Стенин

Еще раз о пересылке монет.

В теме 80 сообщений

всё в том же отделении, одна работница оформляет мне отправления почти в ДВА раза дороже, чем другая...

Это как? Раньше думал, что в каждом отделении свои правила, а теперь оказывается у каждого оператора свои? Если это бандероль и посылка, то разница будет еще больше. А других вариантов не вижу.

У нас на почте три оператора. Одна все делает очень медленно, хотя работает уже несколько лет. В будние дни собирает большие очереди. Вторая все оформляет быстро, но часто обсчитывает (правда последние несколько месяцев этого не замечал). Третья нормальная во всех отношениях, но бывает реже остальных. Но все оформляют по одним правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу отправки в ц/б только печатной продукции с почтой был серьезный разговор. Я им четко указал, где что написано в правилах. Они согласились, но сказали, что все равно монеты в ц/б принимать не будут, так как им запретили.

Приходится заказными посылать - это оказалось можно. И почти ничего не пропадает.

Да их вообще не поймёшь :shock: ... в одном и томже отделении у меня сначала всё кроме печатной пр. с описью принимали только посылкой, после того как примелькался чтоли, но в итоге стали отправлять уже и бандеролью и письмом :rolleyes: ... и ещё, всё в том же отделении, одна работница оформляет мне отправления почти в ДВА раза дороже, чем другая...

бу-га-га, нашел чем удивить. сегодня отправил за 35, завтра за тож самое заплачу 100 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

одна отправляет ценное письмо первого класса с оценкой в 100 р. - за 50 рублей, а другая тоже самое за 80 с чем-то... растояние до адресата примерно одинаковое, а с заказными письмами с обычными постоянно такая тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна отправляет ценное письмо первого класса с оценкой в 100 р. - за 50 рублей, а другая тоже самое за 80 с чем-то... растояние до адресата примерно одинаковое, а с заказными письмами с обычными постоянно такая тема...

Семеркин : не парься ;) нет стандартных тарифов, по той простой причине что на глазок, сегодня индекс даже не нашли, хотя он есть :(

отправляют как бог на душу положит, про разные цены в одно и тоже место вообще говорить не буду :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна отправляет ценное письмо первого класса с оценкой в 100 р. - за 50 рублей, а другая тоже самое за 80 с чем-то... растояние до адресата примерно одинаковое, а с заказными письмами с обычными постоянно такая тема...

Семеркин : не парься ;) нет стандартных тарифов, по той простой причине что на глазок, сегодня индекс даже не нашли, хотя он есть :(

отправляют как бог на душу положит, про разные цены в одно и тоже место вообще говорить не буду :P

почти уже не парюсь, но когда не можешь планировать, а тем более понять "а почему это у нас сегодня так, а не как вчера" :rolleyes::) - не радует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак какой. Про первый класс ничего не знаю, никогда им не отправлял и не собираюсь. Но там наверное бывают разные тарифы на срочность или вид этого отправления. Просто уточните это заранее и просите оператора отправить нужным вам видом, а не как ему удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в итоге стали отправлять уже и бандеролью и письмом

Ща, по-моему, бандероли перестали отправлять, у нас по крайней мере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправляют как бог на душу положит, про разные цены в одно и тоже место вообще говорить не буду :P

Разные цены возможны при разных способах пересылки - наземным или авиа (для простых и заказных отправлений это не имеет значения). В некоторые места доставка только авиа целый год. А во многие районы есть возможность отправки наземным, которая появляется и исчезает в течение года, иногда непредсказуемо. В нашем отделении почтовики сверяются с книжечкой, которая вся исписана и обклеена бумажками с дополнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак какой. Про первый класс ничего не знаю, никогда им не отправлял и не собираюсь. Но там наверное бывают разные тарифы на срочность или вид этого отправления. Просто уточните это заранее и просите оператора отправить нужным вам видом, а не как ему удобнее.

Да я же не только про первый клас писал... эти цифры просто в голове были... всё было уже сказано выше и Sergey меня понял...

Ща, по-моему, бандероли перестали отправлять, у нас по крайней мере.

Последнее время приняла как бандероль и как письмо (менее 100 гр)... хотя до этого (давно уже) я с ней по этому поводу ругался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту, отправляю и получаю довольно много монет, разными способами и заказными письмами и ценными бандеролями и письмами первым классом, так вот, почтари у меня в отделении прикормленные, ночу раз в две недели конфеты там разные, к праздникам тоже, в очередях никогда не стою, отдаю и получаю всегда как vip клиент, недавно (летом) мода пошла менялись приемщицы, ну их заведующая поставила в известность о моем существовании, ну так вот прихожу один раз, мне новенькая и старенькая приемщица с порога с извинениями, мол простите извините, я не понятках, что мол да как, ои мол мы тут случайно вскрыли вашу посылку которая мне пришла, ну я мол да ладно ничего страшного, так вот эту новенькую я после этого не видел (заведующая потом тоже извинения приносила) уволили наверное из-за этого. Так что мой вам совет прикормите почтарей и покрайней мере на вашем отделении таких инцидентов не станет.

Был один случай с утерей, так через месяц нашли, оказалось отправитель неправильно указал индекс. А еще способ видел от немца приходили монеты замотанные в продуктовую фольгу, а затем и картон замотан в фольгу, после перемотана все скотчем а затем в пластиковый пакет.

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще способ видел от немца приходили монеты замотанные в продуктовую фольгу, а затем и картон замотан в фольгу, после перемотана все скотчем а затем в пластиковый пакет.

Первым классом или простое письмо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще способ видел от немца приходили монеты замотанные в продуктовую фольгу, а затем и картон замотан в фольгу, после перемотана все скотчем а затем в пластиковый пакет.

Первым классом или простое письмо?

простое заказное из Германии авиа почтой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен первый класс? Высылай обычными.

Обычные вскрывают еще чаще.

Тогда меняй почту. У меня ничего не вскрывают.

Почту уже поменял. Но не в отделении дело. По старому адресу меня на почте уже хорошо знали. Тетки там нормальные работали. Прут в дороге! Сейчас переехал, отделение тоже нормальное. Прут в дороге!

Чтобы не плодить кучу ответов, добавлю тут.

Про цены: по старому адресу у меня рассчитывали каждый грамм и учитывали все нюансы. Заказное получалось от 14 до 20 рублей. На новом месте до 100 гр. стабильно идет 19.50 руб. В отделении рядом с работой вообще был случай, попросил отправить заказным, она взвесила, надписала 120 гр. (я дома, как знал, взвесил именно это письмо - 116 гр.), далее выбила мне чек почти на 100 руб. Я удивился, заплатил и пошел. Потом разобрав надписи в чеке, увидел вес 200 гр., прикинул, ну никак 100 руб. не выходит. Вернулся с просьбой перевесить при мне. Она мне заявила, что не будет этого делать. Тогда я потребовал бандероль назад, она содрала марки и вернула. На конверте ее рукой было написано 120 гр. Я показал ей это и чек, надо было ее видеть. А там еще очередь была, люди заволновались. Потом в своем отделении выяснил примерно, что эта коза оформила мне почти двойной вес + пересылку первым классом и все втихаря!

Про "на глазок": вообще, все отделения с того года компьютеризировали окончательно и все оформляется по штрихкоду теперь. Мой нынешний индекс 111674, раньше в этом районе был другой, но его сменили. Года два назад сменили. У них все базы должны обновляться централизовано, но этого нет! В Пензе и еще одном городе в отделениях заявили, что моего индекса не существует! Письма у отправителей принимать отказались, хотя в подобных случаях они обязаны вручную все оформить. Лень однако! Ради интереса, когда будете у себя на почте поинтересуйтесь моим индексом. Для подтверждения могу прислать фото таблички при входе в отделение, там индекс указан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе отправлял по регионам. Заранее известили, что бандеролей не отправляют. Принёс ценные письма, посоветовали ТАК БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАТЬ. ПИЗДЮТ и концов не сыщешь. Почтовое отделение уже давно принимает меня как родного ;) но отправлять пришлось посылками :cry:

И это при том что я у них числюсь в лучших клиентах!!!

Правда у меня и пропадала 1 бандероль из 500-700, причём претензий к СВОЕМУ отделению я никогда не предъявлял. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом в своем отделении выяснил примерно, что эта коза оформила мне почти двойной вес + пересылку первым классом и все втихаря!

офигеть.

я бы наверное поскандалил.

Меня тож на старой почте хорошо знали. Все деньги отдавали без предъявления документов, всегда доверяли. Вродь все было ок. Правда и работницы там было всего 3.

А вот интересно а где правила почтовые прописываются никто не знает? В смысле кто их составляет? Может подумать о встрече с этим человеком за бокалом вискаря? Группе из 2-3 человек? Потереть? Може внесут таки поправку. По России ведь отправляем.

DHL никто не пробовал? Они монеты отправляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно а где правила почтовые прописываются никто не знает? В смысле кто их составляет?

Мининформсвязи России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загубили земскую почту, демоны :devil:

Я в осадок выпал, когда при первой отправке "отправления первого класса" девочка на приемке спросила " А это посылка или бандероль? Если бандероль - то нельзя" Я ляпнул "Отправление первого класса" и ниипёт, что оно есть - посылка или бандероль - вам видней. Она оформила как бандероль, деньги взяла как за бандероль. А в програмулине нет бандероли 1го класса, поэтому по учету прошла как посылка.

Тормоза.

Да, кормить почтарей в своем отделении - небольшой плюс(отношение к вам+более качественный сервис). Воруют в дороге.

Фельдегерская почта рулит :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в программе есть бандероль 1 класса, ит еще ниже по списку идет письмо 1 класса, там же можно выбрать ценное или закзаное, соотв процент там 4 и 3 % от стоимости оценки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть программа обсчета ихняя или хотябы калькулятор какой нибудь на основе их тарифов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть программа обсчета ихняя или хотябы калькулятор какой нибудь на основе их тарифов?

http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/RU/...ostal/Autotarif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че тут считать? заказное письмо 1 класса до 50 гр - 47р стоит

18р уведомления с марками по РФ.

60к - бланк уведомления.

описи бесплатно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет.

Вот в извещении стоит две буквы НП.

Че ето такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описи бесплатно

бланки бесплатно, а с меня на центральной одна сучка дерет 15 рублей за то что я с описью отправляю. Хотя я даж их бланки не использую я печатаю свои на компе, ибо в их только 4 позиции. Один раз человек заказал монет на 3 листа А4. Интересно сколько это бы ихних фантиков получилось :):devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет.

Вот в извещении стоит две буквы НП.

Че ето такое?

наложенный платеж.

Оплата при получении на почте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не соображу.

Какой наложенный платеж из-за рубежа то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru