barmalei70

Ф. 10 копеек 1947 фуфайка или подлинник

В теме 54 сообщения

Прошу оценить и высказать свое мнение по подлинности и цене. С уважением Владимир

post-15734-128471836536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс теперь

post-15734-128471898564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что оцениваем? Монету или то что под ней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какое-то безобразие. Неужели нельзя посмотреть, как хотя-бы выглядит подлинный предмет? Странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фуфайка, это пуговица от той фуфайки! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же какое-то безобразие. Неужели нельзя посмотреть, как хотя-бы выглядит подлинный предмет? Странно.

покнкретней ответте пажулайста,что не сходится??? С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не сходится, не удивлюсь если и вес и металл тоже! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не сходится, не удивлюсь если и вес и металл тоже! :hysterical:

я же попросил конкретно... по буквам я не семь пядей во лбу. И ваще интересно что это за обсуждение когда меня банят??? К кому обращаюсь те знают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфел литой. я прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа читающие, то что я хочу написать мне не дают это сделать, вот такое вот обсуждение непонятки или перепутки не пойму весело тут у вас а еще гонцов на самарский сайт посылают, с просьбами на этом ауке поучаствовать в личку лезут тьфу блин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же попросил конкретно... по буквам я не семь пядей во лбу. И ваще интересно что это за обсуждение когда меня банят??? К кому обращаюсь те знают

Конкретно - этот предмет совсем не похож на монету ни указанного года, ни какого другого. И сомневаться в этом может только тот, кто в жизни никаких монет не видел/не держал в руках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой случай из личного опыта.

Как-то недавно, может с месяц или два назад в клубе, где все меня знают, как убежденного советчика (в смысле придурка, что платит большие деньги за всякое гавно - не серебро и не золото, а сраные колоски-узелки на копеечных монетах), подбегает человек и выпучив глаза сообщает свистящим от волнения шепотом, что у такого-то дедка-коллектора имеется 20коп 47года. Я, ессно, устремляюсь к этому деду и прошу показать монету. После уговоров и скрытничания от "посторонних глаз" он мне показал примерно такой же мультик-фэнтэзи на тему 20.47. Я ему сказал все, что думаю об этой монете, привел доводы почему это так, а не иначе и прочее, а заодно поинтересовался, откуда она у него. Его ответ меня просто сразил наповал - я, грит дед, ее купил у приезжего москвича, лет 10 или более назад, за целых 20 гривень(5 или 8$ тогда), поэтому она в принципе не может быть неподлинной, я же за нее деньги платил и далее все в таком же ключе. Когда я понял, что дедушка непробиваемый - просто оставил его в покое с его иллюзиями.

Из милосердия и уважения к старости, как своему недалекому будущему.:)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось узнать сколько за нее заплатил Бармалей ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прикол то в том что ни копья я за нее не заплатил, просто вот одно мне не понятно почему модераторы иногда фуфло всякое гонят вверх как 20копейк 24 на котором самое сложное в фальше окружность не прописана, а когда пытаешься эту хрень обсудить при слове модер банить начинают.... Ятеперь прилюдно скажу что такие вещи не подделываются это глупо делать эта сра ...н...ь недля простого обывателя. Кроме того меня тут удивило что очучение такое как будто тут все держали в руках 47 год..... Люди по 50 лет занимаются этим, а в руках их не держали, а сдесь прям завхозы монетного двора собрались... чудеса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел прикол то в том что ни копья я за нее не заплатил, просто вот одно мне не понятно почему модераторы иногда фуфло всякое гонят вверх как 20копейк 24 на котором самое сложное в фальше окружность не прописана, а когда пытаешься эту хрень обсудить при слове модер банить начинают.... Ятеперь прилюдно скажу что такие вещи не подделываются это глупо делать эта сра ...н...ь недля простого обывателя. Кроме того меня тут удивило что очучение такое как будто тут все держали в руках 47 год..... Люди по 50 лет занимаются этим, а в руках их не держали, а сдесь прям завхозы монетного двора собрались... чудеса

А вот тут Вы, уважаемый, не правы!

Совсем не обязательно "лицезреть" вживую монеты 47 года, чтобы делать вывод об их подлинности.

Во всяком случае в первом приближении.

Достаточно знать - КАК делаются монеты, и еще немного ОБ этих монетах.

Поверьте мне - у тех, кто ЭТО ВСЁ знает - вопросов не возникнет по подлинности, кроме особо-изощренного случая, коего пока видеть не приходилось.

В остальном - галимое фуфло, что не требует ничего, кроме "включения головы".

Эти поделки не для Коллекционеров, а для лохов, которые просто где-то слышали, что были "такие" монеты.

Как говоиртся - спасибо и на этом!

Хуже будет, когда примутся за поделки для коллекторов. Хотя и там фуфлоделов ждет немало неприятных сюрпризов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Кроме того меня тут удивило что очучение такое как будто тут все держали в руках 47 год..... Люди по 50 лет занимаются этим, а в руках их не держали, а сдесь прям завхозы монетного двора собрались... чудеса

Как говорится ¨чтобы понять, что яйцо тухлое, совсем не обязательно его съесть¨. Да и тут вполне могут присутствовать многие, кто 47-й в руках держал, хоть этот факт имеет очень косвенное отношение к вопросу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация как раз в том что я не только держал такую монету, но и имел продолжительное время (это кстати единственная монета из 1947 года отмеченная в моём ценнике), но Вахрюк прав, не обязательно видеть монету в живую, чтоб знать какая она, и если знаешь как делаются (чеканятся) монеты, можно определить! Ваша монета даже для мало-мальски грамотного человека (в нумизматике) легко определяема как фуфло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут Вы, уважаемый, не правы!

Совсем не обязательно "лицезреть" вживую монеты 47 года, чтобы делать вывод об их подлинности.

Во всяком случае в первом приближении.

Достаточно знать - КАК делаются монеты, и еще немного ОБ этих монетах.

Поверьте мне - у тех, кто ЭТО ВСЁ знает - вопросов не возникнет по подлинности, кроме особо-изощренного случая, коего пока видеть не приходилось.

В остальном - галимое фуфло, что не требует ничего, кроме "включения головы".

Эти поделки не для Коллекционеров, а для лохов, которые просто где-то слышали, что были "такие" монеты.

Как говоиртся - спасибо и на этом!

Хуже будет, когда примутся за поделки для коллекторов. Хотя и там фуфлоделов ждет немало неприятных сюрпризов.

Уважаемый о чем говорите то???что 47 год лохи покупают??? муйню то нести не надо (извеняюсь за выражените) это покупаюют те кто потом и матку на изнанку вывернут. Я вам благодарен за то что вы пока единственный кто относительно аргументированно привел какие ни какие доводы, но этоваш ответ и молчание остальных, гоорит о том что эти монеты ни то что ни кто в руках не держал а и в глаза не видел.... как то так вот. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эти и то лучше 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый о чем говорите то???что 47 год лохи покупают??? муйню то нести не надо (извеняюсь за выражените) это покупаюют те кто потом и матку на изнанку вывернут. Я вам благодарен за то что вы пока единственный кто относительно аргументированно привел какие ни какие доводы, но этоваш ответ и молчание остальных, гоорит о том что эти монеты ни то что ни кто в руках не держал а и в глаза не видел.... как то так вот. С уважением

Вам-бы, драгоценный Вы наш любопытник, купить каталог по пробным советским монетам - Ушаков, Федорин "Пробные монеты 1921-1991 гг", Москва 2009 г. И уж тогда не надо будет задавать подобных вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация как раз в том что я не только держал такую монету, но и имел продолжительное время (это кстати единственная монета из 1947 года отмеченная в моём ценнике), но Вахрюк прав, не обязательно видеть монету в живую, чтоб знать какая она, и если знаешь как делаются (чеканятся) монеты, можно определить! Ваша монета даже для мало-мальски грамотного человека (в нумизматике) легко определяема как фуфло!

насчёт чеканки вы с монетного двора уважаемый?

Ладно вопрос ко всем опонентам давайте в течении месяца сдесь же покажем другой подобный фуфел, помоему достойное решение вопроса знатоков. Вообщем я и многие читающие будут ждать этого грациозного момента, в принципе если умеешь то за это время и самому сделать можно успеть. Так что ждем, и этот фуфел если вы его представите и будет ответом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно вопрос ко всем опонентам давайте в течении месяца сдесь же покажем другой подобный фуфел, помоему достойное решение вопроса знатоков. Вообщем я и многие читающие будут ждать этого грациозного момента, в принципе если умеешь то за это время и самому сделать можно успеть. Так что ждем, и этот фуфел если вы его представите и будет ответом.

чуть выше дали ссылку - выбирай не хочу.

если нужно фото подлинных, то тоже не проблема (вот тут изображения всех номиналов):

Галерея монет СССР 1921-58 в UNC

надеюсь этого достаточно? хотелось бы также извинений перед людьми, которые пытались помочь, а нарвались на хамство.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вопрос ко всем опонентам давайте в течении месяца сдесь же покажем другой подобный фуфел, помоему достойное решение вопроса знатоков. Вообщем я и многие читающие будут ждать этого грациозного момента, в принципе если умеешь то за это время и самому сделать можно успеть. Так что ждем, и этот фуфел если вы его представите и будет ответом.

Вы это серьёзно чтоли?

Надо тему снести в помойку к малдавским фуфелам. Диагноз абсолютно идентичный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт чеканки вы с монетного двора уважаемый?

Ладно вопрос ко всем опонентам давайте в течении месяца сдесь же покажем другой подобный фуфел, помоему достойное решение вопроса знатоков. Вообщем я и многие читающие будут ждать этого грациозного момента, в принципе если умеешь то за это время и самому сделать можно успеть. Так что ждем, и этот фуфел если вы его представите и будет ответом.

А вопрос ещё требует решения? Тогда все знатоки отправились дружным строем и с песней в дурдом, чтобы один из его обитателей, называющий себя Бармалей, их экзаменовал. А можно ещё и среди других обитателей сего заведения голосование по предмету устроить. :P

Пусть остаётся подлинником и приносит радость всем будущим владельцам - не стоит их разубеждать и разочаровывать - ведь если кто-то не отличает фуфла от подлинника, значит ему всё равно - пусть собирает фуфло под видом подлинников, и ему хорошо и всем другим. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый о чем говорите то???что 47 год лохи покупают??? муйню то нести не надо (извеняюсь за выражените) это покупаюют те кто потом и матку на изнанку вывернут. Я вам благодарен за то что вы пока единственный кто относительно аргументированно привел какие ни какие доводы, но этоваш ответ и молчание остальных, гоорит о том что эти монеты ни то что ни кто в руках не держал а и в глаза не видел.... как то так вот. С уважением

Не буду спорить с Вами, боже меня упаси!

Перефразируя Козьму Пруткова скажу так - хочешь считать этот артефакт подлинником - считай! Разве я имею право Вас в чем-либо переубеждать, тем более, что Вы сами этого не хотите. Свое видение ситуации я озвучил, а дальше - хоть и не рассветай.

На счет лохов, что покупают и прочее.

На моих глазах были проданы с приноса нашим жуликам такие монеты: 10.58 и полтинник 24г с гладким гуртом. Что-то в районе 10 гривен за гривенник и полтинник - по цене металла. Ну и что? А тот мой дед, что считает, раз Он уплатил аж 20 гривен, значит 20.47 его подлинная разве плохой пример покупки "рарика" лохом? Тем более оказалось, что разновидности дед не коллектит, а просто собирает по списочку и что плохо лежит.

Так что матку выворачивать мы погодим :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru