ivanZorro

10 рублей 2000 "55 лет Великой Победы"

В теме 32 сообщения

Есть желание продать - нужна Ваша помощь в оценке. За ранее всем спасибо за ответы.

post-29237-0-42155600-1366717740_thumb.jpg

post-29237-0-15500700-1366717749_thumb.jpg

post-29237-0-52340000-1366717760_thumb.jpg

post-29237-0-53523900-1366717793_thumb.jpg

post-29237-0-39719900-1366717808_thumb.jpg

post-29237-0-36055700-1366717823_thumb.jpg

post-29237-0-38704400-1366717838_thumb.jpg

post-29237-0-70158100-1366717854_thumb.jpg

post-29237-0-30045600-1366717866_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю фото

post-29237-0-55668600-1366719096_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным образом, цена этой монеты указана на аверсе. Но может найтись и тот, кому она ну очень нужна, и тогда рублей 100 дадут.

P.S.: Почитайте правила (это к обрезанию фото),

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ценник чем плох?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль аверс побит. Рублей 200 должна стоить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль аверс побит. Рублей 200 должна стоить.

Готовы сами купить?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 точно не стоит, по монете максимальный проход 170.

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb10951.asp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько тут всего 10рублевок сфотографировано? И на будущее: десятки ММД в любом случае простые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно но тема появилась не в том разделе где я хотел ее написать, и заголовок темы не полный. Монеты две простая и редкая. Самый верхний ряд 3 фото-вид простой монеты, остальные фото другой-редкого вида.

Очень интересно услышать мнения почему при одинаковом тираже, чеканка производилась двумя монетными дворами: Московсий монетный двор (ММД) – 10 000 000 шт

Санкт-Петербургский монетный двор (СПМД) – 10 000 000 шт.

Московский монетный двор это простые монеты, а Санкт-Петербургский монетный двор это сверхъестественная редкость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по числу проходов и цене СПМД не большая редкость чем ММД.

http://www.fcoins.ru/catalogub.asp?nominal=5&year=14&of=1&idfiltr=0

Ну а тираж по МД условный: есть цифра общего тиража, если чеканка велась на двух МД тираж условно делят на 2. Реальная ситуация может, конечно, отличаться от данного предположения. Точных цифр о тиражах монет РФ по МД я пока не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы сами купить?

Готов купить в идеале за 400. Такой ответ Вас устроит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов купить в идеале за 400. Такой ответ Вас устроит ?

В этой теме идёт речь о монете ТС, соответстветственно и мой вопрос о готовности Вами купить её по озвученной цене был о ней же.

Сколько монет показанной разновидности Вы готовы приобрести по 400 р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме идёт речь о монете ТС, соответстветственно и мой вопрос о готовности Вами купить её по озвученной цене был о ней же.

Сколько монет показанной разновидности Вы готовы приобрести по 400 р.?

Одну, для коллекции. И мне пофигу какая там разновидность.

ТС приношу свои извинения, т.к. не сразу понял суть вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, монету ТС я готов продать по озвученной мною цене. Хотя что то мне подсказывает, что он и сам справится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну так что, уважаемый сщштыыг, готовы ли Вы продать мне монету 10 р. 2000 года "55 лет Великой Победы" ММД, в состоянии UNC, в штемпельном блеске, без заметных невооружённым глазом механических повреждений и с минимальной патиной за 400р. ?

Изменено пользователем Johnel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, уважаемый сщштыыг, готовы ли Вы продать мне монету 10 р. 2000 года "55 лет Великой Победы" ММД, в состоянии UNC, в штемпельном блеске, без заметных невооружённым глазом механических повреждений и с минимальной патиной за 400р. ?

Да, сделаю фото и пришлю Вам. Если желание останется в силе, то за означенную сумму с удовольствием продам её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по числу проходов и цене СПМД не большая редкость чем ММД.

http://www.fcoins.ru...&of=1&idfiltr=0

Ну а тираж по МД условный: есть цифра общего тиража, если чеканка велась на двух МД тираж условно делят на 2. Реальная ситуация может, конечно, отличаться от данного предположения. Точных цифр о тиражах монет РФ по МД я пока не видел.

http://coins2001.narod.ru/images/97/j10r.htm - RTFM :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, в следующий раз делайте попарно фотографии аверс-реверс и так размещайте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сделаю фото и пришлю Вам. Если желание останется в силе, то за означенную сумму с удовольствием продам её.

Зачем же возится с фото, я готов поверить на слово. При условии, что если монета окажется хуже по состоянию, чем реверс монеты ТС, Вы мне возместите в двойном размере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivanZorro

Трое суток на изучение Правил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там редкого нашли?

Монета обычная(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать существует ли какая-либо официальная информация по выпуску данной монеты СПМД улучшенного качества. На известном ресурсе ( не знаю можно ли его называть или давать ссылку на лот по правилам форума) цена за сутки до окончания торгов достигла приличной, по меркам цены на данную монету ,суммы.

Сам года три назад искал мешковую, а случайно приобрёл такую , по утверждению продавца из Санкт-Петербурга в капсуле выпущена с монетного двора. Или это очередной рукоблуд?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были монеты и улучшенные( галтованные) и обычные и некоторые даже похожие на Пруф-лайк.

Например в первых наборах ДГР-1, ДГР-2 на начальном этапе монеты были улучшенные( галтованные), позже в этих же наборах ( ДГР-1 и ДГР-2 - допвыпуск(?))монеты уже обычные.

В одном из наборах Гагариных ( с жетоном) -тоже отчасти монеты улучшенные( галтованные), но по непроверенной инфо есть даже Пруф-лайк...

Мутная тема и малоизученная: что-то есть, где-то слухи, что-то еще "вылеживается"...,..откуда-что взялось- в общем больше вопросов, чем ответов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на аукцион, что предлагается. Да, этот Политрук не ПРУФ-ЛАЙК как заявлено, конечно, а" SMS","монета улучшенной чеканки": ее поверхность галтованна именно на СПМД. Галтовку хорошо передают там фото- четко виден основной ее признак- своеобразная прямоугольная "тень" от рельефа. Интересно только происхождение - в спецфутляре( были и такие) или...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю КадюнЯ за информацию.

По наборам в упаковке ( таких как ДВР и Гагарин) с достаточной степенью достоверности можно сказать, что набор - изделие монетного двора.

А эта монета просто находится в капсуле. Разглядываю её:следов забоин, каковые часто бывают на мешковых не видно. Улучшение достигнуто скорее всего за счёт электрополировки, по крайней мере от мешковой ММД отличается. Похоже, что достоверной информации информации, что это изделие монетного двора нет. Честно говоря, считал эту монету обычным UNC, а оказываетя почти "редкость".

Попробую связаться с продавцом, может он приоткроет завесу тайны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru