Калистратыч

Полушки 1789 км

В теме 58 сообщений

Если уж мы говорим сейчас про буквы,а в частности про букву М,прошу обратить внимание на то,что левая нога этой буквы опирается на один и тот же орган змия(ГЛАЗ).

Следующее

2 если сравнить на всех монетах растояние между правой ножкой буквы М до НОГИ коня-то оно на первый взгляд одинаковое и нога буквы М зависает над одним и тем же предметом.Копыто же коня везде чуть ниже правой ножки буквы М.

3 попробуем сравнить растояние между верхом буквы М и грудью-пузом коня,то оно мне тоже кажется одинаковым,мало того верх буквы везде вровень с Носом змия(извините за такую терминологию).

Вот такое наблюдение по буквам :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!

На горе стоит аул - это город Барнаул :hysterical:

Я, с другого аула Алтайского края, монеты подняты мной :sucks: с разных мест, про клад полушек не слышал, не видел, ничего сказать не могу.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтай полушками похвастался ждем другие регионы.

Коллекционеры, не жмотьтесь покажите, дайте всем полюбоваться. Ярослав, ну у Вас то всяко емются.

И сравним штемпеля заодно.

На представленных мне видится один штемпель (сейчас скажут земляки сговорились. Владимир22 насколько я знаю не с Барнаула, хотя и с Алтая).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтай полушками похвастался ждем другие регионы.

Коллекционеры, не жмотьтесь покажите, дайте всем полюбоваться. Ярослав, ну у Вас то всяко емются.

И сравним штемпеля заодно.

На представленных мне видится один штемпель (сейчас скажут земляки сговорились. Владимир22 насколько я знаю не с Барнаула, хотя и с Алтая).

Не поверите, но у меня нет ни одной полушки КМ, кроме 1804 и 1807.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монетах с Алтая литера  "М" сидит везде немного выше, чем "К"

на Ваших же - отнаблюдайте, пожалуйста, если не в одном уровне, то

даже несколько ниже...

Что касаемо утверждения Калистратыча, что ,,инструмент один,, - частично верно - один.

Однако одним инструментом можно по-разному наследить.     :rolleyes: И М Х О :rolleyes:

Наверно имеете в виду монету 10 поста? Возможно искажение изображения фото (повернул редактором).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти видели?

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-F.htm

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-VF.htm - ничего не видно, но может у устроителей остались фото почетче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да!

На горе стоит аул - это город Барнаул :hysterical:

Я, с другого аула Алтайского края, монеты подняты мной :sucks: с разных мест, про клад полушек не слышал, не видел, ничего сказать не могу.  

шутка же Владимир,вот так слухи и рождаются :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти видели?

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-F.htm

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-VF.htm - ничего не видно, но может у устроителей остались фото почетче

спасибо за ссылку,конросовскую(эх не купил :dry: )разглядеть можно-по короне и буквам опять похоже .....

И появился еще один признак.Это непрочекан цифры 7,но он не на всех .....при прочих схожих признаках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти видели?

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-F.htm

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-VF.htm - ничего не видно, но может у устроителей остались фото почетче

спасибо за ссылку,конросовскую(эх не купил :dry: )разглядеть можно-по короне и буквам опять похоже .....

И появился еще один признак.Это непрочекан цифры 7,но он не на всех .....при прочих схожих признаках.

Да Вы возьмите за аксиому: тиснуть 20000 монет с одной пары штемпелей по тем временам - невозможно.

15000 при благоприятном стечении всех обстоятельств и технологии того времени - ещё куда ни шло.

с удовольствием возьму эту аксиому,если она не голословная......где почитать????а то споров много всяких ходит о количестве затиснутых монет одним штемпелем .да и многие собиратели-коллекционеры возьмут на заметку(если конечно смогут тему эту дочитать до этого места).Нас дремучих еще полно :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы возьмите за аксиому: тиснуть 20000 монет с одной пары штемпелей по тем временам - невозможно.

15000 при благоприятном стечении всех обстоятельств и технологии того времени - ещё куда ни шло.

1 пост       ....нумизмат №7-8 за 2008 год.Там говорится,что согласно источникам из фондов ЦХАФ АК,в 1789 году на Сузунском монетном дворе полушки и деньги чеканились только в декабре ...  не исключаете возможность спешки ...  отсюда и такое качество монет этого года? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, Калистратыч на Алтае, я Владимир22 в другом месте.

нет, мы видимо в одном городе,тут скопление полушек :rolleyes:

некоторые говорят даже,что клад нашли с полушками 89 :hysterical:

А что еще подумать,если вы говорите о редкости монеты и тут их пруд пруди.. Значит такая же редкая как деньга 1941 года..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти видели?

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-F.htm

http://www.arhivmonet.ru/cennik/1789/ekaterina2-1789-poluska-km-Cu-VF.htm - ничего не видно, но может у устроителей остались фото почетче

АК, спасибо.

Цены мягко говоря УДИВИЛИ. :blink: Всегда считал полушку 1789 км по встречаемости близкой к копейки 1811 км. ШОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил искажений...

Ваше мнение по поводу проведённого луча? По моему если взять за основу копыто передней ноги, то вторая сторона луча на правой монете надо чуть опустить если провести луч через нижний сустав задней ноги лошадки? Тогда КМ окажутся на одном уровне :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, Калистратыч на Алтае, я Владимир22 в другом месте.

нет, мы видимо в одном городе,тут скопление полушек :rolleyes:

некоторые говорят даже,что клад нашли с полушками 89 :hysterical:

А что еще подумать,если вы говорите о редкости монеты и тут их пруд пруди.. Значит такая же редкая как деньга 1941 года..
ЭХ,спасибо вам за то,что вы есть на белом свете!Веселей живется! :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти видели?

http://www.arhivmone...ska-km-Cu-F.htm

http://www.arhivmone...ka-km-Cu-VF.htm - ничего не видно, но может у устроителей остались фото почетче

АК, спасибо.

Цены мягко говоря УДИВИЛИ.  :blink:  Всегда считал полушку 1789 км по встречаемости близкой к копейки 1811 км. ШОК.

Стоит завести тему копейки, глядишь и их окажется превиликое множество...

post-13043-126435188887_thumb.jpg

post-13043-12643520354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цифры вывести можно и предположить можно,но это далеко не аксиомы......

так что брать пока не буду,извините.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю копейку AlGora, он то же с Барнаула (сейчас окажется, что и копейки все остались на Алтае :rolleyes: ). Алтай монополисты :hysterical:

В Барнауле знаю еще у кого находятся 4 штуки (у разных людей конечноже).

Уже 6 штук. Полушек было 9 вместе с двумя с аук. Ждем еще копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю копейку AlGora, он то же с Барнаула (сейчас окажется, что и копейки все остались на Алтае :rolleyes: ). Алтай монополисты :hysterical:

В Барнауле знаю еще у кого находятся 4 штуки (у разных людей конечноже).

Уже 6 штук. Полушек было 9 вместе с двумя с аук. Ждем еще копеек.

Фото забыл прикрепить

post-10842-126435300416_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Санина копейка неплохая,но и цена у него.....по моему 50-60?

Кстати идея про копейки мне нравится...... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Калистратыч, извиняйте за отступление от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Калистратыч, извиняйте за отступление от темы.

я не против,родилась хорошая идея с копейками 1811 пб,вам осталось продать мне вышепоказанную копейку и пойдет процесс аналогичный полушке89.Думаю будет польза и форуму и посетителям!

ТОЛЬКО ОПЯТЬ кто-нибудь ПОДУМАЕТ,ЧТО НАШЛИ КЛАД КОПЕЕК 1811 км И ОНИ НЕ РЕДКИЕ. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против,родилась хорошая идея с копейками 1811 пб,ТОЛЬКО ОПЯТЬ кто-нибудь ПОДУМАЕТ,ЧТО НАШЛИ КЛАД КОПЕЕК 1811 км И ОНИ НЕ РЕДКИЕ.

Конечно - не редкие :P

post-3958-126435440126_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то думал, что в клад ложили монеты другого номинала, а оказалось... :rolleyes:, клады бывают разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против,родилась хорошая идея с копейками 1811 пб,ТОЛЬКО ОПЯТЬ кто-нибудь ПОДУМАЕТ,ЧТО НАШЛИ КЛАД КОПЕЕК 1811 км И ОНИ НЕ РЕДКИЕ.

Конечно - не редкие :P

Теперь просто необходимо определить, какая Сибирская монета  является редкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не против,родилась хорошая идея с копейками 1811 пб,ТОЛЬКО ОПЯТЬ кто-нибудь ПОДУМАЕТ,ЧТО НАШЛИ КЛАД КОПЕЕК 1811 км И ОНИ НЕ РЕДКИЕ.

Конечно - не редкие :P

Теперь просто необходимо определить, какая Сибирская монета  является редкой?

Благодаря копателям-профессионалам,пока многие доступны....пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru