иполит

ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу).

В теме 81 сообщение

Вижу, вы никак не уймётесь.

 

Ну да ладно, попробую помочь начинать искать в нужном направлении:

 

Экземпляр из "корпуса"  имеет вес максимально близкий к нормативной ( указной) массе "тяжелых"  и "банковских" рублевиков, которые, как известно, делались " против  европейского  ефимка" то есть - по типу  европейской монеты.

Заглубленные надписи на гуртах - к 1798 году, в Англии, к примеру, могли делать даже на маленьких частных  мон-дворах, это не было чем-то сложным.

 

К тому-же, вам, по всей видимости совсем неизвестно еще об одной отечественной монете - рубле Гос-Рос, образца 1802 года, с так-же, заглублённой надписью.на гурте.

 

Тем не менее, вы беретесь выдвигать  достаточно смелые гипотезы, не увидев воочию ни одну из перечисленных Вами же монет,

 

Выглядит это - несерьёзно, причем как минимум несерьёзно, и вот почему - в этой же теме приведен документ, точнее выдержка из документа о до-заказе  новодела частным лицом на монетном дворе.  Вы пытались  разобраться, где новоделы, а где оригиналы? Как и откуда  попала монета в ГМ? Какая родословная у монет Эрмитажа?

Какие на них гурты, в конце то концов! Или ваше исследование настолько эмпирически-теоретическое,  что почти не связано в реальностью?

 

Ничего личного -  я просто "так вижу". ситуацию.

Несовсем понятно ваше выражение - /Вижу, вы никак не уймётесь/ ?

Я пока еще только задавал вопосы . На которые не получил никаких конкретных ответов.

Например мой вопрос к вам, остался без ответа ?

Вы считаете, что данный вариант, это Пробный Ефимок(R4)Оригинал, который был изготовлен на СПБ в 1798г.?

Вы в этом уверены и так считаете и у вас есть этому подтверждение ?

Немогли-бы вы привести ваши серьезные подтверждения, в пользу этого (по вашему мнению , достоверного исторического факта )? Несомненно это для вас (при наличии большого опыта и общения с монетами в живую )должно быть несложно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем этим всем интересоваться...? :blink:  Вполне достаточно сварганить предложение из более чем 80 слов, как ниже... :facepalm2:

 

 

иполит, вы сами то, заканчивая предложение, хоть помните, о чем было вначале? Кажется кирилица, да и слова вроде бы русские, но смысл предложения как-то ускользает..

 

Но убойный аргумент это, конечно, вот это:

 

 

иполит, о чем это вы тут? можно подробнее об истoрических событиях, в которые не вписывается?

Только, плиз, предложения не по 80 слов.

Вам скучно, нечего делать, или вы просто ошиблись темой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам скучно, нечего делать, или вы просто ошиблись темой .

Объясните вот это ваше утверждение:

 

Если Пробный экземпляр (...) не вписываеться точно в исторические события к которым его относят

 

В какие исторические события точно не вписывается пробный экземпляр? :blink: Что вы имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните вот это ваше утверждение:

 

 

В какие исторические события точно не вписывается пробный экземпляр? :blink: Что вы имеете ввиду?

При наличии интереса, я думаю вам самому будет не сложно найти информацию о исторических событиях, связанных с 1798г. и имеющих отношение к данной теме .

Только непонятно, зачем вам все это надо если вы вообще не в теме.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам все это надо если вы вообще не в теме.

А вы не слишком самонадеянны для "начинающего нумизмата", как сами себя определили?

Мне лично хватает знаний ("в теме") по крайней мере для того, чтобы понять насколько нелепыми выглядят ваши умозаключения.

Не обижайтесь, ничего личного, но для того, чтобы рассуждать о подлинности (а вы даже не рассуждаете, а довольно уверенно квестионируете подлинность) таких редких монет, явно недостаточно просто прочитать статью Лепехиной :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несовсем понятно ваше выражение - /Вижу, вы никак не уймётесь/ ?

Я пока еще только задавал вопосы . На которые не получил никаких конкретных ответов.

Например мой вопрос к вам, остался без ответа ?

Вы считаете, что данный вариант, это Пробный Ефимок(R4)Оригинал, который был изготовлен на СПБ в 1798г.?

Вы в этом уверены и так считаете и у вас есть этому подтверждение ?

Немогли-бы вы привести ваши серьезные подтверждения, в пользу этого (по вашему мнению , достоверного исторического факта )? Несомненно это для вас (при наличии большого опыта и общения с монетами в живую )должно быть несложно ?

Когда начнёте серьёзно подходить к вопросу изучения монет такой редкости - поймёте что с нахрапа тут ничего не выгорит.

Вы задаёте откровенно дилетантские вопросы "в эфир" не делая сами ровным счётом ничего.

Я не хочу делать работу за вас, уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обращение ефимки (как номинал) не поступали, равно как и "портретный" рубль 1801 года, а значит  стало быть статус их "пробности", тоже сомнению не подлежит. Это все прописные в общем то истины, но если вам это всё понятно, то становится не очень понятно, что же вы хотите увидеть в теме нового?

Может Вы как то уточните саму суть вопроса?

       

Почему такие, очень разные варианты Ефимков, если все они были изготовлены в 1798 году.?

Почему нельзя было придать всей серии и вариантам монет узнаваемый рисунок, подчинить все элементы оформления и легенды, одному стилю, если все это было в 1798г.?

И зачем и кому, такие варианты с таким оформлением были нужны и могли-ли их изготовить в 1798г.?

Данные варианты давно есть в музеях и каталогах, и подтвердить то что они были изготовлены в 1798 году, ( хотя-бы доводами и мнениями , если не найдуться аргументы и факты ?) ВАМ должно быть не сложно ? Тем самым развеять сомнения.

Мне не нужны советы, мне нужны ответы .

Я надеюсь вы не будете уходить от конкретных вопросов в теме, которые были адрессованы именно вам, после вашей просьбы. И дадите на них ВАШ ответ ? И надеюсь вы не будете уходить в сторону ,от конкретного ответа, по конкретному вопросу, уже в который раз ?

Спасибо за минус и таким образом я понял это пожелания в дальнейшем захломлять темы и тратить время на пустые бесконечные мелочи не по теме . Видимо не суть и движение вперед а вот это разжевывание отдельных слов из написанного всем непонимающим и движение назад вы считаете самым нужным и интересным на форуме в темах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужны советы, мне нужны ответы .

Я надеюсь вы не будете уходить от конкретных вопросов в теме, которые были адрессованы именно вам, после вашей просьбы.

ПРекрасно!

Осталось объяснить мне - зачем мне это делать??

Чего ради, собственно мне нужно тратить на это своё время??

Вы провели какую то работу? Какие то исследования? как например было с темой по рублям "грубого чакана"?

Вам что-то непонятно, Вы чем то сомневаетесь?

Или вам просто интересно, а мне нужно построиться в две шеренги и бежать исполнять?

Вы себя за кого возомнили то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы себя за кого возомнили то ?

Вы иногда слишком жестоки.

Есть определенная группа людей которым интересно исследовать янтарную комнату, клад Наполеоновского обоза или статую золотой бабы из Сибири.

Вреда от этого немного, да и пользы нет. Ну жалко вам что люди фантазируют?  Ведь Иполит не Фоменко. Ну нравится ему исследовать то что и в глаза не видел и в руках не держал. Ну так пущай себе тешится.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уй , Вы натурально ничего не понимаете ! А мож забыли .......думаю  эта темка создана для очередной попытки подтягивания под пробник фуфла вот отсюда:     http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119451&page=4     которое не сумели втюхать на Горном в своё время.  :hysterical: Ща мозги засрут , мути напустят и начнут за уши притягивать - продавать-то надо. :spiteful:  А Вы про какие-то янтарные комнаты и Яфимки .... :sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уй , Вы натурально ничего не понимаете ! А мож забыли .......думаю  эта темка создана для очередной попытки подтягивания под пробник фуфла вот отсюда:     http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119451&page=4     которое не сумели втюхать на Горном в своё время.  :hysterical: Ща мозги засрут , мути напустят и начнут за уши притягивать - продавать-то надо. :spiteful:  А Вы про какие-то янтарные комнаты и Яфимки .... :sarcastic:

Тот поручик, вы СержантИК, но суть одна.

post-24818-0-32223500-1436536062_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вам не хворать !  :hysterical:  :happy: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а может стоит на него для начала хотя бы посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а может стоит на него для начала хотя бы посмотреть?

Да видели люди - достаточно компетентные .  Фото тоже достаточно неплохие - видно многое. А уж патина - так то просто песТня ! :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так лучше самому уж посмотреть... А то разговор не слишком предметный получается. Вот монета из собрания ВКГМ, что хранится в Смитсоновском музее. Раз уж спать не пошел, покажу ее здесь сначала, потом перекину и в тему где обещал.

 

post-27191-0-34152300-1436548234_thumb.jpgpost-27191-0-86823000-1436548246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём здесь ефимок ??? :shock: Я вообще не про него говорил ! Вы по ссылочке пройдите  и посмотрите что там . :mellow: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся, до самого название темы "ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу)". К ней и добавление, о нем и разговор. Я ведь не обращался конкретно вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уй , Вы натурально ничего не понимаете ! А мож забыли .......думаю  эта темка создана для очередной попытки подтягивания под пробник фуфла вот отсюда:     http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119451&page=4     которое не сумели втюхать на Горном в своё время.  :hysterical: Ща мозги засрут , мути напустят и начнут за уши притягивать - продавать-то надо. :spiteful:  А Вы про какие-то янтарные комнаты и Яфимки .... :sarcastic:

На другом форуме, вас как всегда просили подтвердить ваши выводы, что монета фуфло.?

И в случае отсутствия подтверждений с вашей стороны, вас будут считать МЕРЗАВЦЕМ .

Подтверждений естествено как всегда от (серьезного специалиста по пробным монетам по фото) не последовало .

Если вы не в курсе, то любой разбирающийся нумизмат только исходя из доводов, аргументов и фактов, будет делать свои выводы о подлинности. И только глупец и слепец может этого не понимать, и не отдавать себе отчета что пишет . Читая ваши примитивные детские умозаключения ,складываеться устойчивое мнение, что вы невсостоянии отвечать за свои слова .

Такие лжецы как вы, очень опасны в жизни.

Например, чтобы считать человека идиотом, недостаточно только того чтобы его так назвать . Для этого нужно представить убедительные доказательства. Вы не в курсе ?

Места на роль смешных шутов, при дворе всегда свободны.

Рад за вас и поздравляю с растущим авторитетом и новой, заслуженной репутацией .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы иногда слишком жестоки.

Есть определенная группа людей которым интересно исследовать янтарную комнату, клад Наполеоновского обоза или статую золотой бабы из Сибири.

Вреда от этого немного, да и пользы нет. Ну жалко вам что люди фантазируют?  Ведь Иполит не Фоменко. Ну нравится ему исследовать то что и в глаза не видел и в руках не держал. Ну так пущай себе тешится.

Ефимок 1798 г. Монета, выдающаяся по типу, редкости и ценности. Означенный экземпляр был сдан нумизматами Наркомфина Выставочному Комитету как поддельный "металлический слепок", но экспертом-нумизматом Выставочного Комитета был определен как подлинный экземпляр, не внушающий никаких сомнений, все же другие "ефимки", представленные, как "новоделы", оказались поддельными.

(1-я Всесоюзная Выставка по филателии, бонистике и нумизматике. М., 1925. С.174.)

До продажи дублетов из Эрмитажа в 1931 году Еще было время .

Может этот экземпляр (который они эксперты- нумизматы большивеки держали в руках и не смогли определиться) сегодня продаеться на Синконе или лежит в Эрмитаже ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы считать человека идиотом, недостаточно только того чтобы его так назвать . Для этого нужно представить убедительные доказательства. Вы не в курсе ?

 

Сильно :):bravo:

А по-моему, не нужно представлять никаких доказательств. Идиот сам предоставит :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На другом форуме, вас как всегда просили подтвердить ваши выводы, что монета фуфло.?

И в случае отсутствия подтверждений с вашей стороны, вас будут считать МЕРЗАВЦЕМ .

Подтверждений естествено как всегда от (серьезного специалиста по пробным монетам по фото) не последовало .

Если вы не в курсе, то любой разбирающийся нумизмат только исходя из доводов, аргументов и фактов, будет делать свои выводы о подлинности. И только глупец и слепец может этого не понимать, и не отдавать себе отчета что пишет . Читая ваши примитивные детские умозаключения ,складываеться устойчивое мнение, что вы невсостоянии отвечать за свои слова .

Такие лжецы как вы, очень опасны в жизни.

Например, чтобы считать человека идиотом, недостаточно только того чтобы его так назвать . Для этого нужно представить убедительные доказательства. Вы не в курсе ?

Места на роль смешных шутов, при дворе всегда свободны.

Рад за вас и поздравляю с растущим авторитетом и новой, заслуженной репутацией .

Догадываюсь, по лексике, чьи угрозы вы здесь приводите. Без того, чтобы там же вчитаться и разобраться, вы "в легкую" подхватили весь словоблуд. Вам необходимо ссылку дать на оскорбления. Чем быстрее, тем лучше для вас же. Может успеете от дерьма отмыться. Кстати, фуфло

названное там в теме фуфлом, от угороз и оскорблений обладателя и педальера того самого фуфла, оригиналом не стало.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До продажи дублетов из Эрмитажа в 1931 году Еще было время .

Поподробнее, если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь, по лексике, чьи угрозы вы здесь приводите. Без того, чтобы там же вчитаться и разобраться, вы "в легкую" подхватили весь словоблуд. Вам необходимо ссылку дать на оскорбления. Чем быстрее, тем лучше для вас же. Может успеете от дерьма отмыться. Кстати, фуфло

названное там в теме фуфлом, от угороз и оскорблений обладателя и педальера того самого фуфла, оригиналом не стало.

Вы кто, адвокат своего друга ? Это не угрозы и оскарбления, а факты.

Я и без ссылок, могу подтвердить что в случае если он не подтведит свои утверждения ,я буду считать его мерзавцем.

Если я назвал экземпляр подлинным и предоставил доводы, аргументы и факты, то они будут понятны, теми кто понимает .

Если он назвал экземпляр фуфлом, то предоставь подтверждения и будет ясно и понятно что это фуфло ?

Если никаких подтверждений он невсостоянии после настойчивых просьбь предоставить .

То это дешевые понты ,для себе подобных !

Решать и делать выводы что это фуфло или подлинник, должны и будут только сами нумизматы, а не вы или я .

Печально, если вы даже этого не понимаете .

И если все это оставлять без внимания и не называть вещи своими именами, то безнаказанность и вседазволенность пораждает привычку нагло и безнаказанно, бессовестно ЛГАТЬ, что ведет далее еще к более печальным последствиям.

Человек заявляет свои утверждения в серьезных вопросах, и не ненесет при этом никакой ответственности и даже невсостоянии это подтвердить .

Еще раз повтрю, Лживые и нечестивые, Очень опасны они разьедают и разрушают .

Насчет дерьма, вам лучше обратиться к сообщения своего друга, которого у него в них всегда достаточно, в виде нечистот в его изречений . Здесь я вам не могу помочь.

В отличии от вас, мне абсолютно всеравно, какие выводы по этому Рублю вы делаете .

Так как Это Пробный, Подлинный, Уникальный, чудом сохранившийся экземпляр .Он такой есть и таким будет уже всегда. И это факт. А все остальное не важно.

В нумизматике

Ничто, может быть всем

А все, может быть ничем .

Сила в правде брат.

Вы считаете этот Рубль 1798 г. СП-ОМ (под каптушем) фуфлом, я не против .

Жду от вас НАСТОЙЧИВО, подтверждений аргументами и фактами,( как и должно быть в нумизматике)этих красивых, крутых, слов .

Если вы серьезный нумизмат, то ДОЖНЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА в серьезных темах,вместе с вашим другом !

Если подтверждений вашим заявлениям на УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ не последует, то для меня вы будете таким-же как и он .

Извините, ничего лишнего .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы бы сменили аватарку вот на такую :alkash:, она  больше подходит к последнему посту.  За Поэта великого обидно.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом осилил ваш опус... отвечать обязан.
 

Если подтверждений вашим заявлениям на УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ не последует, то для меня вы будете таким-же как и он .
Извините, ничего лишнего .


Пройдите по ссылкам (последняя пост 34 (ваш)), всё уже сказано и показано. Там есть и мои аргументы.
Факты тоже есть, например, что все "хали-гали" вокруг этого изделия сгенерированы из одного и того же региона.
Что здесь, что на СМ. На СМ, между прочим, могу сличать отправителей и "места дислокации".

Самый козырный и простой аргумент выдал Глебглебыч здесь на Форуме. Это убийственный аргумент. Против него может
"переть" разве что только, простите, идиотс.

Ваше изделие  далеко не

Пробный, Подлинный, Уникальный, чудом сохранившийся экземпляр


В Мюнхене никто не назвал его "Erstabschlag", что само собой подразумевают слова "пробный, уникальный". Это факт.
Изделие ваше - со штемпелей, которые сделали не одну тысячу рабочих циклов. Где они, остальные оттиски?? НЕТУ!!! и это тоже фактс.
 
 Теперь, касаемо "адвокат"...  нет, не адвокат, не сват и не брат. Не друг и не родственник.  Просто я себя считаю причастным к этой
истории с оскорблениями  со стороны того самого обладателя и продвигателя фуфла.  Фуфельность доказана и показана, просто
обладатель его не в состоянии признать это. Вместо этого он выбрал другую тактику - метать дерьмо в сторону обвинения, троллить. Тоже "метод", как оказывается.  Пример тому вы.  Вы с легкостью "подхватили" эти самые испражнения... не проверив, а перняв просто так "на веру". Пеняйте на себя и свою доверчивость. Факты против вас.
  Пожалуйста смотрите факты. Детальный "разбор полетов" по двум монетам здесь.
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic42367/message684009/#message684009
Есть ещё темка-другая на Самаре. Оттуда, предположу, и дерьмецо вами подцеплено, и это тоже факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru