Албанец

50 копеек 2010 ММД шт.В шлифовка

В теме 6 сообщений

 Направление шлифовки на реверсе шт.В не соответствует по каталогу АС.Проверил 27 монет-у всех такое же направление.Понимаю прекрасно,что шт.В перепутать с другими штемпелями просто невозможно, но... если есть подсказка, то она должна быть правильной.ИМХО.

post-26808-0-41187000-1423062863_thumb.jpgpost-26808-0-33372500-1423062885_thumb.jpg

post-26808-0-70376500-1423062905_thumb.jpgpost-26808-0-86629000-1423062918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё объясняется просто. Сильно не заморачивался, когда составлял схему.

Шлифовка - не главное. Нам она зачем нужна? Для уверенности в правильности определении варианта. Таких схем достаточно. Даже избыточно, ведь на фотографии фрагмента с буквой шлифовка видна в деталях.

Согласен, что лучше было бы как на схемах coinsman, но тогда можно дальше искать более мелкие несоответствия. Есть какой-то предел целесообразности. Обсуждение в этой теме уже где-то на грани этого предела.

И эта монета ещё с простой шлифовкой, а есть варианты с 4-5 перекрещивающимися направлениями с разной интенсивностью в разных районах. Для составления их схем нужно выделять что-то главное, что первым бросится в глаза и поможет уверенно определить вариант. Другой цели у схем шлифовки нет.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лика,уже я это читал (ответ Александра был в моей теме), но информация то есть и она не правильная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Направление шлифовки на реверсе шт.В не соответствует по каталогу АС.Проверил 27 монет-у всех такое же направление.Понимаю прекрасно,что шт.В перепутать с другими штемпелями просто невозможно,

Николай, сами говорите, что шт В перепутать невозможно.И это так. Шлифовка здесь не нужна, да и А.С. всё объяснил.  Изменено пользователем drygval
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, молчу, больше ни-ни.:)

А то, Александр, обидется на меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru