S.Titov

Можно ли определить?

В теме 7 сообщений

Добрый вечер. Можно ли определить в таком состоянии? У меня не получилось (((

post-15796-128466069634_thumb.jpg

post-15796-128466071328_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже увидел там. Понимаю, что в таком состоянии о каталожном номере речь не идет? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже увидел там. Понимаю, что в таком состоянии о каталожном номере речь не идет? :rolleyes:

В теории можно, но просто жаль тратить время. Сейчас это уже не монеты, а просто кусочки металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество понятно, но здесь идет в первую очередь речь о том, КТО нашел и ГДЕ... Я предпочитаю определять всё самостоятельно, но для таких вещей как грится ж опыта маловата... Есть ли где ФАК или издание какое, описывающее определение монет по какому-то алгоритму, типа отправные точки периода - такие-то, далее- смотрим то-то.

Просто вся эта чехуя из одного места, самое позднее что было (не считая Советов) - Грозный. А надоедать каждый день "Смотрите, какую я принесло каку" - не очень хоцца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество понятно, но здесь идет в первую очередь речь о том, КТО нашел и ГДЕ... Я предпочитаю определять всё самостоятельно, но для таких вещей как грится ж опыта маловата... Есть ли где ФАК или издание какое, описывающее определение монет по какому-то алгоритму, типа отправные точки периода - такие-то, далее- смотрим то-то.

Просто вся эта чехуя из одного места, самое позднее что было (не считая Советов) - Грозный. А надоедать каждый день "Смотрите, какую я принесло каку" - не очень хоцца

Жесткого алгоритма нет. Просто после определения нескольких десятков тысяч монет все становится значительно проще.

Немного по методике. Чтоб определить эти, я не открывал каталог Василия Зайцева. Просто у правой следы всадника на одной стороне и цветочек на другой, значит единственный вариант - это московка "СЛ" Ивана III. Лезть в каталог не имеет смысла - там эти "цветкастые СЛ" отличаются лишь штемпелями и все встречаются примерно одинаково. Т.е. очень часто. Номера интересны только для этих монет в коллекционном состоянии.

Левая - несет следы вязи "государь". Т.е. это Василий III. При этом, стилистика больше схожа, если глаза не подводят (дюже убитая монета), с московскими штемпелями. Значит московская, а не тверская денга. Лицевик просто никакой, значит иномер определить будет малореально (да и опять же, без толку).

Занавес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень гран мерси. Буду тренировать глазья - что это цветочек на заднице - нужно действительно тысячи определить. Про вязь ваще молчу :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru