нахалёнок

конкурс на угадайку нового извращения над монетами

В теме 73 сообщения

(изменено)

Монета футбольный мяч из серебра 999.Сборная России-чемпион мира.

Изменено пользователем Лика-33
исправлена опечатка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в виде высушенного полового члена бегемота. Изготавливается из живого бегемота. Тираж - гарантированно маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувейт.  Монета в виде нефтяной вышки. Имеет запах - соответствующий. Соответственно номиналу - количество нефти.  При оплате - часть нефти убывает, соответственно расходам. Один минус - Ирак не признает такую валюту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, не помню, крипто-монеты, где номинал на чипе прошит, уже сделали или еще только придумали?

Типа, без специального устройства не считать.

Если еще не сделали, то у них есть все шансы стать самым ближайшим извращением. Страна, насколько помню, США. Ну или, по крайней мере, что-то американское или около-американское...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, не помню, крипто-монеты, где номинал на чипе прошит, уже сделали или еще только придумали?

Типа, без специального устройства не считать.

Если еще не сделали, то у них есть все шансы стать самым ближайшим извращением. Страна, насколько помню, США. Ну или, по крайней мере, что-то американское или около-американское...

Австралия. Монета посвященная фильму "трансформеры". На изображении - Оптимус Прайм в обнимку с Мегатроном! Монета в форме - Искры. Металл - цирконий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль - орбитальная станция (диаметром этак 100 м)

Суть: падение рубля будет чревато для землян, так уж пусть "курс" его будет высоким :spiteful:

 

 

post-22140-0-57989100-1467712378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета футбольный мяч из серебра 999.Сборная России-чемпион мира.

Вот извращение, так извращение!!! :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поработать над серией монет - жуков, тараканов. Ну там, эмаль, подвижные лапки, усики....заводятся золотым ключиком и препотешно бегают по мюнцкабинету с шуршанием и звоном, периодически откладывая в уголках мелкие номиналы.

 Правда опасаюсь, что у представительниц прекрасного пола такие монетки популярностью пользоваться не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть Вы - автором проекта будете? На мон. дворе хоть трудиться будете? :D Шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть Вы - автором проекта будете? На мон. дворе хоть трудиться будете? :D Шутка.

Так именно в этом моя работа и заключается в основном. Непосильный аццкий труд во славу нумизматики :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Вам монеты( с Ваших слов) больше рисовать нравилось...     Успехов Вам  в труде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю поработать над серией монет - жуков, тараканов. Ну там, эмаль, подвижные лапки, усики....заводятся золотым ключиком и препотешно бегают по мюнцкабинету с шуршанием и звоном, периодически откладывая в уголках мелкие номиналы.

 Правда опасаюсь, что у представительниц прекрасного пола такие монетки популярностью пользоваться не будут.

Как это - не будут пользоваться спросом у прекрасного пола?

Ах да, вы забыли указать, что глаза у этих всех жуков будут бриллиантами, причем каждый - как минимум по карату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и на кристаллы Сваровски набегут. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тоже на футбольную тему, монета бутылка шампанского "Арман де Бриньяк". Спонсор - сборная России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это - не будут пользоваться спросом у прекрасного пола?

Ах да, вы забыли указать, что глаза у этих всех жуков будут бриллиантами, причем каждый - как минимум по карату.

Не, Иван Иванович, для наших милых дам мы выпустим годовой набор монет-котят. Тем более, что на ММД помимо всякой унылой тампопечати готовится к установке новое оборудование для покрытия монет мехом. Они ещё и мяукать будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрытие монет мехом...?  Пригодилось бы...  Очень. Если памятные монеты выпустят о победителях Евровидения.  Например - Кончита Вурст.  Главное - правильно написать имя победителя. И желательно, полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета Баба. Аверс и реверс, кому где нравиться. Номинал, согласно паспорта. Конвертируется в любую валюту. По ветхости, уничтожается Банком, который признает ее ветхой. Тираж, в зависимости от национальной потребности( блин, с этим наверно будут сложности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они украли твою идею  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на то. знаешь, учитывая скорость чеканки монеты посвящённой референдуму в англии-не удивлюсь что они читают форум :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета со встроенной флешкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета со штрих кодом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще вариант . Монета с номером телефона налоговой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в виде ленты Мёбиуса, всегда будет иметь только аверс. :)  Ну или реверс....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже кому-нибудь выпустить съедобную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru