надо смотреть живьем, но и здесь все видно, скан не может передать 1 к 1, а 15 коп оригинальный штемпель которого в этом году не было

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их надо смотреть живьем, но и здесь все видно, скан не может передать 1 к 1, а 15 коп оригинальный штемпель которого в этом году не было

Это что? Третьих колосьев зерна в штемпеле так "задубашены"? Вот те на... а где же идеальный прочекан... спец. чекана? Ну Вы меня сегодня точно решили добить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо, то я не над Владимирасом стебался, а по-дружески подколол пикселистов-сектантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чо, то я не над Владимирасом стебался, а по-дружески подколол пикселистов-сектантов.

Братцы, если меня литовцы сделали насильно "Владимирасом", то уж вы то могли бы догадаться что я все-таки Владимир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирас, быть литовцем не так уж и плохо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, если меня литовцы сделали насильно "Владимирасом", то уж вы то могли бы догадаться что я все-таки Владимир...

Владимирасом ты сам себя сделал, придумав себе такой ник. В своем сообщении я ссылался на ник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря добил меня не уух и не нахалёнок, а Вы... сноской!

Как говорится... Чем дальше в лес, тем больше дров...

Я считал, что новодел - вершина качества монеты... тут целые легенды ходят... прямо целые родословные о бывших владельцах можно получить... отдельные лица даже оргазм испытывают от блеска...

А глядя на 15 копеек, я даже цента не дал бы... аверс убитый...

Так где и как их хранили? В жестяной банке из-под леденцов чтоли?

Да я не стебался нисколько!

Понятием "нумизматический оргазм" я пытался передать ощущение от блеска выложенных в ряд новоделов. Поскольку не знаю, как точно словами выразить это ощущение. Для этого же вводил образы чистоты камня и букета вина. Хотя все эти сравнения сугубо субъективны. К примеру, на мой вкус все французские вина - кислятина, а знатоки говорят букет какой-то. Как они словами меня убедят?

Родословные отдельных партий монет (а приходили они ко мне партиями) я действительно знаю до второго колена. Тот, кто купит их у меня когда-нибудь, будет знать до третьего.

А сканы по ссылке сделаны через холдер. Разглядеть там блеск - это как пытаться тот же букет вина почувствовать через стекло бутылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разглядеть там блеск - это как пытаться тот же букет вина почувствовать через стекло бутылки.

В нашем случае даже, как через оконное стекло ресторана с улицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сканы по ссылке сделаны через холдер. Разглядеть там блеск - это как пытаться тот же букет вина почувствовать через стекло бутылки.

Для меня существует 2 состояния монет... Одно - когда перед тем как смотреть..., надо помыть руки, а другое..., когда руки моются после того, как посмотрел... Монеты второго состояния меня совсем не интересуют... и какие редкие они не были бы...

Вы видели когда нибудь PF58?.... Нонсенс…

Так вот и с новоделами также… Они, а точнее их исполнение, приравнено грейдинговыми компаниями к качеству PL… А у Вас немалая часть их даже не унцовые….??? У меня в башке сейчас вообще все перемешалось и начинает клинить…. Надо время осмыслить…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в башке сейчас вообще все перемешалось и начинает клинить…. Надо время осмыслить…

Золотые слова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и начинает клинить….

Это становится заметным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это становится заметным.

Вместо того, чтобы человеку дать точный и полный ответ, ему дают несколько вариантов и предлагают разобраться самому. Ясно, что его будет "клинить".

Идет это от Федорина, который вместо того чтобы самому разобраться в дополнениях Коломийца и Петрова, предложил разбираться самим читателям его книги. По-моему, это либо свидетельство неумения Федорина разобраться с разновидностями, либо просто неуважение к читателям - разбирайтесь сами, а мне на вас наплевать.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы человеку дать точный и полный ответ, ему дают несколько вариантов и предлагают разобраться самому. Ясно, что его будет "клинить".

Идет это от Федорина, который вместо того чтобы самому разобраться в дополнениях Коломийца и Петрова, предложил разбираться самим читателям его книги. По-моему, это либо свидетельство неумения Федорина разобраться с разновидностями, либо просто неуважение к читателям - разбирайтесь сами, а мне на вас наплевать.

"Поднимите мне веки!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня существует 2 состояния монет... Одно - когда перед тем как смотреть..., надо помыть руки, а другое..., когда руки моются после того, как посмотрел... Монеты второго состояния меня совсем не интересуют... и какие редкие они не были бы...

Вы видели когда нибудь PF58?.... Нонсенс…

Так вот и с новоделами также… Они, а точнее их исполнение, приравнено грейдинговыми компаниями к качеству PL… А у Вас немалая часть их даже не унцовые….??? У меня в башке сейчас вообще все перемешалось и начинает клинить…. Надо время осмыслить…

Матчасть учите. Зачем смешивать в одну кучу состояние и технологию чекана? Поцарапайте proof или новодел гвоздём - всё равно это будет "поцарапанный proof" или "поцарапанный новодел". А грейдинговые компании могут идти лесом - пусть современную ходячку американскую слабируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря добил меня не уух и не нахалёнок, а Вы... сноской!

Вы или втихую стебётесь на форумом, или, извините за сравнение, на монеты смотрите "как баран на новые ворота"!

Как говорится... Чем дальше в лес, тем больше дров...

и то точно, думаю хватит метать бисер!

Я считал, что новодел - вершина качества монеты...

с каких это пор? новодел это не состояние!!! учите матчасть!

тут целые легенды ходят... прямо целые родословные о бывших владельцах можно получить... отдельные лица даже оргазм испытывают от блеска...

если не извращать, то впринцЫпе всё именно так! чуть поясню, подобные монеты практически не поступают простому коллекционеру, как правило все владельцы такой монеты, широко известны, и соответственно (как пример) если А.Федорин продал когда-то такую монету В.Капустину, а тот в свою очередь решит её потом продать, подобное дополнение к монете как: из генеральной коллекции А.Федорина, позже из генеральной коллекции В.Капустина безусловно придаст монете особый шарм, и тому подобное!

А глядя на 15 копеек, я даже цента не дал бы... аверс убитый...

кхе кхе, нда, мил человек, Вам бы хаить яйца Фаберже!

Так где и как их хранили? В жестяной банке из-под леденцов чтоли?

спросите у владельца, он Вам многое думаю раскажет, а вообще-то монеты как Вы можете наблюдать в холдерах!!!

С уважением СтарецЪ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровый ответ!

зато честно! согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато честно! согласитесь?

Не буду возражать, действительно честно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru