Артур Пирожков

2002 год, 2 Евро Германия, фальшак?

В теме 17 сообщений

Добрый день коллеги!Тема абсолютно не моя,показал товарищ данный 2 евровик,вставка не из желтого металла,как у стандартной монеты этого года и номинала,и легенда гурта совсем другая,буквы тоньше чем у стандартного 2 евровика,и другие мелкие отличия,поэтому просьба направить меня в правильное русло это фальшак или разновидность?итнернет гуглил,все монеты с желтой вставкой,такой как данный образец я в сети не нашел!Всем спасибо за мнения!   

post-20387-0-09619500-1455269415_thumb.jpg

post-20387-0-53281100-1455269420_thumb.jpg

post-20387-0-15680600-1455269424_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Гуртовая надпись уж совсем кривая. Я бы сказал - подделка для обращения.

 

Если товарищ захочет избавится - я бы купил только ради того, чтобы отправить в H12 в Майнц и получить официальное заключение.

Изменено пользователем D_R
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись уж совсем кривая. Я бы сказал - подделка для обращения.

 

Если товарищ захочет избавится - я бы купил только ради того, чтобы отправить в H12 в Майнц и получить официальное заключение.

 

о цене речь у меня с ним не шла,поэтому сколько такое стоит,я без понятия,спрошу за сколько он захочет расстаться  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176901&p=2009896 внизу подобная была, тоже 2002 G, с плохой центровкой и двойным кантом.

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На http://coins.su/forum/index.php?showtopic=176901&p=2009896 внизу подобная была, тоже 2002 G, с плохой центровкой и двойным кантом.

 

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я уже показывал подобную, только с J. Наверное не успели или поленились покрасить. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149644&hl=%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуртовая надпись уж совсем кривая. Я бы сказал - подделка для обращения.

 

Если товарищ захочет избавится - я бы купил только ради того, чтобы отправить в H12 в Майнц и получить официальное заключение.

А смысл? Вы думаете, что там лучше разбираются в вопросе, чем тут? Я очень в этом сомневаюсь. Так они однозначно изымут и не вернут - их правила это предписывают, и пропадёт интересный предмет, ведь кто-то их собирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы думаете, что там лучше разбираются в вопросе, чем тут?

 

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Давайте разберём конкретно на  примере этого предмета. Что мы видим? Кривые буквы на гурте и белая вставка, очень предположительно немагнитная (у моей аналогичной двушки немагнитная) - но точно может сказать тот, у кого предмет в руках. Что там могут определить помимо того? Если они с этим согласятся, то их знание в этом не лучше нашего. Если не согласятся, то значит вообще ничего в этом не понимают. Так что Ваш тезис заведомо неверен.

Если рассматривать множественные аналогичные примеры не с фальшаками, а со всякими браками, пробниками и т.п., то обычно инфа от спецов мондвора оказывалась просто заведомо ложной, эти примеры уже приводились на форуме, так что нет смысла к ним обращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белая вставка, очень предположительно немагнитная (у моей аналогичной двушки немагнитная)

Вашу двушку я бы тоже охотно приобрёл. К примеру, по двойному номиналу с пересылкой за мой счёт.

Обычно у двухевровых монет кольцо немагнитное, а вставка - магнитная.

 

Что там могут определить помимо того? Если они с этим согласятся, то их знание в этом не лучше нашего. Если не согласятся, то значит вообще ничего в этом не понимают. Так что Ваш тезис заведомо неверен.

Это лишь говорит о том, что на основании исследования данной одной единственной монеты данный тезис нельзя подтвердить (опровергнуть можно). Но не говорит о том, что тезис заведомо неверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу двушку я бы тоже охотно приобрёл. К примеру, по двойному номиналу с пересылкой за мой счёт.

Обычно у двухевровых монет кольцо немагнитное, а вставка - магнитная.

 

Это лишь говорит о том, что на основании исследования данной одной единственной монеты данный тезис нельзя подтвердить (опровергнуть можно). Но не говорит о том, что тезис заведомо неверен.

1. Цена несерьёзная, я готов приобрести по четверному номиналу любые, каких у меня нет, хотя и не считаю себя продвинутым собирателем фальшаков. Какие вставки у обычных, всем хорошо известно ибо ттх подробно описаны и широко опубликованы ещё в 2001 году.

2. Так неподтверждение тезиза и есть его однозначное опровержение в данном случае, т.к. тезисное "лучше" не эквивалентно утверждению "не хуже".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберём конкретно на  примере этого предмета. Что мы видим? Кривые буквы на гурте и белая вставка, очень предположительно немагнитная (у моей аналогичной двушки немагнитная) - но точно может сказать тот, у кого предмет в руках. Что там могут определить помимо того? Если они с этим согласятся, то их знание в этом не лучше нашего. Если не согласятся, то значит вообще ничего в этом не понимают. Так что Ваш тезис заведомо неверен.

Если рассматривать множественные аналогичные примеры не с фальшаками, а со всякими браками, пробниками и т.п., то обычно инфа от спецов мондвора оказывалась просто заведомо ложной, эти примеры уже приводились на форуме, так что нет смысла к ним обращаться.

 

вставка действительно немагнитная 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я готов приобрести по четверному номиналу любые, каких у меня нет

Вот так мы эмпирическми путём и оценили приведённую монету :-)

2. Так неподтверждение тезиза и есть его однозначное опровержение в данном случае, т.к. тезисное "лучше" не эквивалентно утверждению "не хуже".

Именно потому, что эти утверждения не эквивалентны, одно из них нельзя использовать для доказательства или опровержения тезиса, содержащего другое.

Условно говоря, тезис "А разбирается в монетах лучше Б" нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть на множестве в N монет, которые и А и Б оценили одинаково. Для этого нужна дополнительная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так мы эмпирическми путём и оценили приведённую монету :-)

Именно потому, что эти утверждения не эквивалентны, одно из них нельзя использовать для доказательства или опровержения тезиса, содержащего другое.

Условно говоря, тезис "А разбирается в монетах лучше Б" нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть на множестве в N монет, которые и А и Б оценили одинаково. Для этого нужна дополнительная информация.

Видите ли, в данном случае монета не может быть лишь немножко фальшвой, она фальшива на 100%, поэтому из тех, кто признаёт её фальшивой, в принципе никто лучше других не разбирается в подлинности конкретно данного экз. Именно это я подразумевал своим постом #7. Что же касается монет вообще, то в среднем серьёзные коллекционеры разбираются в монетах лучше, чем те, для кого производство монет всего лишь работа. А вот как раз этот тезис был уже многократно подтверждён на другтх примерах. Конечно среди производителей может случайно оказаться и спец-нумизмат, разбирающийся в теме не хуже др. нумизматов, но это никак не влияет на общее положение дел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается монет вообще, то в среднем серьёзные коллекционеры разбираются в монетах лучше, чем те, для кого производство монет всего лишь работа.

 

H 12, о которой я говорил выше, не занимается производством монет. Это - подразделение Бундесбанка, специализирующееся на выявлении фальшивых денежных знаков. Кроме того, на данном форуме я (пока?) не видел серьёзных коллекционеров фальшивых монет евро.

 

Исходя из всего вышесказанного я пока продолжаю оставаться при своём мнении, высказанном в посте #8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

H 12, о которой я говорил выше, не занимается производством монет. Это - подразделение Бундесбанка, специализирующееся на выявлении фальшивых денежных знаков. Кроме того, на данном форуме я (пока?) не видел серьёзных коллекционеров фальшивых монет евро.

 

Исходя из всего вышесказанного я пока продолжаю оставаться при своём мнении, высказанном в посте #8.

 

Есть какие-либо подтверждения квалифицированного определения фальшивых монет этим подразделением, т.е. в случаях, когда коллекционер не мог этого определить сам или при помощи др. коллекционеров? Или Вы судите только по самоназванию: мол назвались специалистами, значит таковыми и являются7 Ведь именно на этом основано Ваше мнение поста 8, не так ли?

В том-то и дело, что необязательно быть серьёзным или даже несерьёзным (как я) собирателем фальшаков, чтобы уметь их отличать от подлинников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть какие-либо подтверждения квалифицированного определения фальшивых монет этим подразделением, т.е. в случаях, когда коллекционер не мог этого определить сам или при помощи др. коллекционеров?

Монет - не знаю. Банкнот - знаю.

Хотя вообще это классический чайник Рассела - само по себе неподтверждённое утверждение, для опровержения которого требуют доказательств.

 

Или Вы судите только по самоназванию: мол назвались специалистами, значит таковыми и являются7 Ведь именно на этом основано Ваше мнение поста 8, не так ли?

Ну, скорее да, чем нет. Я видел как работают соответствующие подразделения в городском полицейском департаменте - и с моей точки зрения они это уже делают на уровне более высоком, чем средний собиратель фальшивок. К примеру, стереомикроскопы я обычно у любителей не встречал.

Соответственно, я предполагаю, что подразделение более высокого уровня (куда отправляются более сложные случаи), должно быть ещё более квалифицированным.

Ну и на всякий случай - под "тут" (к котором мы говорили в постах #7/#8) я всё-таки понимаю данный форум и его участников, а не всех коллекционеров фальшивых монет вообще.

Изменено пользователем D_R
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru