Onan

Летом купил случайно уникальную монету. (Каракалла. Месопотамия, Rhesaena.)

В теме 73 сообщения

(изменено)

Порадуйтесь за меня. Летом купил случайно уникальную монету ,которую можно назвать просто супер уникальной. В каталогах я ее не нашел. Вы же рады за меня , правда? :)


post-28045-0-30902000-1448789500_thumb.jpeg post-28045-0-15537000-1448789499_thumb.jpeg

Изменено пользователем DJK1965
Обрезайте, пожалуйста, фотографии. Правила форума: 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Она из очень старой коллекции , которую распродают в одной монетной лавке по отдельным монетам. А там я покупаю монеты почти 20 лет. Так что она не из Китая, но была найдена глубоко под землей  почти рядом с Китаем…. :wink: И в часной коллекции была уже 80 лет или больше...

Изменено пользователем Onan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она из очень старой коллекции , которую распродают в одной монетной лавке по отдельным монетам. А там я покупаю монеты почти 20 лет. Так что она не из Китая, но была найдена глубоко под землей  почти рядом с Китаем…. :wink: И в часной коллекции была уже 80 лет или больше...

Хорошие (дорогие) монеты продают на хороших (дорогих) ауках.

У метро, на рынках ... и коробейники продают ..... Где логика? Мне из Италии "рарики" показывали .... у какие, не дорого взяли !-5 "ихних" денег.

Подождём специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно - рады!!! Расскажите историю счастливого приобретения. Я, в лохов не очень верю, все умные стали, у всех интернет.

Оценить монету достаточно легко, через сайты.

С уважением.

История забавная… Я хотел купить 2 интерестные монеты , но на них денег не хватило и тогда я отложил их до другого раза. А в другой раз я их не нашел и мне предложили из запасников поискать, а там я нашел этих монет , но ншел другие неиденцифицированные, которые потом сам долго определял. Вот… и там я нашел 2 другие, одну я определил быстро, а другую с огромным трудом. И вот она перед вами чтобы Вас порадовать этим уникумом и меня поздравить. Такие счастливые случайности бывают у нас у - нумизматов, но это Вы и сами знаете.... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадуйтесь за меня. Летом купил случайно уникальную монету ,которую можно назвать просто супер уникальной. В каталогах я ее не нашел. Вы же рады за меня , правда? :)

post-34106-0-78594200-1448789125.jpeg post-34106-0-17404800-1448789170.jpeg

Коллеги, стоп.

Давайте не вестись на развод.

ТС  пусть сам расскажет, кто изображен, что за монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История забавная… Я хотел купить 2 интерестные монеты , но на них денег не хватило и тогда я отложил их до другого раза. А в другой раз я их не нашел и мне предложили из запасников поискать, а там я нашел этих монет , но ншел другие неиденцифицированные, которые потом сам долго определял. Вот… и там я нашел 2 другие, одну я определил быстро, а другую с огромным трудом. И вот она перед вами чтобы Вас порадовать этим уникумом и меня поздравить. Такие счастливые случайности бывают у нас у - нумизматов, но это Вы и сами знаете.... :P

Мы знаем, знаем.

Расскажите нам, что это за монета. А мы за вас порадуемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы меня так назвали? Но за что? :D

Если вам больше 14 лет и вы не страдаете расстройствами личности, то пишите так:

Номинал

Вес

Диаметр

Время изготовления

монетный двор

Кто изображен

А уж потом вывод об уникальности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, стоп.

Давайте не вестись на развод.

ТС  пусть сам расскажет, кто изображен, что за монета.

Уважаемый Бриос! Вы такие тут все сильно остарожные, на каждом шагу у вас "развод" мерешется. :hysterical:  Да живите проще и радуйтесь за своего коллегу искренне, а  не старайтесь его обидеть или узреть в нем мошеника, и тогда истенные коллекционеры к вам понянутся с удвоиной силой. А монету вы знаете наверняка как спезиалисты в античной нумизматике. Это Месопотамия….. редкий город и в нем уникальная монета.  :givi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не бронза, это серебро и это дидрахма :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Бриос! Вы такие тут все сильно остарожные, на каждом шагу у вас "развод" мерешется. :hysterical:  Да живите проще и радуйтесь за своего коллегу искренне, а  не старайтесь его обидеть или узреть в нем мошеника, и тогда истенные коллекционеры к вам понянутся с удвоиной силой. А монету вы знаете наверняка как спезиалисты в античной нумизматике. Это Месопотамия….. редкий город и в нем уникальная монета.  :givi:

Ну вот видите, первый шаг из безумной радости вы сделали.

Знаю, не знаю-это тема другая.

Вес, диаметр, номинал, кто изображен, по какому каталогу смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему тут радоваться, тут плакать надо...

А почему плакать? Скажите причину может и я заплачу? :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Onan

То что мы наблюдаем это реакция людей на комичное название темы.  Убедительная ко всем просьба, не превращать обсуждение в балаган. Задача - определить провинциальную монету с слабом состоянии. Давайте на этом и сосредоточимся.

 

Onan, если определение Вам известно, то просто укажите его. Тогда мы порадуемся вместе с Вами.

Если нет, то сформулируйте Вашу просьбу к форуму.

 

Если Вам известен металл, то указать его следовало в первом сообщении. Форум это не цирк.

Изменено пользователем DJK1965
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж пишем город Lahr то надо указывать и то что Баден-Вюртемберг а не

post-4-0-47661200-1448793559.png

post-4-0-68677800-1448793559.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


 

Вот вам описание монеты и ссылка. Там сами все поймете. У меня серебро и это супер интересно.  Все монеты знать невозможно, кто не сталкивался с этой темой - этой разновидности знать не может.  (PS. Не делаю я тут цирка, это ваши коллеги делают из всего цирк. Не нужно быть таким лапидарным… Почему нормальные эмоции мои у вас тут воспринемаются как развод, обман, цирк, троленье и так далее. У вас там на форуме потеряно здоровые эмоции? )

 

 

Caracalla, AR of Rhesaena, Mesopotamia

 

Obv: AVTOKRATW..., laureate head right, supported by eagle.

Rev: LEG-III to left and right of vexillum; 

 


Изменено пользователем Onan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен я в уникальности этой монеты. Первый же запрос выдал похожее изображение.

post-12667-0-26247300-1448793928_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то уникальный - известный в единственном экземпляре. Так что максимум экстремально редкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не уверен я в уникальности этой монеты. Первый же запрос выдал похожее изображение.

:hysterical: У вас фотка с того же каталога что я дал, только моя монета и по рисунку другая и по материалу ,  - у меня СЕРЕБРО, а это у вас медь. А неуверенным быть полезно, -  это здоровый пойск истины, я тоже ни в чем не уверен никогда....

Изменено пользователем Onan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Вот вам описание монеты и ссылка. Там сами все поймете. У меня серебро и это супер интересно.  Все монеты знать невозможно, кто не сталкивался с этой темой - этой разновидности знать не может.  (PS. Не делаю я тут цирка, это ваши коллеги делают из всего цирк. Не нужно быть таким лапидарным… Почему нормальные эмоции мои у вас тут воспринемаются как развод, обман, цирк, троленье и так далее. У вас там на форуме потеряно здоровые эмоции? )
 
 
Caracalla, AR of Rhesaena, Mesopotamia
 
Obv: AVTOKRATW..., laureate head right, supported by eagle.
Rev: LEG-III to left and right of vexillum; 
 

 

Пожалуйста укажите вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Rhesaena, Mesopotamia

http://www.coinbooks.org/esylum_v18n09a21.html

http://www.wildwinds.com/coins/greece/mesopotamia/rhesaena/t.html

 

 

post-28045-0-69605100-1448794308_thumb.jpg

post-28045-0-02822800-1448794311_thumb.jpg

 

И с чего ТС решил, что у него серебро?

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то уникальный - известный в единственном экземпляре. Так что максимум экстремально редкая

Дайти ссылку на второй экземпляр как у меня? А пока не дали значит у меня УНИКУМ, то есть уникальная монета. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня серебро, а на ваших примерах медь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня серебро, а на ваших примерах медь. 

Какой вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОписаниеCaracalla, 28 January 198 - 8 April 217 A.D., Rhesaena, Mesopotamia

13469. Bronze AE 18, Lindgren II 2607, VF, Mesopotamia, Rhesaena mint, 3.62g, 18.0mm, 180°, obverse [...] ANTΩNEINOC [...], laureate head right; reverse LEG III, standard inscribed Γ, uncertain letters below left and right; very nice strike and condition for the type; rare; SOLD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу в заголовке темы написал "римская провинциальная бронза на определение". Вы меня смутили тетродрахмой и я изменил название на "римский провинциальный выпуск на определение". Выглядит по фото монета бронзовой. Определилась она как бронзовая. Откуда серебро?

 

Каракалла. Месопотамия, Rhesaena. Бронза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Никто вам здесь не обязан доказывать свою уникальность, не понимате в уникальносте значит это ваши проблемы... :sarcastic:

 

 

Проблема Ваша-не определенный, не атрибутированный предмет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru