немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

 Приветствую!

Это в магазине пятёрочки берут неохотно? Закормили вы их наверное. :)

 

 

 

  Приветствую!

Однако. 2010. Нашёл пока только 2 разных полных раскола этого года и монетного двора. Хорошая находка.

Интересно, попадаются ли полные расколы штемпеля на монетах номиналом 10 рублей 2009 года...

я не находил. да и беру я 10 р на перебор не часто.когда надо позиции закрыть новые в наборах.

затрат много на них.а выхлопа особого нет с них.

ля меня лично.монеты номиналом 5 и 10 руб. в плане перебора не интересны. я не занимаюсь разновидностями.а в плане навара с них слабовато. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не находил. да и беру я 10 р на перебор не часто.когда надо позиции закрыть новые в наборах. затрат много на них.а выхлопа особого нет с них. ля меня лично.монеты номиналом 5 и 10 руб. в плане перебора не интересны. я не занимаюсь разновидностями.а в плане навара с них слабовато.
 

  Приветствую!

Затрат на десятки действительно многовато. Это верно.

Взять к примеру мелочи на 5000 рублей однушками- это одно. А вот набрать такое же количество десяток за раз- это совсем иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный год попался

post-36340-0-60976600-1469981775_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный год попался

и чаво в нем интересного то в ентом годе то мил человек.расскажи нам.а то я такие в оборот отпущаю.голова садовая :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный год попался

Даже не выкрошка - механника. Без обид!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный год попался

 

и чаво в нем интересного то в ентом годе то мил человек.расскажи нам.а то я такие в оборот отпущаю.голова садовая :(

 

Передатировка 2807/2907.  :pooh_lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировка 2807/2907.  :pooh_lol:

ты щас наговоришь.он его на биржу выставит )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты щас наговоришь.он его на биржу выставит )))

не,подожду до 2907г. потом выставлю :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сегодняшний улов с 2 мешков солянки

 

2рубля 1999ммд

2рубля 2014ммд--раскол реверса--уже четырнадцатый

2рубля 2009спмд--Н-4,24Г--ну очень нечастая монета

 

один небольшой поворот на 2рубля 1998ммд--не стала фотать.

post-38293-0-76904900-1469991441_thumb.jpg

post-38293-0-68192500-1469991492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой сегодняшний улов с 2 мешков солянки

 

2рубля 1999ммд

2рубля 2014ммд--раскол реверса--уже четырнадцатый

2рубля 2009спмд--Н-4,24Г--ну очень нечастая монета

 

один небольшой поворот на 2рубля 1998ммд--не стала фотать.

ребята сегодня как обычно взяла в магните у девчонок 2 мешка --2рубля--1000штук и 1 рубль--1500штук

принесла домой.

пересмотрела мешок с двойками открыла мешок с рублями--а там тоже двойки--1000штук

 

им в магнит везут с сб--как же такое могло произойти--ошибка?--не ту этикетку на мешок привязали и опломбировали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ребята сегодня как обычно взяла в магните у девчонок 2 мешка --2рубля--1000штук и 1 рубль--1500штук

 

  Приветствую!

Мне  из "Магнит(ов)"  только звонят и просят мелочь. :)  Вопрос о том, что у них можно разжиться мелочью как-то не возникал. Хотя знаю, что у нас, в Тульской области, из Сбербанка они получают в конце месяца большое количество мелочи на размен. Сей размен расходится у них за 4-5 дней. Потом звонят и просят подсобить. Нехватка мелочи прям-таки налицо.

 

 

 

пересмотрела мешок с двойками открыла мешок с рублями--а там тоже двойки--1000штук  

 

 

  Хорошо, что не наоборот.

 

как же такое могло произойти--ошибка?

  Не знаю, как у вас, но в тех отделениях Сбербанка, в которых я побывал в связи со своим увлечением,  ничему бы не удивился. Даже можно на тему работников в кассах банков открыть отдельную тему: чего там только не чудят. И не могут правильно мелочь посчитать. То не включат адекватно аппарат для пересчёта монет, то ёмкость, в которую вся мелочь должна собираться после подсчёта, вся чудесным образом сыплется на пол и приходится выслушивать, стоя у окошка кассы, всю ненормативную лексику о себе и о "дебильной работе" и т.д. и т.п.

  Так что лично я не удивлён.

Изменено пользователем Христиан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Приветствую!

Затрат на десятки действительно многовато. Это верно.

Взять к примеру мелочи на 5000 рублей однушками- это одно. А вот набрать такое же количество десяток за раз- это совсем иное.

 

вопрос не совсем корректный... все зависит от финансовой составляющей... можно и за раз взять десяток другой мешков по 10 рублей...

  Приветствую!

 

  Не знаю, как у вас, но в тех отделениях Сбербанка, в которых я побывал в связи со своим увлечением,  ничему бы не удивился. Даже можно на тему работников в кассах банков открыть отдельную тему: чего там только не чудят. И не могут правильно мелочь посчитать. То не включат адекватно аппарат для пересчёта монет, то ёмкость, в которую вся мелочь должна собираться после подсчёта, вся чудесным образом сыплется на пол и приходится выслушивать, стоя у окошка кассы, всю ненормативную лексику о себе и о "дебильной работе" и т.д. и т.п.

  Так что лично я не удивлён.

это кассиры у вас безрукие... никаких проблем, если нужно забрать у них железо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

  Приветствую!

Мне  из "Магнит(ов)"  только звонят и просят мелочь. :)  Вопрос о том, что у них можно разжиться мелочью как-то не возникал. Хотя знаю, что у нас, в Тульской области, из Сбербанка они получают в конце месяца большое количество мелочи на размен. Сей размен расходится у них за 4-5 дней. Потом звонят и просят подсобить. Нехватка мелочи прям-таки налицо.

 

 

 

 

 

  Хорошо, что не наоборот.

 

  Не знаю, как у вас, но в тех отделениях Сбербанка, в которых я побывал в связи со своим увлечением,  ничему бы не удивился. Даже можно на тему работников в кассах банков открыть отдельную тему: чего там только не чудят. И не могут правильно мелочь посчитать. То не включат адекватно аппарат для пересчёта монет, то ёмкость, в которую вся мелочь должна собираться после подсчёта, вся чудесным образом сыплется на пол и приходится выслушивать, стоя у окошка кассы, всю ненормативную лексику о себе и о "дебильной работе" и т.д. и т.п.

  Так что лично я не удивлён.

во многих магнитах нашего города--директора мои приятельницы!

по субботам в некоторые из них привозят мелочь--10--5--2--1рубль

ну я как обычно взяла у них на просмотр с последуюшей фасовкой по 100штук--и в рублевом мешке были двушки--такое в первый раз за многие годы.

Изменено пользователем монетка2013
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кассиры у вас безрукие...
 

  Не то слово. Особенно когда жалуются, что приходится много считать мелочи. Да, знали бы они, что мы не только эту мелочь считаем(причём вручную), но и перед этим вертим каждую из монет вне зависимости от номинала по несколько (бывает) раз... А сколько проверяем магнитом, взвешиваем на ювелирных весах. Ничего, не жалуемся.

 

во многих магнитах нашего города--директора мои приятельницы! по субботам в некоторые из них привозят мелочь--10--5--2--1рубль ну я как обычно взяла у них на просмотр с последуюшей фасовкой по 100штук--и в рублевом мешке были двушки--такое в первый раз за многие годы.
 

  У меня в "Магнит(ах)" все администраторы в "друзьях". Вот только одна неувязочка: через каждые 3-4 месяца уходят они от работы такой неблагодарной. И приходится заново каждый раз выстраивать отношения. Вроде бы всё просто, а бывает по-разному. Но опять же повторюсь, эти магазины мне нужны только для сбыта мелочи, как верно замечено, желательно расфасованной по 100 монет в пакетах, (коими они снабжают в предостаточном количестве). И всё-равно муторно, учитывая многокилограмовость объёма. Проще иной раз пойти к знакомым в иной магазин, не заморачиваясь множеством пакетиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Приветствую!

Мне  из "Магнит(ов)"  только звонят и просят мелочь. :)  Вопрос о том, что у них можно разжиться мелочью как-то не возникал. Хотя знаю, что у нас, в Тульской области, из Сбербанка они получают в конце месяца большое количество мелочи на размен. Сей размен расходится у них за 4-5 дней. Потом звонят и просят подсобить. Нехватка мелочи прям-таки налицо.

 

 

 

 

 

  Хорошо, что не наоборот.

 

  Не знаю, как у вас, но в тех отделениях Сбербанка, в которых я побывал в связи со своим увлечением,  ничему бы не удивился. Даже можно на тему работников в кассах банков открыть отдельную тему: чего там только не чудят. И не могут правильно мелочь посчитать. То не включат адекватно аппарат для пересчёта монет, то ёмкость, в которую вся мелочь должна собираться после подсчёта, вся чудесным образом сыплется на пол и приходится выслушивать, стоя у окошка кассы, всю ненормативную лексику о себе и о "дебильной работе" и т.д. и т.п.

  Так что лично я не удивлён.

Хреновый у вас сбер и его руководитель видимо.

у нас в сбере все четко !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Не то слово. Особенно когда жалуются, что приходится много считать мелочи. Да, знали бы они, что мы не только эту мелочь считаем(причём вручную), но и перед этим вертим каждую из монет вне зависимости от номинала по несколько (бывает) раз... А сколько проверяем магнитом, взвешиваем на ювелирных весах. Ничего, не жалуемся.

 

Так ведь их никто насильно не заставляет в этом месте работать. Есть ведь варианты. Можно, например, пойти на стройку носить кирпичи.

Работа есть работа. И мало ли что при этом кому не нравится. В принципе, большинство народа предпочло бы вообще ни на какую работу не ходить, а лежать на Таити под пальмой кверху пузом.

 

Ну и чуток о монетах. Перед этим просмотрел 26.5 кг монет СССР (об этом писал выше) - толку было мало. А  вчера просмотрел горсточку всякого примитивного материала из коробки. Сам не знаю, уже не вспомню, откуда эти монеты взялись. И сразу нашёл 10 копеек 1967 (не юбилейные) и 10 копеек 1989 с поворотом примерно на 90 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае уже работает статистика. Много смотрите + у Вас там гнездо таких монет = успех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно , в их края ушла партия таких 2р.  У нас не находил  таких, будем искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно зашел в СБ в первый раз по этому вопросу :)  и как раз с аванса взял 1,5 мешка рублевых.

Итог:

1999 год -10 штук (пополам по обоим МД)

с графическим изображением рубля  - 13 шт.;

пара расколов;

штемпельные - 1 шт. 2006 год, 1 шт. 2008 год, 3 шт. 2009 год;

повороты были, но незначительные, поэтому пропускал.

Вот как-то так первый опыт, так сказать на пристрелку.  :hunter:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно зашел в СБ в первый раз по этому вопросу :)  и как раз с аванса взял 1,5 мешка рублевых.

Вот как-то так первый опыт, так сказать на пристрелку.  :hunter:

не благодарное, это дело... разве из-за азарта ковыряешься, а дохода не принесет :о))) 

для переборщика нужно:

1) вариант куда сливать отходы перебора

2) знание разновидностей, как минимум самых основных типов

3) свободной налички минимум 50 000

4) много свободного времени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не благодарное, это дело... разве из-за азарта ковыряешься, а дохода не принесет :о))) 

для переборщика нужно:

1) вариант куда сливать отходы перебора

2) знание разновидностей, как минимум самых основных типов

3) свободной налички минимум 50 000

4) много свободного времени...

Самое главное, думаю, это то, что интерес есть. :wink:

Для отходов, кстати, пару-тройку мест уже есть; знания в разновидностях подтягиваю по-маленьку; наличка - это уж наживем :D; а с моим графиком свободного времени, думаю, достаточно. Буду ковыряться по-тихоньку. :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не благодарное, это дело... разве из-за азарта ковыряешься, а дохода не принесет :о))) 

для переборщика нужно:

1) вариант куда сливать отходы перебора

2) знание разновидностей, как минимум самых основных типов

3) свободной налички минимум 50 000

4) много свободного времени...

1) Отходы, ну просто в лет сейчас любые торговые сети забирают... правда только 1р 2р 5р и 10р.) другие номиналы с огромным трудом сбываются..(((

2) По разновидностям ведь всегда же подскажут форумчане))) тем более что к АС не пускают((

3) можно и не количеством брать)) взял пару мешочков, за день сбыл и за следующими)))

4)"Если водка мешает работе, брось на фиг эту работу"... просто для любимого дела всегда время найдется!)))) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Отходы, ну просто в лет сейчас любые торговые сети забирают... правда только 1р 2р 5р и 10р.) другие номиналы с огромным трудом сбываются..(((

2) По разновидностям ведь всегда же подскажут форумчане))) тем более что к АС не пускают((

3) можно и не количеством брать)) взял пару мешочков, за день сбыл и за следующими)))

4)"Если водка мешает работе, брось на фиг эту работу"... просто для любимого дела всегда время найдется!)))) :)

1) все номиналы сбываются, единственное по 50 копеек сложно, но и они уходят...

2) регистрироваться религия не позволяет ?

3) и бегать каждый день в банк ?

4) жить то на что собираетесь ? или пустые бутылки из под водки будете сдавать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) все номиналы сбываются, единственное по 50 копеек сложно, но и они уходят...

2) регистрироваться религия не позволяет ?

3) и бегать каждый день в банк ?

4) жить то на что собираетесь ? или пустые бутылки из под водки будете сдавать ?

))))))))

1) 1к 5к и 10к вообще уговаривать приходится чтобы взяли...

2)  Религия не позволяет монеты пинцетами брать...)))) А у АС беда с регистрацией... там это сделать невозможно(((

3) У мя банк под боком совсем...Ток там теперь даже 10 копеек нет..(((( а все остальное без проблем...

4) Фраза - метафора)))) Работы ведь разные.. Можно любимым делом заниматься и на работе, и после работы, и вместо работы))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru