цескаридзе

СССР Туркстрой 1934 НКВД - подскажите МПЦ

В теме 59 сообщений

Здравствуйте, хочу продать знак - помогите определиться с МПЦ.

Нашел описание: знаком Туркстрой награждались сотрудники НКВД и заключенные из числа "лучших ударников". Это описание верное?

post-32977-0-07756800-1395268922_thumb.jpgpost-32977-0-41011700-1395268922_thumb.jpgpost-32977-0-78255200-1395268922_thumb.jpgpost-32977-0-06731300-1395268923_thumb.jpgpost-32977-0-32159600-1395268923_thumb.jpgpost-32977-0-61653900-1395268923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знак... В руках не держал такой. А зря говорите, что только описание видели. Знак нет нет, да и проходит на разных площадках. Интересно, кстати, первый раз такой толстый винт вижу на этом знаке. А старт... эх, не то сейчас время, чтобы его продавать. В былые времена от 60 до 90т.р. уходил ( сам на Су торговался за такой ), а сейчас... ну, МПЦ можно 20т.р. дать - старт сразу-же дадут, и дальше аукцион пойдёт. До скольки - не известно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы с этим вашим знаком уже все форумы обошли.........не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы с этим вашим знаком уже все форумы обошли.........не?

И на данное время (4:10 по Москве) - оценили пока только здесь, за что большое спасибо.

Я надеюсь, что будут ещё оценки.Вот вы бы как оценили ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знак... В руках не держал такой. А зря говорите, что только описание видели. Знак нет нет, да и проходит на разных площадках. Интересно, кстати, первый раз такой толстый винт вижу на этом знаке. А старт... эх, не то сейчас время, чтобы его продавать. В былые времена от 60 до 90т.р. уходил ( сам на Су торговался за такой ), а сейчас... ну, МПЦ можно 20т.р. дать - старт сразу-же дадут, и дальше аукцион пойдёт. До скольки - не известно.

Спасибо за оценку, я ешё читал что было несколько таких знаков в серебре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на данное время (4:10 по Москве) - оценили пока только здесь, за что большое спасибо.

Я надеюсь, что будут ещё оценки.Вот вы бы как оценили ?

Знак нечастый,но мне лично не нужен,поэтому я и не берусь.Вам приблизительно сказал Любитель.......знаки ,это его тема.Но не забывайте,о многих факторах,которые могут повлиять на цену . Вот, видел сегодня продажу .,тем не менее,это не значит точную цену на данный момент .http://www.numismat.ru/au.shtml?au=51&per=270&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=5 Как-то так. Кстати,на знаке вроде как должен быть номер и фамилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,на знаке вроде как должен быть номер и фамилия.

В интернете смог найти только два фото реверса знака крупно - там ничего такого нет.

post-32977-0-15255200-1395275585_thumb.jpgpost-32977-0-24883400-1395275617_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете смог найти только два фото реверса знака крупно - там ничего такого нет.

post-32977-0-15255200-1395275585_thumb.jpgpost-32977-0-24883400-1395275617_thumb.jpg

Я спросил,потому,что в описаниях подобный атрибут присутствует. Вживую в руках не держал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это всё на гайке было ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это всё на гайке было ?

Такие вещи на гайках не ставятся,я по крайней мере,не видел ни разу.На гайках может стоять название,или предприятие-изготавитель,министерская принадлежность,проба,если драг.металл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный и достаточно редкий знак! Поздравляю! Пока видела лишь несколько штук, но по цене, к сожалению, ничего не могу сказать, коммерция не мой профиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил,потому,что в описаниях подобный атрибут присутствует. Вживую в руках не держал.

По ходу нумеровались эти знаки до №100, а после шли без номера ( все номерные, что видел, были до 100 ), хотя может и больше... А вот фамилию не помню, может и была на каких, тут уже дело владельца было, мог нанести у гравёра её, а мог и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный и достаточно редкий знак! Поздравляю! Пока видела лишь несколько штук, но по цене, к сожалению, ничего не могу сказать, коммерция не мой профиль.

А как без коммерции коллекционировать? :blink: Ну хоть чуть чуть? Или бартер? Но ведь это тоже в своём роде коммерция. Я в начальных классах (когда денег не было - откуда им в 7-8 лет взяться?) в школе монеты, знаки и тд выменивал на стикерсы и вкладыши "Турбо" у одноклассников. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи на гайках не ставятся,я по крайней мере,не видел ни разу.На гайках может стоять название,или предприятие-изготавитель,министерская принадлежность,проба,если драг.металл.

Да полно раньше знаков с номерами на гайках были. Если орден с медалью № имели на гайках в СССР, что говорит про знаки... :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас гаечка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас гаечка есть?

Константин - явно у ТС её нет, иначе он бы с ней снимок сделал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полно раньше знаков с номерами на гайках были. Если орден с медалью № имели на гайках в СССР, что говорит про знаки... :smoking:

Мне лично не попадалось.......в любом случае,номер на гайке дублировался со знака/ордена ,а не стоял только на ней,не? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин - явно у ТС её нет, иначе он бы с ней снимок сделал...

Гайки нет.........вчера на каком-то форуме видел,что ТС спрашивает о ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший знак, не из частых,редкий.Как сказал Любитель,старт может быть с 20т.р., чего гадать,своё знак всё равно наберёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не попадалось.......в любом случае,номер на гайке дублировался со знака/ордена ,а не стоял только на ней,не? :kuku:

Не. :kuku: Бывает, что и просто на гайке ставилось, а на знаке нет. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

30 тыр. Старт гарантирую! Только гайку покажите. И гарантия подлинности естественно

Изменено пользователем GlavShpan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. :kuku: Бывает, что и просто на гайке ставилось, а на знаке нет. :toy:

Странно конечно.......подобное не видел....и там и там,это да.......но чтобы только на гайке.....головотяпство по ходу. :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно.......подобное не видел....и там и там,это да.......но чтобы только на гайке.....головотяпство по ходу. :sucks:

Ну, к примеру, -

"А ещё значок блестящий,

А к значку дал лоскуток.

Надпись на значке сияла -

"Ворошиловский стрелок""(с). :kuku:

Р.S. А говорят, что Красную Плесень слушать нельзя. И там дельные вещи бывают. :smoking:

post-16682-0-36476600-1395319914_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, -

"А ещё значок блестящий,

А к значку дал лоскуток.

Надпись на значке сияла -

"Ворошиловский стрелок""(с). :kuku:

Р.S. А говорят, что Красную Плесень слушать нельзя. И там дельные вещи бывают. :smoking:

Спасибо за фото/пример.Всё равно,мне думается это неправильным.На гайке может повредиться резьба,отломаться в конце концов вместе с винтом.......как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото/пример.Всё равно,мне думается это неправильным.На гайке может повредиться резьба,отломаться в конце концов вместе с винтом.......как то так.

Ну, тут уж как есть... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru