drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Соглашусь с мнением МАМОНТА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так и тут, чел пишет нашел не частую разновидность по ЮК или АС, а ему говорят мол монета давно простая, просто авторы её в свое время переоценнили!

А откуда вам знать что они переоценили, то что всплыло пусть даже сто монет, это не говорит о том что их много, вопрос в том сотня из тысячи или сотня из десяти миллионов?

 Так никто не запрещяет человеку создать свою тему, если сомневается и послушать еще мнения.

Цены в каталоге Ю.Кульвелиса не фиксированные и ценообразование происходит только на аукционе.

Юрий и сам неоднократно отписывался в теме, за что мы ему очень благодарны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Так никто не запрещяет человеку создать свою тему, если сомневается и послушать еще мнения.

Цены в каталоге Ю.Кульвелиса не фиксированные и ценообразование происходит только на аукционе.

Юрий и сам неоднократно отписывался в теме, за что мы ему очень благодарны.

я то это понимаю как нельзя хорошо, в данном случае я писал о неофитах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне интересна статистика по регионам.а выставлять фото находок 1999ммд или 2003спмд. кому это надо.только форум засорять. будите продовать-тогда в предпродажной ветке на обсуждение (можно ) нужно и фото и скан.а в теме то зачем.и так на днях писали , что форум не резиновый... :)

 

Убеждаюсь , что монеты по регионам распределены по разному . К примеру не могу найти 1р 1998г ммд1.12Б , а вчера попались больше 40 штук н-3.22А .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в магазине по соседству выпросил

мешок сборной солянки из банка с пломбой

и не разочаровался

Итог- 1р 1997ММД широкий кант

10 монет 1 р 1999г

и несколько небольших градусов 30 поворотов

Из 1 500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в магазине по соседству выпросил

мешок сборной солянки из банка с пломбой

и не разочаровался

Итог- 1р 1997ММД широкий кант

10 монет 1 р 1999г

и несколько небольших градусов 30 поворотов

Из 1 500 рублей

За широкий кант, мои поздравления! Хорошая находка! а фото можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в магазине по соседству выпросил

мешок сборной солянки из банка с пломбой

и не разочаровался

Итог- 1р 1997ММД широкий кант

10 монет 1 р 1999г

и несколько небольших градусов 30 поворотов

Из 1 500 рублей

Такое сообщение лучше сопровождать фотоотчётом, оно станет намного интересней. Ну или в крайнем случае ссылкой. А то выходит в одной теме делитесь результатами, в другой уже сутки обсуждаете находку и в третьей продаёте.

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=153062#entry1662835

1 рубль 1997 ММД широкий кант до 19 февраля до 22.00(вр форумное-Моск)

 

За широкий кант, мои поздравления! Хорошая находка! а фото можно?

Ну вы же не новичок. Тема на грани закрытия из-за частых не информативных сообщений. Поздравить можно было плюсом или в личку.

Дело конечно ваше, всё выше сказанное исключительно моё личное мнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Наконец и на моей улице подскользнулся камаз с пряниками

1 шт. на 100 000 пятирублевиков (за все время примерно)

 

post-25174-0-77342700-1424339587_thumb.jpg post-25174-0-57392800-1424339597_thumb.jpg

 

Состояние, конечно, не айс, но мой!

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                             :alkash:               поздравляю! Не каждый день Шт2.4 попадается :exclamation:  :beer:  :beer:                                                                         

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Наконец и на моей улице подскользнулся камаз с пряниками

1 шт. на 100 000 пятирублевиков (за все время примерно)

 

IMG_7289.JPG IMG_7293.JPG

 

Состояние, конечно, не айс, но мой!

мои поздравления, мне еще не попадался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в зверь банк нынче. Сказали нет в их кассовом центре мелочи столько. "столько" - это 2 мешка по 2р и мешок по 1р.

Про копейки - ваще молчок, сразу сказалаи нет и не будет. Это 5 и 10. Про 1к я даже спрашивать постеснялся... походу нужно другой банк искать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в зверь банк нынче. Сказали нет в их кассовом центре мелочи столько. "столько" - это 2 мешка по 2р и мешок по 1р.

Про копейки - ваще молчок, сразу сказалаи нет и не будет. Это 5 и 10. Про 1к я даже спрашивать постеснялся... походу нужно другой банк искать..

бинбанк, втб24, балтийский (понедельник, среда, пятница)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

бинбанк, втб24, балтийский (понедельник, среда, пятница)

Скажу по Москве. Заходил я в "коммерческие" т.н. банки и там на меня смотрели как на белую ворону, когда я просил "Дайте мелочь, сволочи!". Сказали, что вы, мы такое не держим даже.

ЮГРА, БАНК МОСКВЫ, Газпромбанк и еще какие-то 1-2 банка.

 

p.s. Просил 1 и 5 копеек.

Изменено пользователем RUSKAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по Москве. Заходил я в "коммерческие" т.н. банки и там на меня смотрели как на белую ворону, когда я просил "Дайте мелочь, сволочи!". Сказали, что вы, мы такое не держим даже.

ЮГРА, БАНК МОСКВЫ, Газпромбанк и еще какие-то 1-2 банка.

 

p.s. Просил 1 и 5 копеек.

я назвал банки, где брал помимо СБ... для Балтийского указал даже дни в которые у них поступления железа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это все те, кто более-менее с коммуналкой работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Просмотрел сегодня

   3 мешка 2-х рублевых монет (6000 штук)- браков значительных нет, Ленинград, Москва по 1 шт, 2010 спмд- 8 шт, 2013 спмд - 4 шт., 1999 ммд- 2 шт., 1999 спмд - 13 шт.

   2 мешка 5 рублевых монет (2000 штук)- браков значительных нет. 2010 спмд - 2 шт., 2013 спмд - 2 шт.  

   1 мешок 1-рублевых монет (1500 штук)- 2 брака- полный раскол аверса 2013 ммд и поворот более 90 градусов 1997 ммд, 

 

post-34452-0-16459800-1424351592_thumb.png

post-34452-0-09109900-1424351593_thumb.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в зверь банк нынче. Сказали нет в их кассовом центре мелочи столько. "столько" - это 2 мешка по 2р и мешок по 1р.

Про копейки - ваще молчок, сразу сказалаи нет и не будет. Это 5 и 10. Про 1к я даже спрашивать постеснялся... походу нужно другой банк искать..

У нас 10 и 50 к взять в сбере не проблема, только беру я их за неимением 5 к, 1,2 и 5 р, или в качестве добавочных к 5 к в сборных мешках. Сегодня нашёл из 242 штук по 5 к одну 2003 б/б  :cool: Страшненькая она, но всё равно приятно :toy: , давно уже не находил. Откиснет, помою и выложу фото. Про малозначительные находки решил не писАть, дабы не засорять тему и не гневить модераторов. Скажу уж заодно, что ещё попались 50 к 1999 С-П 1 штука из 100 штук и ещё одна из 260. Существенных браков не нахожу, а всякую хрень выкладывать сюда не хочу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это все те, кто более-менее с коммуналкой работает?

не обязательно комуналка... к примеру у балтийского заключен договор инкассации с некоторыми магазинами...

 

У нас 10 и 50 к взять в сбере не проблема, только беру я их за неимением 5 к, 1,2 и 5 р, или в качестве добавочных к 5 к в сборных мешках. Сегодня нашёл из 242 штук по 5 к одну 2003 б/б  :cool: Страшненькая она, но всё равно приятно :toy: , давно уже не находил. Откиснет, помою и выложу фото. Про малозначительные находки решил не писАть, дабы не засорять тему и не гневить модераторов. Скажу уж заодно, что ещё попались 50 к 1999 С-П 1 штука из 100 штук и ещё одна из 260. Существенных браков не нахожу, а всякую хрень выкладывать сюда не хочу.

делись уже своими б\б :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот она, моя страхолюдинка не домыл спешу, положил дальше откисать, в районе обозначения года с зелёным наростом была...

5 копеек 2003  (реверс).jpg5 копеек 2003 (аверс).jpg

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я напужал зверя - позвонили сами через 2 часа, сказали завтра  будет, только кол-во просят уточнить, а то чет много получается типа. Я сказал, что осознаю, подтвердил заказ, и увеличил 10коп с 300р до 500р на всякий :) Вдруг привезут.

Итак, ожидаю завтра 2х2р, 2х1р, 3х5коп, 2х10коп. Вот бы всё привезли  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл один мешок с 5 копеечными. Почти все штемпельные мешковые 2002 сп. Если браки не найду, обратно в оборот их?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня открыл один мешок с 5 копеечными. Почти все штемпельные мешковые 2002 сп. Если браки не найду, обратно в оборот их?

 Ни в коем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо, за предложение, но я пока монетами не торгую, ток меняюсь иногда :)  Для меня это чисто любимое хобби :smoking:

Количество 2002-2003 б/б в запасниках, как в прочем широких кантов, 2003г и прочих "редкостей" это своего рода РЕПА переборщика и расставаться с ней неохота.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня открыл один мешок с 5 копеечными. Почти все штемпельные мешковые 2002 сп. Если браки не найду, обратно в оборот их?

данных монет уже нет и не будет в обороте, тем более в штемпеле... для себя отложите штучек 50, а остальное на продажу...

 

Количество 2002-2003 б/б в запасниках, как в прочем широких кантов, 2003г и прочих "редкостей" это своего рода РЕПА переборщика и расставаться с ней неохота.

эх... у меня пока всего +2 в репе переборщика :о((( хочется большего, скоро выпустят из больницы, а дома еще 8 мешков от 10 коп до 10 руб лежит не перебранных и отложенных 2 рубля 2006 СП не проверенных на штемпель около сотни штук...

+2 это найдено лично... купленные в расчет не беру...

Изменено пользователем karden53
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

данных монет уже нет и не будет в обороте, тем более в штемпеле... для себя отложите штучек 50, а остальное на продажу...

 

эх... у меня пока всего +2 в репе переборщика :о((( хочется большего, скоро выпустят из больницы, а дома еще 8 мешков от 10 коп до 10 руб лежит не перебранных и отложенных 2 рубля 2006 СП не проверенных на штемпель около сотни штук...

+2 это найдено лично... купленные в расчет не беру...

Спасибо, уже отложил 50 штучек  :beer:

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru