Сергей68

2 копейки 1801 год Е,М деньга 1731 год

В теме 5 сообщений

Подскажите по монеткам пожалуйста. С ув.

post-32797-0-47650200-1395600885_thumb.jpg

post-32797-0-47286600-1395600921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой монете:

Медная монета 2 копейки. Времен Павла Первого (о чем свидетельствует его вензель на монетах) чеканились всего 5 лет – с 1797 по 1801 годы. Всего было 4 варианта номиналов медных монет – полушка, деньга, копейка и 2 копейки. Монеты имеют три варианта обозначений монетных дворов – ЕМ, АМ, КМ.( Екатеринбургский, Аннинский и Колыванский мон. дворы). Также существуют монеты без обозначения монетного двора. Гурт у монет шнуровидный. Форма монет не всегда круглая (ввиду несовершенных технических механизмов чеканки). Вес также не всегда соответствует стандарту.

Вес монеты около 20, 5 грамм.

По второй монете: ДЕНГА образца 1730-1754 годов. Имеет массу вариантов по разновидностям о которых вы можете прочитать тут:

Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Подскажите какова примерная стоимость? И будет ли к ним интерес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какова примерная стоимость? И будет ли к ним интерес?

Почему-то я так и думал, что такими вопросами все закончится. Ну чтож...2 копейки - 150-200 рублей, денга - итого меньше из-за пентограммы накорябанной на ней гвоздем.

На этом форуме наверно интереса не вызовут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так и думал :) а пентаграмму доча маленькая была накорябала. Ребёнок что с неё взять. Спасибо за ответы.Извините за отнятое время. С ув. Тему закроем.

Почему-то я так и думал, что такими вопросами все закончится. Ну чтож...2 копейки - 150-200 рублей, денга - итого меньше из-за пентограммы накорябанной на ней гвоздем.

На этом форуме наверно интереса не вызовут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru