Gurza2905

копейка Петра 1 можно ли почистить

В теме 18 сообщений

интересен год этой копейки, можно ли ее почистиль или сразу выкинуть.

post-41970-0-42485000-1459784752_thumb.jpg

post-41970-0-08310600-1459784753_thumb.jpg

post-41970-0-83271200-1459784753_thumb.jpg

post-41970-0-36751600-1459784754_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету уже чистили, патинировали и привели в состояние, когда прикладывать руки уже не имеет смысла.

1712 год, вижу бронзовый фальшак в ущерб обращению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за эту монетку 100 руб отдал.переплатил наверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монету уже чистили, патинировали и привели в состояние, когда прикладывать руки уже не имеет смысла.

1712 год, вижу бронзовый фальшак в ущерб обращению.

А каким видится химический состав бронзы (что использовалось - колокольная,  пушечная или другая  )?

Действительно интересно! 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким видится химический состав бронзы (что использовалось - колокольная,  пушечная или другая  )?

Действительно интересно! 

С уважением.

По фото не определишь.

Могли посуду переплавить для изготовления фальшаков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не определишь.

Могли посуду переплавить для изготовления фальшаков.

Фальшак, тем более бронзовый, надо доказывать, чем Вы можете это аргументировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фальшак, тем более бронзовый, надо доказывать, чем Вы можете это аргументировать?

Вам доказывать я ничего не буду. 

Из чего изготавливались фальшаки - вам лучше Храменков Александр расскажет.

ПыСы: бронзовый фальшак копейки Петра1 - это первая монета, которую у меня Василий Капустин купил в Москве на клубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам доказывать я ничего не буду. 

Из чего изготавливались фальшаки - вам лучше Храменков Александр расскажет.

ПыСы: бронзовый фальшак копейки Петра1 - это первая монета, которую у меня Василий Капустин купил в Москве на клубе.

Без обид! Доказывать ни чего и не надо (я утверждал, что это утверждение - доказывается, Вам то это зачем, да и как -по фото?), тк монета в таком состоянии, что даже если подтвердится (бронза), интереса всё равно очень мало. Овчинка выделки не стоит. Периодически просят разобраться с монетами "не в своём металле", особенно была мода с "суперрариками" РИ, купят у "лохов" "задёшево" и думают ... разбогатеют! Только доказательство, что не серебро или гурт, для некоторых (особо "одарённых") действует. :beer:

Как определять "металл" - знаю.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам доказывать я ничего не буду. 

Из чего изготавливались фальшаки - вам лучше Храменков Александр расскажет.

ПыСы: бронзовый фальшак копейки Петра1 - это первая монета, которую у меня Василий Капустин купил в Москве на клубе.

Может конечно я заблуждаюсь, но!!! бывая В клубе нумизматов который раньше был в "Улан Баторе", а сейчас в кинотеатре "Аврора", никогда не видел чтобы сделки проводились НА клубе... Это что ж на крыше? Ведь много коллекционеров пожилого возраста и им тяжело взбираться НА клуб, гораздо проще и комфортнее произвести некие действия с монетой В клубе. В остальном согласен с СОВОЙ, который 159.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не начинайте пинать сразу за варварский совет.......Этой монетке всё равно уже ничего навредить не сможет...Можно попробовать проявить надписи мелкой наждачкой,тогда возможно и год будет читабельным....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не начинайте пинать сразу за варварский совет.......Этой монетке всё равно уже ничего навредить не сможет...Можно попробовать проявить надписи мелкой наждачкой,тогда возможно и год будет читабельным....

Ну, придумали!!! Если уж хотите, то надо ювелира, "подрежет", но это будет не монета, а фуфло.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, придумали!!! Если уж хотите, то надо ювелира, "подрежет", но это будет не монета, а фуфло.

С уважением.

Вот-вот,не монета ,а фуфло.....а так в усмерть утёртая,но всё таки копейка(да и на "лечение"тратиться не надо) и в какую нибудь пионерскую коллекцию ,глядишь и пригодится....Моя первая копеечка Петра была найдена у бабушки в огороде,лет этак тридцать пять назад и она была примерно такой же(читай никакой)а я чуть не прыгал от счастья когда узнал,что это монета Петра 1....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно я заблуждаюсь, но!!! бывая В клубе нумизматов который раньше был в "Улан Баторе", а сейчас в кинотеатре "Аврора", никогда не видел чтобы сделки проводились НА клубе... Это что ж на крыше? Ведь много коллекционеров пожилого возраста и им тяжело взбираться НА клуб, гораздо проще и комфортнее произвести некие действия с монетой В клубе. В остальном согласен с СОВОЙ, который 159.

Скажу Вам по секрету: есть еще и диалекты.

Ехать в Украину или ехать на Украину - в нашей разговорной речи встречаются оба варианта, чаще всего -  "на", хотя правильнее - "в".

Спорить можно много, но ваши фантазии про крышу немного не в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите великую алхимию пост № 6 Водород может поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам по секрету: есть еще и диалекты.

Ехать в Украину или ехать на Украину - в нашей разговорной речи встречаются оба варианта, чаще всего -  "на", хотя правильнее - "в".

Спорить можно много, но ваши фантазии про крышу немного не в тему.

Это идёт из далёких времён, когда Украина вошла в состав России и являлась его окраиной....так и пошло, ехать на У(О)краину........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите великую алхимию пост № 6 Водород может поможет.

 

Я абсолютно уверен, что водород ЗДЕСЬ - уже ничему не сможет помочь.

Умерла, так умерла...

И, никакое волшебство не способно превратить дохлый труп в нечто живое и привлекательное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверен, что водород сможет помочь, но это шанс. Недавно приобрел копеечку. Год не виден (окислы), но понятно, что московская от 88 до 95 года. Попробую водород. Возможно монетка редкая (редкий калик) и приобреталась задешево. Хороший кандидат на опыты - потерять не очень жалко, но перспективы есть. Тем более есть примеры наших форумчан и с более проблемными монетами с хорошим результатом. Думаю, терять особо нечего, но шанс оживить трупп есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь помогать не чему и не за чем. Обмылки, они и есть обмылки. Дальше философия.К нумизматике не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru