AlGor

2 копейки 1802 ем. Подлинность и состояние. Ваше мнение.

В теме 98 сообщений

-...если хотите, чтобы с вами продолжали разговаривать, потрудитесь и покажите мне пятак ЕМ 1787 года.

Я нигде не указывал ,что вообще имею пятак ЕМ-1787 года .Поэтому мне не совсем понятно ваше упорство ... :rolleyes: Но вот заглянул в планшетку с дублями и случайно обнаружил такой ... Уж не знаю насколько он превосходен на Ваш взгляд ,но думаю для продолжения разговора подойдет :rolleyes:

post-2095-125931275149_thumb.jpg

post-2095-125931276108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не указывал ,что вообще имею пятак ЕМ-1787 года .Поэтому мне не совсем понятно ваше упорство ... :rolleyes: Но вот заглянул в планшетку с дублями и случайно обнаружил такой ... Уж не знаю насколько он превосходен на Ваш взгляд ,но думаю для продолжения разговора подойдет :rolleyes:

Насколько видно из ваших мелких картинок, пятак приличный.

На аукционе "Вензель" получил бы оценку отл.

По поводу вашего выражения "Это вы у своих покупателей спрашивайте", спрашиваю:

Леон, вы покупали у нас две монеты. копейку, которая была оценена п/отл. и пятак, который был оценен оч.хор.

Не знаю как сейчас, но на момент покупки, когда держали эти монеты в руках, вы с этими оценками были согласны.

Про копейку даже говорили, что её можно было бы выше оценить. Так? Или что-то изменилось с того времени?

Так вот. Если другие монеты оценены нами ВЫШЕ, это значит, что они имеют лучшую сохранность, вне зависимости

от того, что зрителю видится на скане.

Не думаете же вы, что одни монеты мы оцениваем ниже, а другие, без всяких причин - выше?

Григорий тут выставляет нас как впаривателей неопытным коллекционерам всякого хлама.

Вы то видели и знаете. Покупали мою личную монету, которую по логике Григория, я должен был бы в превосходные записать.

Вообще я не намерен оправдываться в абсурдных, огульных обвинениях человека, который свои обвинения строит на собственных фантазиях.

Это касается Григория.

Для продолжения темы описания состояния и определения сохранности, надо завести отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь опередить Ваш возможный вопрос по поводу 2-1800 ЕМ ... Больше картинок делать не стану и давайте вести диалог в позитивном ключе , :rolleyes: не переиначивая слов друг друга .Я про ваш аук ни слова говорил ,ни плохого ,ни хорошего ,до тех пор пока вы сами не выехали сверкая кольчугой ,с копьем на перевес ...

post-2095-125931439838_thumb.jpg

post-2095-125931441956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь опередить Ваш возможный вопрос по поводу 2-1800 ЕМ ... Больше картинок делать не стану и давайте вести диалог в позитивном ключе , :rolleyes: не переиначивая слов друг друга .Я про ваш аук ни слова говорил ,ни плохого ,ни хорошего ,до тех пор пока вы сами не выехали сверкая кольчугой ,с копьем на перевес ...

Меня интересовала от вас, только картинка пятака.

Раз у ж вы выложили эти двушки, напишите заодно и как вы оцениваете их сохранность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании это XF по американской ,vorzuglich по немецкой и ОТЛИЧНОЕ по русской классификации .До превосходного даже они не дотягивают ... Могу конечно и действительно превосходную Павловскую медь показать ,но это уже только в обмен на публичное покаяние :rolleyes: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно эту я бы оценил как XF- - VF+

хм... посмотрел вживую. реверс отличный. на аверсе-непрочекан короны и какая-то хрень слева от I

вроде немножко гланцевая :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь опередить Ваш возможный вопрос по поводу 2-1800 ЕМ ... Больше картинок делать не стану и давайте вести диалог в позитивном ключе , :rolleyes: не переиначивая слов друг друга .Я про ваш аук ни слова говорил ,ни плохого ,ни хорошего ,до тех пор пока вы сами не выехали сверкая кольчугой ,с копьем на перевес ...

Приличные монетки выкладывайте на аук интерес будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно эту я бы оценил как XF- - VF+

хм... посмотрел вживую. реверс отличный. на аверсе-непрочекан короны и какая-то хрень слева от I

вроде немножко гланцевая :)

Всего один вопрос ... Монета соответствует наивысшей категории оценки состояния ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивысшей всё же нет. очень хорошая но...непрочекан короны то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается поставив наивысшую оценку монете ,аукционный дом Вензель завысил ее состояние ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил монету на осмотр-просмотр и оценку.

Смотрели, вертели несколько человек.

Оценки от XF, XF+ до AU.

Оценку на аукционе изменил на почти превосходную.

Из видивших, щупавших, нюхавших оценка VF не сложилась как-то.

Григорий, а вы считаете, что ваши монеты отличаются от той, которую вы охаили?

Разочарую вас. Они точно такие же. Такие же кладовые, только изначально отмытые до поросёнка,

а потом полежавшие в коробке года три - четыре.

Причём двушка с Вензеля, не отмывалась до поросёнка. На ней всё её, родное.

На ваших мелких сканах, я вижу такие же непрочеканы корон.

Цвет? Да, цвет чисто интуитивно гораздо симпотичнее.

Но цвет не влияет на оценку сохранности, потом как получить такой цвет, я уже написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возил монету на осмотр-просмотр и оценку.

Смотрели, вертели несколько человек.

Оценки от XF, XF+ до AU.

Оценку на аукционе изменил на почти превосходную.

Из видивших, щупавших, нюхавших оценка VF не сложилась как-то.

Григорий, а вы считаете, что ваши монеты отличаются от той, которую вы охаили?

Разочарую вас. Они точно такие же. Такие же кладовые, только изначально отмытые до поросёнка,

а потом полежавшие в коробке года три - четыре.

Причём двушка с Вензеля, не отмывалась до поросёнка. На ней всё её, родное.

На ваших мелких сканах, я вижу такие же непрочеканы корон.

Цвет? Да, цвет чисто интуитивно гораздо симпотичнее.

Но цвет не влияет на оценку сохранности, потом как получить такой цвет, я уже написал.

Ну раз Вы ,второй раз изменили оценку со своего аукциона в сторону понижения ,значит не так уж я был неправ , когда говорил о массовом завышении оценки состояния монет, продаваемых через интернет... Можем ,если хотите ,еще монетки с Вензеля пообсуждать ,но мне чес-слово лениво ... Предлагаю перемирие :beer: Насчет трех-четырехлетней патины и отмывки до поросячьего цвета Вы опять не правы ... Если хотите можем публично поспорить и тогда я аргументированно докажу ,почему это не так , если не хотите , то можем :rolleyes: завершить обоюдоострые выпады ,мы ведь не на дуэли :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нигде не указывал ,что вообще имею пятак ЕМ-1787 года .Поэтому мне не совсем понятно ваше упорство ... :rolleyes: Но вот заглянул в планшетку с дублями и случайно обнаружил такой ... Уж не знаю насколько он превосходен на Ваш взгляд ,но думаю для продолжения разговора подойдет :rolleyes:

Насколько видно из ваших мелких картинок, пятак приличный.

На аукционе "Вензель" получил бы оценку отл.

По поводу вашего выражения "Это вы у своих покупателей спрашивайте", спрашиваю:

Леон, вы покупали у нас две монеты. копейку, которая была оценена п/отл. и пятак, который был оценен оч.хор.

Не знаю как сейчас, но на момент покупки, когда держали эти монеты в руках, вы с этими оценками были согласны.

Про копейку даже говорили, что её можно было бы выше оценить. Так? Или что-то изменилось с того времени?

Так вот. Если другие монеты оценены нами ВЫШЕ, это значит, что они имеют лучшую сохранность, вне зависимости

от того, что зрителю видится на скане.

Не думаете же вы, что одни монеты мы оцениваем ниже, а другие, без всяких причин - выше?

Григорий тут выставляет нас как впаривателей неопытным коллекционерам всякого хлама.

Вы то видели и знаете. Покупали мою личную монету, которую по логике Григория, я должен был бы в превосходные записать.

Вообще я не намерен оправдываться в абсурдных, огульных обвинениях человека, который свои обвинения строит на собственных фантазиях.

Это касается Григория.

Для продолжения темы описания состояния и определения сохранности, надо завести отдельную тему.

Тимвик, претензий не предьявлял, и с той оценкой согласен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивысшей всё же нет. очень хорошая но...непрочекан короны то есть.

а причем здесь непрочекан? какое отношение непрочекан имеет к сохранности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,раз перемирие с Вашей стороны не подтверждается ,то давайте продолжим полемику ... :rolleyes: Вы пока не ответили ни на один из вопросов ...

1. Мне следует привести ВСЕ картинки , примерно ста "превосходных пятаков" проданных Вензелем ?

2. Какое состоянии у этой "конкретной монеты" (5-1787ем) по общепринятой шкале на Ваш взгляд ?

ТимВик писал : "На некоторых аукционах завышение состояния носит системный характер".

3.На каких аукционах завышение состояния носит системный характер ?

ТимВик писал : "В приведённом случае имеет место банальная техническая накладка.В таблице, которая загружается на сайт, эта монета оценена как отл."

4.Вы очень быстро исправили описание ЭТОЙ монеты ,а сможете ли исправить описание уже проданных монет ?

При добавлении описания через редактор, оценка состояния часто перескакивает.Потом на аукционе Вензель, сознательно не используются термины AU, UNC, XF.

5.Скажите почему СОЗНАТЕЛЬНО не используются?

Состояние монет описывается применительно к конкретному типу и периоду.

Отл. это оценка 5 по семибальной шкале, для конкретной монеты, определённого типа и периода.

Наши оценки не подразумевают международных систем. Это лишь НАШИ оценки.

6.Что тогда подразумевают Ваши оценки и как они соотносятся с общепринятыми?Позвольте напомнить ,что первоначально Вы оценили пятак в 6 по семибальной системе ...

7. Будет ли на Ваш взгляд ,купленный у Вас "превосходный" пятак оценен ,как "превосходный" при продаже допустим на МиМе ?

-Они делаются исходя из личного опыта.

8.Чьего личного опыта ? Кто выступает в роли эксперта и кому адресовать вопросы по состоянию монет ?

-Отечественные монеты 18 века, в подавляющем большинстве не могут быть оценены в Шелдонах.

9.Почему античные монеты могут быть оценены в общепринятой системе ,а российские медные 18 века нет ???

Разочарую вас. Они точно такие же. Такие же кладовые, только изначально отмытые до поросёнка,а потом полежавшие в коробке года три - четыре.

Причём двушка с Вензеля, не отмывалась до поросёнка. На ней всё её, родное.На ваших мелких сканах, я вижу такие же непрочеканы корон.

Цвет? Да, цвет чисто интуитивно гораздо симпотичнее.Но цвет не влияет на оценку сохранности, потом как получить такой цвет, я уже написал.

10.Вы искренне :D считаете ,что вашу двушку с акциона можно довести до состояния приведенных мной монет ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить ,что изначально ветка начиналась с того ,что человек купил на интернет-аукционе монету с завышенной оценкой состояния ... Уверен в том ,что этот случай далеко не единичный и с подобной проблемой сталкивались многие из нас ... Поэтому давайте попробуем в этой ветке , говорить ИМЕННО ОБ ЭТОМ ,не прячась ,честно и открыто ... По моим наблюдениям , в последнее время каждый продавец пытается использовать свою шкалу , и в результате творится полный хаос и беспредел с оценкой сохранности монет в рунете ... Далеко не все (особенно не жители столиц) и не всегда имеют возможность ознакомиться с приобретаемой монетой вживую или как советовал Ярослав ,воспользоваться услугами специалиста .Зачастую человек приобретя не соответствующую описанию монету например ,на молотке ,не имеет возможности вернуть ее и получить деньги обратно ,то есть срабатывает странное "молоточное" правило- ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА НЕ ПРАВ.По моим наблюдениям число некорректно оцененных по состоянию монет на молотке далеко превышает 90 % ,да и на интернет-аукционах ,процент некорректно оцененных монет ,хоть и разнится ,но весьма и весьма высок ...На некоторых из них (я назову их чуть позже ,и это не Вензель :rolleyes: ) процент неправомерной завышенной оценки состояния близок к 100 процентам !!! Когда я задавал вопрос о доле рынка, оставшийся без ответа,я имел в виду следущее ... Количество некорректно оцененных монет нужно соотносить с общим количеством ,проданных и продаваемых монет, и только тогда можно судить об итоговой корректности оценки... Даже если предположить ,что все монеты на Ве...е оценены корректно ,то ввиду его малой доли на общем показателе это не отразится никак ...Приведу ряд примеров (цифры примерные ) , речь идет ТОЛЬКО об интернет-аукционах и только о продажах имперских монет . №1. Ко...с за 10 лет работы продал примерно 230000-270000 имперских монет ... №2 Во...р 50000-60000 имперских монет, №3 Еф...к 9000-11000 преимущественно медных , № ? Ве..ль около 800 монет, из них пятая часть пятаки Екатерины ( треть из которых "штемпельные" :rolleyes: ) . Ну и наконец ,безусловный лидер рунет-торговли - МА-АЛА-АТОК .Только в момент написания поста на нем выставлено ..... 56828 монет , а сколько продано за эти годы подчсету не поддается ,но предположу цифру 500000 . Плюс ебеи ,форумы и прочее... Итого цифра проданных в 21 столетии российских имперских монет через интернет составляет порядка ОДНОГО МИЛЛИОНА !!! Ур-ра товарищи ! На сегодня хватит ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 2 копейки 1802 ЕМ, купленная на конросе, приобрел я. Хотел бы Всех поблагодарить кто принял участие в обсуждении вопроса по подлинности и сохранности. Отдельное спосибо ALGor-у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 2 копейки 1802 ЕМ, купленная на конросе, приобрел я. Хотел бы Всех поблагодарить кто принял участие в обсуждении вопроса по подлинности и сохрану. Отдельное спосибо ALGor-у.

Что Вам ответили в Конросе по поводу несоответствия состояния ,приобретённой монеты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 2 копейки 1802 ЕМ, купленная на конросе, приобрел я. Хотел бы Всех поблагодарить кто принял участие в обсуждении вопроса по подлинности и сохрану. Отдельное спосибо ALGor-у.

Что Вам ответили в Конросе по поводу несоответствия состояния ,приобретённой монеты ?
Основной уклон делал не на состояние, а на подлинность. Основной спор у меня с Их экспертом, если позволите не буду называть его Имя, надеюсь он там не один, состоял в следующем - что не нужно быть таким "класным" экспертом, чтобы не заметить мазанную монету и на нее поставить такое высокое качество оченки. Приобретая монеты на таких ауционах покупатели доверяются оценки качества независимым экспертам аукциона. Их эксперт уверяет, что монета не была ничем мазана и что ее я или еще кому я ее давал помыл. Я то знаю, что этого не было. С конросом нашли небольшой компромис который устроил и Их и меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобретая монеты на таких ауционах покупатели доверяются оценки качества независимым экспертам аукциона.

Им аукционы платят деньги,от кого они независимы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. 2 копейки 1802 ЕМ, купленная на конросе, приобрел я. Хотел бы Всех поблагодарить кто принял участие в обсуждении вопроса по подлинности и сохрану. Отдельное спосибо ALGor-у.

Что Вам ответили в Конросе по поводу несоответствия состояния ,приобретённой монеты ?
Основной уклон делал не на состояние, а на подлинность. Основной спор у меня с Их экспертом, если позволите не буду называть его Имя, надеюсь он там не один, состоял в следующем - что не нужно быть таким "класным" экспертом, чтобы не заметить мазанную монету и на нее поставить такое высокое качество оченки. Приобретая монеты на таких ауционах покупатели доверяются оценки качества независимым экспертам аукциона. Их эксперт уверяет, что монета не была ничем мазана и что ее я или еще кому я ее давал помыл. Я то знаю, что этого не было. С конросом нашли небольшой компромис который устроил и Их и меня.
-" С конросом нашли небольшой компромис который устроил и Их и меня." Ну раз так, то за это , я для себя огромный + Конросу ставлю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле покупаю монеты на конросе, если не изменяет память где то второй год и такая накладка случилась впервые. В дальнейшем для себя решил не отказываться от их аукциона и буду также принимать в нем участие, только на этот раз более внимательно смотреть на монеты. Надеюсь и Их эксперт тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы на монетку поперли. Хорошая монета, не мытая, не мазаная, сухая с чистым полем в патине. Фото не очень. Сканер с годами сбоить стал, а с фототехникой я пока не очень в ладах. Пожалуй, вторая часть оценки была перебором. Исправил на плюсик. Я может и обычный молоточник, но ради красивого фото монеты никогда ничем не мазал и поле на них не шпаклевал...

Таки мне не понятно, как одна монета может так по-разному выглядеть без манипуляций над ней?

post-10-125912679749_thumb.jpg

Опять не о том. Товарищи, выскажитесь по существу монеты в теме. Что касается полушки, то первое изображение это скан, а второе это фото, которое сделано со светом, чтобы избежать блика от вспышки имеющегося в наличии непрофессионального цифровика 5-летней давности...
СМонета в такой патине блестеть не будет как голая медь.. Хоть как ее освети..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru