bubon

Способ изготовления медали. Литье или штамповка.

В теме 29 сообщений

Я в этих технологиях немного понимаю.

Не только я в этом сомневаюсь, а уверен что не понимаете. Может быть и слышали звон, но совсем не знаете где он. Так как вы сказали медали нигде не чеканят. Их чеканят прежде всего не в монетном, а в медальном отделе, где и оборудование другое и их чеканят фазами, многократными ударами, иногда до 100 ударов. Если вы предоставите подтвержение своей версии что изначально отливается медаль, которая потом добивается (или скорее всего додавливается) в медальном станке, я извинюсь и признаю свою ошибку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

описанной выше технологии тоже нигде найти не смог, только по отдельности, либо литье либо чеканка.

я скромно молчал, хотя не только слышал, но и лил и чеканил.

правда чеканил не более 40 мм в диаметре, ибо 240 тонн пресс больше не потянул.

литье по выплавляемым моделям позволяет достигать и более мелкой деталировки, зачем в штамп запихивать?

вопрос про эти медали задал на нескольких форумах.

скоро придет микроскоп, которым можно сфотать, выложу фото поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме как написано: литье или штамповка. Поправлюсь: литье или чеканка (с использованием штампа).

В данной ситуации Вы имеете ввиду ручную доработку отлитой медали. Это ведь не есть способ производства, а есть элемент обработки.

По секрету скажу, что отлить можно и без дочеканивания. Отольются все мельчайшие детали. Ибо и не такие вещи проливаются.

Скажите честно, Вы сравнивали при увеличении поверхность литого изделия и отчеканенного в штампе? Есть разница?

Я заинтересовался способом производства медалей, не только португальских, когда осмотрел свою коллекцию, пусть пока не очень большую.

Вот здесь написано http://www.trajan.ru/fake.html особенно после картинки с цифрой 19.

Если я не прав, поправьте меня пожалуйста.

Очень познавательная ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа!

Современная технология чеканки медали с оксидированием. Металл - томпак.

Господин полковник, объясните пожалуйста подполковнику,ну по каким признакам Вы видите чеканку?

Я то дурень смотрю на поверхность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru