amatvey

жетон 1799, на поход Суворова

В теме 80 сообщений

Надо ещё не забывать того момента, что для населения Империи к западу от Смоленска Наполеон был освободителем. А Суворов и его чудо-богатыри прославились неслыханной для Европы свирепостью и беспощадностью. в том числе и в отношении мирного населения.

И поэтому ( по-моему в Италии, хотя может быть и в Швейцарии ) дом, в котором жил Суворов в те дни ТАМ так тщательно сохраняется и оберегается, ась? А Наполеон, Гитлер и пр. - я так понимаю прославились на территории России как мирные и спокойные люди, которые и мухи не обидят? То, что к западу от Смоленска ( я так понимаю преимущественно про поляков Вы говорите ) Наполеона считали освободителем... дык это им, ущербным простительно. Шляхта знаете ли, кто больше заплатил с тем и поехали за того и воевали. Они и на Гитлера так-же думали. правда, он мужик серьёзный был - мигом им объяснил что да как. Поляки всегда считали ( возможно и до сих пор считают ) Россию своим врагом, хотя особых для этого поводов не было. И сами - чуть что, так в Россию за куском территории вылазку делали. На Запад-то они не особо лезли - там мигом на шпилях костёлов и зубцах башен за это их бы перевешали, это у нас с ними ( как и со многими ) нянчились.

П. С. по поводу зверств - Вы случаем не напомните, куда делись более 60 тыс. пленных красноармейцев, которых они должны были отпустить после окончания войны в 1920г?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И поэтому ( по-моему в Италии, хотя может быть и в Швейцарии ) дом, в котором жил Суворов в те дни ТАМ так тщательно сохраняется и оберегается, ась? А Наполеон, Гитлер и пр. - я так понимаю прославились на территории России как мирные и спокойные люди, которые и мухи не обидят? То, что к западу от Смоленска ( я так понимаю преимущественно про поляков Вы говорите ) Наполеона считали освободителем... дык это им, ущербным простительно. Шляхта знаете ли, кто больше заплатил с тем и поехали за того и воевали. Они и на Гитлера так-же думали. правда, он мужик серьёзный был - мигом им объяснил что да как. Поляки всегда считали ( возможно и до сих пор считают ) Россию своим врагом, хотя особых для этого поводов не было. И сами - чуть что, так в Россию за куском территории вылазку делали. На Запад-то они не особо лезли - там мигом на шпилях костёлов и зубцах башен за это их бы перевешали, это у нас с ними ( как и со многими ) нянчились.

П. С. по поводу зверств - Вы случаем не напомните, куда делись более 60 тыс. пленных красноармейцев, которых они должны были отпустить после окончания войны в 1920г?

Я думаю, на этой мажорной ноте краткий исторический диспут можно считать законченным.

Поздравляю Любителя, газету "Правда", "Краткий курс" и всяких борзописцев с заслуженной победой в дискуссии.

Комментировать ничего не хочется, да это и излишне. Текст говорит сам за себя, перл на перле.

Засим позвольте откланяться, а то утром на работу.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время штурма Варшавы чудо-богатыри расстреляли и подняли на штыки более 20 тысяч человек. Подавляющее большинство из них были женщины и дети.

Дык нечего бузить. Вы помните, что сказал ( практически по такому-же поводу ) Джон Браун? Это тот, который в США перед Гражданской войной покуралесил в Канзасе.

Меня агитировать не надо :) Просто вспомните, что история моего и вашего народа насчитывает менее двухсот общих лет. Из которых можно смело выкинуть годы открытых восстаний. Поэтому несмотря на мою личную симпатию к Вам, не ждите от меня, что я буду солидарен с Вами в Ваших взглядах на историю и в отношении к её персонажам.

Дык вроде мы и не ругаемся - так, на ночь дискуссию ведём. :smoking: А восстания - простите, это какие? Которые открыто проплачивались британцами в 1831, 64г... Да? А ппричём здесь солидарность? Факт есть факт. Ведь даже когда польский трон свободный был, и туда поставили французского короля, то помнится, что он через год обратно к себе домой сбежал. Это ведь о чём-то говорит. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, на этой мажорной ноте краткий исторический диспут можно считать законченным.

Поздравляю Любителя, газету "Правда", "Краткий курс" и всяких борзописцев с заслуженной победой в дискуссии.

Комментировать ничего не хочется, да это и излишне. Текст говорит сам за себя, перл на перле.

Засим позвольте откланяться, а то утром на работу.

Константин, а что не так? Гитлер со своей компанией миллионы людей истребил - это АгитПроп? Суворова ПОПРОСИЛИ ( через Павла, разумеется ) помочь в борьбе с французами - это "Краткий курс". Польский хаос 20-30-х годов, где черти-что творилось, и даже Пилсудский ничего с этим поделать не смог - это газета "Правда"? То, что более 90% пленных красноармейцев, которых расстреляли, вешали, жгли заживо ( или вообще "десерт" - одному красноармейцу живот вспороли, засунули туда живого кота, и зашили обратно ), уже после окончания войны - это что - тоже перья борзые? Что не хотите комментировать? Если можно - прокомментируйте - если это не так. А то вроде бы как разговор-то не закончили...

Ладно, я тоже спать пойду - через 4 часа тоже на работу вставать. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем уху Ели и так?

Вас послушаешь, все русские гомики-убийцы-пьянь и всего того что им приписывают современники не достойны!

А по чему? Потому что какому-то хрену с горы, уже в наше время, захотелось так считать.

п.с. Помню в далёком 1997г видел как у нас в Пром.РуВД, один ветеран сорвал со своего пиджака орден Отечественной Войны и ещё что-то, пришел узнать за что его внучка в КПЗ закрыли, узнал что тот со своими дружками избил до смерти и ограбил старика-фронтовика.

Надеюсь ваши "прадеды" сейчас переворачиваються в гробу и мысленно плюют на своих потомков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному Суворов с жетона ТС дядюшку Пу напоминает? :pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Надеюсь ваши "прадеды" сейчас переворачиваються в гробу и мысленно плюют на своих потомков...

Если наши прадеды сохранили возможность ворочаться в своих гробах, я думаю, что они плюют не в нас, а друг в друга. Уж очень они разные были ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наши прадеды сохранили возможность ворочаться в своих гробах, я думаю, что они плюют не в нас, а друг в друга. Уж очень они разные были ;)

34na43, вы должны понимать, что кому больше всего завидуют, кого больше всего боятся, того и поливают грязью. Заметьте. Слабого правителя-Горбачева все хвалят. Сильных и Сталина и де Голля и Черчилля поливали по полной программе.

Но нельзя уподобляться Иванам не помнящим родства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы,может прикрыть уже тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модераторы,может прикрыть уже тему.

Сандра, попробую выправить тему. Любитель ошибся. У Суворова изображен не Андрей Первозванный, а Александр Невский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати когда после очередной победы Павел задумался чем бы ещё наградить Сан Василича он понял что тот награждён уже всем. вообще всем. пришлось издать указ что при появлении имярека войска преколняют знмёна, то есть императорские почести. даже в присутствии самого императора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати когда после очередной победы Павел задумался чем бы ещё наградить Сан Василича он понял что тот награждён уже всем. вообще всем. пришлось издать указ что при появлении имярека войска преколняют знмёна, то есть императорские почести. даже в присутствии самого императора.

Ну тут надо быть честными. Фигуру Павла в нашей истории исказили до безобразия. Все хорошее о нем замалчивали. посмотрел этот фильм с огромным интересом.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Fo04lRfte3I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34na43, вы должны понимать, что кому больше всего завидуют, кого больше всего боятся, того и поливают грязью. Заметьте. Слабого правителя-Горбачева все хвалят. Сильных и Сталина и де Голля и Черчилля поливали по полной программе.

Но нельзя уподобляться Иванам не помнящим родства.

Мля, не мешайте в кучу говно с котлетами, и мухами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, не мешайте в кучу говно с котлетами, и мухами.

А чем вам Суворов не угодил? Что вы не победы его вспоминаете, а всякие наговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам Суворов не угодил? Что вы не победы его вспоминаете, а всякие наговоры.

Вот, с этим я с тобой,Борис, солидарна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, с этим я с тобой,Борис, солидарна.

А вы Сандрочка и с этим и со всем другим что я вещаю-СОГЛАСНЫ. Только себе не признаетесь. :mamba:

В истории народа, для сохранения его самосознания должно быть так.

Это СУВОРОВ

Это Павел I

Это Кутузов

И никак по другому.

post-24818-0-13639200-1383334124_thumb.jpg

post-24818-0-91527300-1383334140_thumb.jpg

post-24818-0-33580400-1383334147_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Это СУВОРОВ

Это Павел I

Это Кутузов..

А это Тадэуш Касцюшка и Кастусь Калiноускi.

post-12446-0-66047900-1383334548_thumb.png

post-12446-0-01680300-1383334567_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят кутузов любил поговорить с нельсоном. с глазу на глаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят кутузов любил поговорить с нельсоном. с глазу на глаз.

Стыдно должно быть, ведь взрослый дядька. А как школьник с рогаткой.

Вы еще Александра III вспомните.

Стоит комод,

На комоде бегемот,

На бегемоте обормот,

На обормоте шапка,

На шапке крест,

Кто угадает,

Того под арест.

Третья дикая игрушка

Для российского холопа:

Был царь-колокол, царь-пушка,

А теперь ещё царь-жопа.

post-24818-0-00430600-1383335363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Вы еще Александра III вспомните.

Этот понастоящей будет.

post-17848-0-74910800-1383335911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetoff(у) сменить бы ник на Греция, ибо у него как в Греции, есть всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetoff(у) сменить бы ник на Греция, ибо у него как в Греции, есть всё!

Заметьте, этот Плюшкин тянет в дом все первоисточники.

Если у него на антресолях покопаться, то янтарную комнату найти можно. Если он ее уже на бусы не извел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он ее уже на бусы не извел.

Не всю.

СтарецЪ.вот приедешь на гастроли с теми индейцами-

я их тебе подарю.

post-17848-0-89027900-1383336790_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всю.

СтарецЪ.вот приедешь на гастроли с теми индейцами-

я их тебе подарю.

Изверг, по твоему я похож на человека носящего бусы?

post-13471-0-22447100-1383337491_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всю.

СтарецЪ.вот приедешь на гастроли с теми индейцами-

я их тебе подарю.

Советофф,ты немного спутал,это не янтарь,а жемчуг :P

Даль,что сейчас за городом,я бы тебе настоящий янтарь и жемчуг сфотографировала. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru