a3811974

п Шурфить

В теме 62 сообщения

Не,не.Эт не моё.У нас висит объява.Сам не пользовался,но видел работу проффи.Усилий прилагают не много и определяют во что уткнулся щуп процентов на 90.

Чтобы определить с точностью на 90% нужно работать одной рукой, вот если снять эти резиновые рукоятки(вместо них лучше изоленту намотать) то может что и выйдет.Двумя руками не так часто приходится его пользовать т.к в одной руке лопата как правило,да и повредить какую нибудь красивую бутылочку например шанс увеличивается В 2раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..ну ей богу..ну вы чо

я понимаю када по войне щупом ищут окопчик какой

но искать щупом монеты и клады..это уже патология

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят..ну ей богу..ну вы чо

я понимаю када по войне щупом ищут окопчик какой

но искать щупом монеты и клады..это уже патология

Вот тоже так считаю. В одном месте, думаю всё же махнуть ещё раз, если погода позволит, шёл, но не постоянный красивый колокольчик, причём площадь, где-то 1:1 метр. Знаю , что на этом участке много монет нашли, но всё больше ранних советов. Поленился. Ваше мнение, шурфанули бы там?

А щуп, конечно хорошо, но яму рыть на 1м или 1,5м из-за какой-то "царицы полей", действительно смешно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2012 в 15:46, a3811974 сказал:

Вот тоже так считаю. В одном месте, думаю всё же махнуть ещё раз, если погода позволит, шёл, но не постоянный красивый колокольчик, причём площадь, где-то 1:1 метр. Знаю , что на этом участке много монет нашли, но всё больше ранних советов. Поленился. Ваше мнение, шурфанули бы там?

А щуп, конечно хорошо, но яму рыть на 1м или 1,5м из-за какой-то "царицы полей", действительно смешно.

не совсем понял про колокольчик..я так понял что нашел красивый колокольчик??

смотря какая датировка колокольчика..

"советы" на любителя..по мне так полное равнодушие..хотя было несколько монет приятных

советы..верхний культурный слой..смысла шурфить нет в принципе..ибо сами они не зароюца глубже в землю

надо обязательно смотреть какой грунт..

1;1метра, по советам, я бы шурфил только в том случае если чернозем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2012 в 16:43, скотобаза сказал:

не совсем понял про колокольчик..я так понял что нашел красивый колокольчик??

смотря какая датировка колокольчика..

"советы" на любителя..по мне так полное равнодушие..хотя было несколько монет приятных

советы..верхний культурный слой..смысла шурфить нет в принципе..ибо сами они не зароюца глубже в землю

надо обязательно смотреть какой грунт..

1;1метра, по советам, я бы шурфил только в том случае если чернозем...

Немного не правильно поняли. У меня МД Garrett-1350, отстроен на коинс . Звук на монеты или хороший металл колокольчик чистый и стрелка на приборе может прыгать 1-2 деления. Чётко поймаешь монету, то вообще на месте стоит. Бывает с "примесью" другого звука, но опять же смотрю на прибор, коп или не коп. Скачет стрелка, пропадая, то и не копаю.

В том месте, про что написал, вот колокольчик звенел, и пропадал через раз проводки. Почва мягкая, копать легко. Штык лопаты поднимал, не окапывая ямку.

Кстати, очень интересно, что в первый раз услышал на современные монеты, которые, как мин. 2 года пролежали в земле, звон благородного металла-колокольчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Шурфил недавно Дом священника находящийся около церкви три раза, ничего интересного, все монеты убиты, непонятно почему! Серебро правда в сохранности!

Тяжёлая это работа, но если есть "хороший выхлоп" то стоит потрудится

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2012 в 17:32, Dominator сказал:

Шурфил недавно Дом священника находящийся около церкви три раза, ничего интересного, все монеты убиты, непонятно почему! Серебро правда в сохранности!

Тяжёлая это работа, но если есть "хороший выхлоп" то стоит потрудится

Простите, а как это вы шурфили дом священника три раза? То есть сначало откапывали, потом закапывали и так три раза. И ещё, а священник где в это время был.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на три штыка? вглубь разумеется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурфил недавно Дом священника находящийся около церкви

Все таки наверное шурфили не дом священника, а фундук от дома. В наших краях знаю несколько фундуков где когда то жили батюшки, но ковырнуть эти фундуки не так просто- дома были из кирпича и сейчас там , на месте фундуков сплошное слежавшееся месиво из обломков кирпича. С лопатой такой фундук не ковырнешь, надо кайло, лом , а лучше трактор. В одном месте вокруг поповского фундука уже все фундуки пропотрошили, там тоже не босяки жили, а вот фундук попа нам не по зубам, так и стоит не тронутый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурфил недавно Дом священника находящийся около церкви три раза, ничего интересного, все монеты убиты, непонятно почему! Серебро правда в сохране!

Тяжёлая это работа, но если есть "хороший выхлоп" то стоит потрудится

А кто его знает, будет ли выхлоп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей местности шурфить.Вообще адский труд т.к. в фундаментах остатки плетняка,как то попробывал,да и плюнул,на это дело.Поселения в основном 1900 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на ютуб

особо понравилось как два парня с полуметра железяку сорексом достали, выразив респект АКА - ну такой долгий, я думал найдут )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru