Sur

Непал 50 пайс

В теме 4 сообщения

вот такая симпатяжка попалась мне на днях. Есть 2 вопроса к знатокам монет этого горного королевства.

1. Подлинная ли она? Слишком уж как-то неестественно вживую выглядит (хотя,честно говоря,до этого монеты Непала в руках не держал,только на фото и сканах видел).

2. У них там подобное в порядке вещей (сам склоняюсь к этой версии) или таки брак всёже нечастый?post-19265-133951887215_thumb.jpgpost-19265-133951891688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Совершенно подлинная, и подобное в горном королевстве в порядке вещей, включая расколы штемпеля. Заставляйте себя почаще держать монеты в руках, это позволит вам приобрести бесценный опыт. А то можно навсегда остаться теоретиком-мечтателем.

ЗЫ попутно отмечу, что браки монет горного королевства в нашей стране мало изучены по причине своей нах*йникомуненужности

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из них кривые, найти нормальную сложнее:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. монеты держать в руках заставлять себя мне не приходится, интерес и без этого имеется. Опыт он и набирается из таких вот моментов и ситуаций. А то,что иносранные браки мало интересуют российских нумизматов, понял уже давно, однако мне то они ещё интересны, так что уж, извините, вопросы ещё будут появляться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru