vialactea

1 рубль 1921 г

В теме 21 сообщение

Добрый день! Пожалуйста, помогите в оценке монеты для продажи. Спасибо всем заранее!

(почему-то не получается повысить репутацию за ответы, может быть это из-за того, что я недавно зарегистрировалась, ответить тоже всем не могу, так как сообщения ограничены, но благодарна за каждый ответ!)

post-37318-0-49703600-1428318862_thumb.jpgpost-37318-0-20299500-1428318869_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Фото получше бы, под прямым углом. При прямой продаже - вокруг 6-7 тыс. рублей.

Можно выставить на аукцион, когда откроется доступ в биржу, если не срочно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Фото получше бы, под прямым углом. При прямой продаже - вокруг 6-7 тыс. рублей.

Можно выставить на аукцион, когда откроется доступ в биржу, если не срочно.

Сомневаюсь, что столько. Большие дефекты чекана только в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде простая точка. 3-3,5 тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 3 т.р. должна набрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится мне что и гурт немного побит, хорошо бы фото глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, от 4 до 5 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При неспешной продаже, даже с такой механикой 5 + т.р. на нём нарисовано. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При неспешной продаже, даже с такой механикой 5 + т.р. на нём нарисовано. ;)

Это на большого энтузиаста. Конкретно эта монета малоэстетична, моя оценка 3.5 - 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен. Я же написал что - НЕ СПЕШНО. Потрудиться и найти этого самого энтузиаста. А если надо быстро, то  Ваша цена озвучена верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я с Вами полностью согласен. Я же написал что - НЕ СПЕШНО. Потрудиться и найти этого самого энтузиаста. А если надо быстро, то  Ваша цена озвучена верно.

Неспешность обоюдна. Дело в том, что этих монет на рынке очень много всякой сохранности - это же не 22-й, и пока продавец будет искать энтузиаста, тот тоже будет искать неспешно либо лучше монету за ту же цену, либо такую, но дешевле.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неспешность обоюдна. Дело в том, что этих монет на рынке очень много всякой сохранности - это же не 22-й, и пока продавец будет искать энтузиаста, тот тоже будет искать неспешно либо лучше монету за ту же цену, либо такую, но дешевле.

Почему то у новичков, сложилось мнение что рубль 1921 встречается не часто, так же к примеру про рубль 1900 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый появившийся рубль нового государства и финансовый кризис в стране заставляли людей прятать рубли в кубышку. Отдавая все таки предпочтение серебру, а не бумаге. По-этому сейчас можно найти 21 чаще в очень приличной сохранности, чем другие года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый появившийся рубль нового государства и финансовый кризис в стране заставляли людей прятать рубли в кубышку. Отдавая все таки предпочтение серебру, а не бумаге. По-этому сейчас можно найти 21 чаще в очень приличной сохранности, чем другие года.

Не совсем так. Рубли 1921 года появились в обращении не раньше рублей 1922 и даже 1924 годов. И финансового кризиса в первые годы хождения монет не наблюдалось, был только разменный кризис (нехватка низших номиналов), но и он был успешно преодолён. В кубышки стали прятать позднее в связи с изъятием серебра из оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у новичков, сложилось мнение что рубль 1921 встречается не часто, так же к примеру про рубль 1900 года.

Так это с чем сравнивать, если с рублями 1924 - то да. Рубли 21 стоили всегда в обозримом прошлом на треть - в полтора раз больше, чем 24-е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. Рубли 1921 года появились в обращении не раньше рублей 1922 и даже 1924 годов. И финансового кризиса в первые годы хождения монет не наблюдалось, был только разменный кризис (нехватка низших номиналов), но и он был успешно преодолён. В кубышки стали прятать позднее в связи с изъятием серебра из оборота.

Уважаемый iff не буду с Вами спорить, ну то что нашел http://www.tomovl.ru/money/money_Ruble_1921.html хотя думаю Вы это все видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff не буду с Вами спорить, ну то что нашел http://www.tomovl.ru/money/money_Ruble_1921.html хотя думаю Вы это все видели.

9 000 - это навряд ли

Посмотрите любой аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff не буду с Вами спорить, ну то что нашел http://www.tomovl.ru/money/money_Ruble_1921.html хотя думаю Вы это все видели.

Так там только о чеканке, а Вы пишете о том когда народ начал прятать в кубышки. Поэтому если интересно, найдите, когда эти монеты были пущены в обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 тысячи,+ - 100 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 000 - это навряд ли

Посмотрите любой аукцион

Солидарен с Вами. Такой цены нет вообще (если не убитый в хлам). :rose:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого человека всё равно в голове какая та цена сами сколько  предпологаете получить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru