Laska

Ватикан. Евро без Папы Римского Бенедикта XVI

В теме 102 сообщения

Один из них будет почетный. А другой соответственно понечетный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя понял, что в наше время новые папы и деятели РПЦ могут лишь продлить агонию. Оздоровить и тем более вылечить нужны люди пассионарные, а таких и в руководстве церкви и стран почти не осталось.

Ну, РПЦ всегда-то было десятым главным управлением известно какого госкомитета. Оплот веры, морали и совести, блин.

"- А вот за такие шутки, батюшка, и партбилет с погонами положить можно!" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то пропустил? Это у кого теперь такой титул будет - у Франциска или Бенедикта?

У БЕНЕДИКТА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, РПЦ всегда-то было десятым главным управлением известно какого госкомитета. Оплот веры, морали и совести, блин.

"- А вот за такие шутки, батюшка, и партбилет с погонами положить можно!" (с)

В их оправдание. Назовите хоть один институт власти или религии, который на данный момент находится не в упадке, по сравнению с прошлым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, судя по всему у тебя свои источники в конклаве. Я что то о таких революционных шагах даже не слышал. И потом, титул "почетный" подразумевает представительские функции, а не управленческие. И кто же тогда будет руководить как Римской церковью, так и хоть малЭньким, но вполне себе государством - Ватиканом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, судя по всему у тебя свои источники в конклаве. Я что то о таких революционных шагах даже не слышал. И потом, титул "почетный" подразумевает представительские функции, а не управленческие. И кто же тогда будет руководить как Римской церковью, так и хоть малЭньким, но вполне себе государством - Ватиканом?

Мне по роду моего коллекционирования приходится читать.

Вы же знаете, мне нужно было найти виды облачений и сравнить с изображенными на монетах.

post-24818-0-21239500-1363255167_thumb.jpg

post-24818-0-90157900-1363255209_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, РПЦ всегда-то было десятым главным управлением известно какого госкомитета.

Так а чё? Все по писанию:-Стучите и отворят вам."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чё? Все по писанию:-Стучите и отворят вам."

Одна беда ,кто стучит тот выхода не имеет и не дают им его .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БЕНЕДИКТА.

Чето я тормознул. Читал - Бенедикт, думал -Франциск. А, ну тогда все нормалек. Один (почетный Бенедикт) будет церкви и сиротские приюты открывать/освящать, другой (Франциск) править.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна беда ,кто стучит тот выхода не имеет и не дают им его .

Только стучат у нас не в двери храма. А всякий бред, по клавишам клавиатуры.

С себя надо начинать.

Иногда понимаю почему двери храмов закрыты. Почитаешь такое и видеть писателей-ЧИТАТЕЛЯ совсем не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь правы!!! И Гигин и Наталий и Новоциан и Дионисий были без номеров. Вторых не было, а значит и первых.

Правильно тогда- Франциск пока единственный. :bravo:

Наталий вообще то считается первым антипапой. А Новоциан это кто такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, РПЦ всегда-то было десятым главным управлением известно какого госкомитета. Оплот веры, морали и совести, блин.

"- А вот за такие шутки, батюшка, и партбилет с погонами положить можно!" (с)

Уж лучше быть управлением КГБ, чем "крысиной тропой" нацистских преступников .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше быть управлением КГБ, чем "крысиной тропой" нацистских преступников .

Ошибаетесь, КоноПля. И то, и другое в равной степени "хуже".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наталий вообще то считается первым антипапой. А Новоциан это кто такой?

Да тоже веселый антипапа. Создал свое учение о:"Все грешники изгоняются." :hysterical:

Ошибаетесь, КоноПля. И то, и другое в равной степени "хуже".

Может это вас, наконец, сподвигнет использовать изобретение герра Хуго Schmeisser. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, КоноПля. И то, и другое в равной степени "хуже".

Да нет, фон дер Пшик, приоритеты все-таки есть у каждого, иначе зачем вам "поливать" РПЦ - не Патриарха же обсуждаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, фон дер Пшик, приоритеты все-таки есть у каждого, иначе зачем вам "поливать" РПЦ - не Патриарха же обсуждаете ?

Можно нудно и по пунктам возразить, но проще кратко, зато буквально: Каков поп, таков и приход. :P
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да нет, фон дер Пшик, приоритеты все-таки есть у каждого, иначе зачем вам "поливать" РПЦ - не Патриарха же обсуждаете ?

МариХуана, это ж кем надо быть, чтобы контору глубинного бурения в приоритетах числить. По мне так они ничем не лучше немецких фашистов. И не хуже. Такие же.

А насчет "поливать" - я в курсе, о чем говорю. И патриархи РПЦ никаким образом не образец христианской добродетели - ни нынешний, ни его предшественники. А честные, порядочные священники всегда подвергались различным притеснениям, даже гонениям - что при коммунистах, что после. Впрочем, что я буду это с вами обсуждать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, фон дер Пшик, приоритеты все-таки есть у каждого, иначе зачем вам "поливать" РПЦ - не Патриарха же обсуждаете ?

Вы уникальная личность. Единственный пожизненно забаненый на форуме Talers. Теперь здесь ставите эксперименты. Вы говорили, что ваша тема Франция 17-18 века. Но вы так активно движетесь от нее в сторону Сандуновских бань, что диву даешься. Веник взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный пожизненно забаненый на форуме Talers.

Это надо было суметь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это надо было суметь!

:hysterical: :hysterical: :hysterical: Талантами земля РУССКАЯ полна. Один Читатель чего стоит. Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

МариХуана, это ж кем надо быть, чтобы контору глубинного бурения в приоритетах числить. По мне так они ничем не лучше немецких фашистов. И не хуже. Такие же.

А насчет "поливать" - я в курсе, о чем говорю. И патриархи РПЦ никаким образом не образец христианской добродетели - ни нынешний, ни его предшественники. А честные, порядочные священники всегда подвергались различным притеснениям, даже гонениям - что при коммунистах, что после. Впрочем, что я буду это с вами обсуждать.

Борман, это кем же надо быть, чтобы записать весь КГБ в военные преступники ? А заодно и РПЦ ? А вы не в курсе , что РПЦ появилась раньше КГБ ? Или , что внештатные сотрудники конторы были не в одной РПЦ ? Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гашиш, помните я вам на талерсе советовал больше говорить о монетах, чем о всякой хне? Вы по моему действительно какой-то любитель-экстремал, как вы на Самаре живете, не пойму, там по слухам админы покруче в таких вопросах.

Справедливости ради, надо заметить, что Гашиш на талерсе был не первым, а вторым пожизненно забаненым. Но если применять практику деления на политических и уголовных, то первый как раз был политическим, а вот Гашиш действительно первый по уголовной статье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по роду моего коллекционирования приходится читать.

Вы же знаете, мне нужно было найти виды облачений и сравнить с изображенными на монетах.

Т.е. гравёры досконально повторяли узоры на облачении ? А значение у узоров есть, или это от вкуса Папы зависит ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гашиш, помните я вам на талерсе советовал больше говорить о монетах, чем о всякой хне? Вы по моему действительно какой-то любитель-экстремал, как вы на Самаре живете, не пойму, там по слухам админы покруче в таких вопросах.

Справедливости ради, надо заметить, что Гашиш на талерсе был не первым, а вторым пожизненно забаненым. Но если применять практику деления на политических и уголовных, то первый как раз был политическим, а вот Гашиш действительно первый по уголовной статье.

Я внял вашему совету, тем не менее был забанен. Уголовная статья - а где у вас прописано, что отказ от смены Ника - это уголовное преступление ? Вы сами собираетесь соблюдать свои правила ? Вы тоже считаете, что все представители КГБ и РПЦ - это военные преступники ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно нудно и по пунктам возразить, но проще кратко, зато буквально: Каков поп, таков и приход. :P

Вы поймите одну простую вещь - приход - это наша страна. Каков он будет и каков будет поп - зависит , в том числе, и от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru