Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

А автор-гравер кто, а какие еще он монеты делал, а сохранился портрет Федорова, а сохронилась на Никольской место типографии, а почему он изображен без Мстиславца, и т.д.

А вот это, поверьте, на данный момент мне не особо интересно и я не собираюсь всё это носить в своей памяти, но если мне понадобится эта информация я её с лёгкостью найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дважды.

Тебя-то за что в яндексе забанили? ;)

Вот видишь, Brios, Гарик знает не только о монете, но и о семейном положении того, кто на ней отчеканен. Знания, их ить не пропьешь.

Гарик, есличё, пирожок на кухне, кухня... в Амстердаме  

Забанили меня, Гарик, за систематическое недопивание :vodka:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это, поверьте, на данный момент мне не особо интересно и я не собираюсь всё это носить в своей памяти, но если мне понадобится эта информация я её с лёгкостью найду.

Мне на работу, выезд на составление завещания. Гарик а последний вопрос. А какие цены были на пшеницу в 1583 и 1983 годах и как она колосилась, а ости уродились. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и качу баллоны на наших. О монете могут знать все. О годе и стране- ноль.

Год и страна на самой монете обозначены, не обязательно рыть весь инет.... Это кому надписи с монет не говорят ни о чём - они, видимо, и есть нумизматы... Вот они и ищут в интернете пробелы в своих знаниях...
Далеко не всегда обозначены. Иногда приходится рыть, или расшифровывать.
Чего рыть? Там было сказано изначально, что человек о монете знает всё. Не о прабабушке племянника лошади всадника, а о монете. Т.е., человек в теме, и с лёгкостью читает надпись и как-то её самостоятельно фильтрует. Он занимается такими монетами и это его тема, а не просто выхваченные какие-то фрагменты с заборов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на работу, выезд на составление завещания.

-Помирает один дедуля,диктует завещание:

-Жене я завещаю 200тыс.сыну-100,внуку-50..+Briosу "20%"(с)

Вдруг замолкает,задумывается:

-Господи,где же я возьму столько денег?

и вычеркивает всех,кроме Briosa. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы видели шоу Бени Хила?

- Не, а шо у него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на работу, выезд на составление завещания. Гарик а последний вопрос. А какие цены были на пшеницу в 1583 и 1983 годах и как она колосилась, а ости уродились. :devil:

Мда... Это, походу, клиника... Я так понимаю, вопрос про пшеницу - это ведро желчи в огород разновидчиков, где оная и растёт... :D

Ну что ж я лох и невежда, ведь только высокообразованный нумизмат-историк может понять о ценах на какую пшеницу идёт речь, о какой колосистости... Скудоумно подозреваю, что колосистость и урожай в Астраханском ханстве отличались от тех же параметров, допустим, в Московском княжестве... Или речь про Европу? Про что Вы спросили-то?

Ну и встречный вопрос: вот Вы показали монету Цезаря с крокодильчиком - назовите, глядя на неё, имя поставщика фиников ко двору Цезаря в 31-30годах до н.э., когда он кончал Антония с Клеопатрой... Мне реально интересно как питался император в столь ответственный момент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосилась в поле рожь густая. Зеленели усики овса :)

Интересно, от чего сектанты так легко ведутся на провокации? Не от того ли, что в глубине души осознают, что подсчитывание усиков на злаковых всё таки имеет слегка нездоровую основу? :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, Форест,COINS2001, чем мне нравится общение c вами, вы настоящие и искренние патриоты. Что shiraliv.классик для иностранцев в советских монетах вас не заинтересовало. Ну что этих макаронников просвещать. Хотя их культура нумизматики на 1000 летие старше.

А прийти в тему иностранные и до 1700 и воевать с нумизматом антисоветчиком, это по нашему. Но главное вы искренне переживаете за разновидности. А почему? Вот если я 10 страниц напишу, что античная нумизматика-ФАЛЬШИВАЯ, так решил Фоменко. Меня даже Манро сумасшедшим не назовет. Антику защищать глупо она сама, себя своей собранной силой за пару тысяч лет, любого угомонит. А вы свою защищаете и правильно, молодые колосья и колоссовиков надо оберегать от интервентов.

И Гарик благодаря мне вы свой рейтинг среди верующего электората повысите, вот и плюсы пошли от верующих.

ГАР-ИК-ЧЕН-ЫРЫЧ и колосья будут колосится.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=w8ujbFZgovU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, Форест,COINS2001, чем мне нравится общение c вами, вы настоящие и искренние патриоты. Что shiraliv.классик для иностранцев в советских монетах вас не заинтересовало. Ну что этих макаронников просвещать. Хотя их культура нумизматики на 1000 летие старше.

А прийти в тему иностранные и до 1700 и воевать с нумизматом антисоветчиком, это по нашему. Но главное вы искренне переживаете за разновидности. А почему? Вот если я 10 страниц напишу, что античная нумизматика-ФАЛЬШИВАЯ, так решил Фоменко. Меня даже Манро сумасшедшим не назовет. Антику защищать глупо она сама, себя своей собранной силой за пару тысяч лет, любого угомонит. А вы свою защищаете и правильно, молодые колосья и колоссовиков надо оберегать от интервентов.

И Гарик благодаря мне вы свой рейтинг среди верующего электората повысите, вот и плюсы пошли от верующих.

Вот что Вы за человек, Brios...

Поливаете грязью моё хобби, называете его "тренировкой сфинктера", утверждаете что это вообще ПСЕВДОнумизматика - и чего Вы ждали при таком подходе? И какая, к чертям, разница в какой теме это происходит?

Вы уходите от вопросов и продолжаете талдычить про бескультурье советчиков, их историческую безграмотность и прочую чушь.

Вы так напыщенны и раздуты картинками и статьями из интернета, что вот-вот лопните!

Кто Вы такой, что бы судить(осуждать) десятки тысяч коллекционеров?

Вы настолько "не в теме" советской нумизматики, что порой переходите границы разумного и становитесь просто смешны!!!

"Что shiraliv.классик для иностранцев в советских монетах вас не заинтересовало."(с)

Буга-га! А с чего Вы взяли, что это могло меня заинтересовать? Или Вы ждали от меня вопроса "Кто такой shiraliv"?

Много Ваших знакомых макаронников купило его каталог? Сколько из них собирают монеты по этому каталогу, а не просто по перечню выпусков? Александр Иваныч при Ваших раскладах вообще демон ада, выжигающий души простых советчиков-погодовщиков разновидностями монет!!!

Федорин, Адрианов, Сорокин... да можно долго перечислять уважаемые фамилии в чей огород Вы кидаете камни... Бездуховные сектанты?! Да кто Вам дал право? Вы, со своими скачанными картинками, как говорится, и мизинца не стоите ни одного из этих людей и того что они принесли нумизматике!

Вобщем надоели Вы мне... Надоели своими раздутыми щеками... Надоели своей надменностью... Надоели своим мнимым местом в нумизматике - пузырь-то мыльный... Надоели своим якобы знанием истории, которая на поверку выходит пользованием поисковиками... Вы не глупый человек, но надоели своей необъяснимой твердолобостью...

Надоели и мне скучно с Вами общаться...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2013 в 17:50, Garik™ сказал:

Вот что Вы за человек, Brios...

Поливаете грязью моё хобби, называете его "тренировкой сфинктера", утверждаете что это вообще ПСЕВДОнумизматика - и чего Вы ждали при таком подходе? И какая, к чертям, разница в какой теме это происходит?

Кто Вы такой, что бы судить(осуждать) десятки тысяч коллекционеров?

Вы так все культурно изложили, что у меня и слов нет, я вам за культуру общения (+) Уважаю.

Вы все так четко описали, что я пересмотрю все 30 страниц.

В каком посте я называл ваше хобби "тренировкой сфинктера" Я на такое неспособен. 

Разве я говорил, что это ПСЕВДОнумизматика, я только мягко намекал, что у вас странное нумизматическое виденье.

Судить, осуждать-нет это прерогатива истории.

И про 10.000-Федориных, Адриановых, Сорокиных, это вы зря. Просто у вас между вами и указанными вами уважаемыми людьми с одной стороны и рядовыми сектаторами огромная пропасть вы действительно изучаете, а большинство изощряются в зоркоглазии.:pooh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не забывайте, что всё же наша история тоже очень интересна. Понятно, что 4 апреля 1147 г. является датой первого упоминания о Москве в летописи, ведь есть ещё и Гиперборея, Аркаим.

Европа воевала и подчинял народы, а вот что интересно, Россия всегда только защищалась.

О существовании Гипербореи обра­зованному читателю хорошо известно из древнегреческих источников. Кто не ви­дел античные карты, где в северо-восточ­ной части Европы написано название легендарной страны? Кто с детства не помнит истории о подвигах Геракла, один из которых состоял в том, чтобы добыть волшебные яблоки из гиперборейской земли? Кто не читал о путешествии ар­гонавтов за золотым руном, в котором при­нимали участие гиперборейцы Зета и Калаида?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не забывайте, что всё же наша история тоже очень интересна. Понятно, что 4 апреля 1147 г. является датой первого упоминания о Москве в летописи, ведь есть ещё и Гиперборея, Аркаим.

Европа воевала и подчинял народы, а вот что интересно, Россия всегда только защищалась.

О существовании Гипербореи обра­зованному читателю хорошо известно из древнегреческих источников. Кто не ви­дел античные карты, где в северо-восточ­ной части Европы написано название легендарной страны? Кто с детства не помнит истории о подвигах Геракла, один из которых состоял в том, чтобы добыть волшебные яблоки из гиперборейской земли? Кто не читал о путешествии ар­гонавтов за золотым руном, в котором при­нимали участие гиперборейцы Зета и Калаида?

Все прально..Можно добавить,этрусски так вообще русские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик, Форест,COINS2001, чем мне нравится общение c вами, вы настоящие и искренние патриоты. Что shiraliv.классик для иностранцев в советских монетах вас не заинтересовало. Ну что этих макаронников просвещать. Хотя их культура нумизматики на 1000 летие старше.

А как насчет французов? Их тоже надо просвещать? Там сектантство еще как процветает.

И это, нумизматика ведь историческая дисциплина. Понимаете? Историческая, а не истерическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа воевала и подчинял народы, а вот что интересно, Россия всегда только защищалась.

Ага. И, защищаясь, отступила до Амура, Гиндукуша и Куры. Другое дело, что в своём оборонительном движении Россия не уничтожила ни одного народа. Правда, многие споила

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет французов? Их тоже надо просвещать? Там сектантство еще как процветает.

И это, нумизматика ведь историческая дисциплина. Понимаете? Историческая, а не истерическая.

Меня ещё удивляет, что написанные романы Дюма были в то время, когда Европа не мылась. Ужас какой-то. Представляете , какой смачный секс?. Извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И, защищаясь, отступила до Амура, Гиндукуша и Куры. Другое дело, что в своём оборонительном движении Россия не уничтожила ни одного народа. Правда, многие споила

Вадим Борисович сравните завоевание Америки англо-саксами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Борисович сравните завоевание Америки англо-саксами.

пипец познания в истории....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец познания в истории....

Вас дара речи решить. Это надо постараться. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Святой Эккель благословляет каталог по остям.

:hysterical: Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас дара речи решить. Это надо постараться. :hysterical:

:D Ну только представить, в 1066 году Вильгельм высаживается с войском в Британии, а англо-саксов и след простыл, они Америку завоевывают :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну только представить, в 1066 году Вильгельм высаживается с войском в Британии, а англо-саксов и след простыл, они Америку завоевывают :hysterical:

После теории Фоменко, что вся античная нумизматика-поздние подделки. А PROOF был только с ХХ века. Можно просто улыбнуться. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После теории Фоменко....

Навеяло

http://rasgulay.narod.ru/Humor/foma.htm :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, не забывайте, что всё же наша история тоже очень интересна. Понятно, что 4 апреля 1147 г. является датой первого упоминания о Москве в летописи, ведь есть ещё и Гиперборея, Аркаим.

Европа воевала и подчинял народы, а вот что интересно, Россия всегда только защищалась.

О существовании Гипербореи обра­зованному читателю хорошо известно из древнегреческих источников. Кто не ви­дел античные карты, где в северо-восточ­ной части Европы написано название легендарной страны? Кто с детства не помнит истории о подвигах Геракла, один из которых состоял в том, чтобы добыть волшебные яблоки из гиперборейской земли? Кто не читал о путешествии ар­гонавтов за золотым руном, в котором при­нимали участие гиперборейцы Зета и Калаида?

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских? Русские Зита Зета и Гита Калаида ходили в походы с Ясоном?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил? Геракл украл золотые яблоки у русских?

И еще Геракл в том саду груши околачивал, поломав все деревья на*прочь. :pooh_door:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru