Real

Ситуация

В теме 83 сообщения

Я б так не смог, у меня уже сейчас совесть свербит, когда я снаружи наблюдаю, но вот чтобы самому так обломать человека, даже думать не могу.

Вот так ради материального предмета, который умрём и с собой не возьмём, толкнуть человека на нехилую обиду, которую, похоже, как раз и возьмём.

captcha, у вас всё правильно, но есть такие люди, которым кроме собственной выгоды всё остальное по барабану. Им даже нумизматические предметы не интересны как нумизматические предметы, всё ограничивается, чисто, наваром. Если им кто-то помешал совершить сделку - они орут - не заткнуть, а сами встревают в подобное абсолютно без угрызения совести, её, совести, у них просто нет в наличии, они не знают - что это такое. А с другой стороны, уровень их нумизматических познаний на столько низок, что весь конфуз можно отыграть в другой ситуации, и они этого даже не заметят. Да и, иногда бывают просто полезны в поиске нужных предметов. Переделать их невозможно, они родились такими - такими и помрут. Просто, ИМХО, закрываешь на это глаза - пусть порадуется человек хоть немного, а то ему итак досталось - от туда, сверху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе это применимо не только к ситуации в нумизматике, но и к любой сфере бизнеса. Вот моя мать мне говорит, зачем ты так хорошо учился и т. д. Потому что самый богатый человек в том месте, где я жил до 18 лет - мой бывший одноклассник, который кое - как тянулся с двойки на тройку. Он делает дешевую колбасу из рогов, копыт, требухи и туалетной бумаги. Несколько раз его фирму закрывали, он ее открывал под другим именем. Сначала оформил на себя, потом на тещу, потом на двоюродного брата, потом на двоюродного брата троюродного свата. Ему всё равно, что он делает. Главное - прибыль. Ну и придет такого склада человек в нумизматику. Да он же любое фуфло будет продавать без зазрения совести! Есть такие люди и они не редкость. В том числе и в нумизматике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так сыро про покупку написано .Мне вот видится в этом простой развод купившего .Нам не сказали какая монета .Может её цена в пределах 2500 руб .Кто ж будет давить на 10000 тыс по блицу .Тут и появился некто предложивший 3000 тыс .Спрашивается зачем .Вероятно для наживки .Потом пауза и другой человек в радости приобретает .Это моё мнение .Но шибко похоже на действительность .Возможно даже и новинка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продавцу стоило просить 10 000, т.к. у него договорённость была с другим пользователем.

А комис кувалде он отвалит с 10 штук али с 3х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации и повеселее. Давеча в обычном аукционе на кувалде, выиграл ставкой предмет, на самом деле не намного дешевле его реальной цены. Через некоторое время после закрытия один чушок, кстати на этом форуме он тоже зареген, в обсуждении лота начал предлогать продавцу в два раза больше, чем цена ухода. В это время я обсуждал с продавцом сразу вторую сделку по аналогичному предмету. В итоге вторая сделка сорвалась. По первому предмету продавец выполнил все свои обязательства. Чушок же оставил в открытом обсуждении лота свои координаты, по которым было выявлено, что на неназываемом форуме он имеет несколько клонов и увлекается разгонами свих лотов, и вообще очень хитрожопый, но глупый тип, даже свои следы не маскирует. Да и на этом форуме он видимо почудил, т.к. одновременно о его персоне у моих знакомых некоторые здешние "старики" наводили справки.Вот честно, поймал бы - шило в жопу засунул!

Рома, тут ты не прав! Твоя сделка выгорела, а в личке ты уже на равных с прочими.

Впрочем, можешь в "треплемся" по этому поводу про разгонлота(?) пожалиццо...

Я бы с удовольствием за две цены любому уроду дубликат бы отдал.

Единственно возразил бы, если бы чел предложил бы взять не обсуждаемую, а уже проданную какашку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило объяснить #2, что встревать в чужой разговор нехорошо. Обычно, кстати, этому еще в детстве учат.

Ваще-то, всю жизнь главным словом было "хозяин"...

Ежели на меня "медведь" нападет - и кто-то предложит больше - я предпочту второе слово первому. А Вы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комис кувалде он отвалит с 10 штук али с 3х?

С 10000 конечно, ведь такова официальная цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устроители аукциона изначально не создали лички в процессе становления, а сейчас как бы поздно исправлять, поэтому и возникает сыр бор на людях; на одном из самых главных современных аукционов существует личка, и если предложение с намного меньшей ценой устраивает продавца и покупателя, то по переписке-договору, лот снимается, и затем оплачивается по предварительной договоренности также до снятия лота, просто и тихо, но сбои бывают; по методу московского аукциона был создан недавно подобный в европе, и главным не достоинством явлется не имение лички,- пример, - продаётся старый аукционный каталог с неточным описанием, похоже на тот который интерисует, однако спросить незнакомого продавца нет шансов - нет лички - покупка почти в тёмную - как результат - 50 на 50, а ведь это ж а д н о с т ь устроителей, чтоб все сделки проходили только через аукцион вне зависимости от любых обстоятельств как в моём примере выше, ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru