M-16-A1

рукоблуд или что.

В теме 19 сообщений

привлек внимание пятак 1955г своим широким кантом,но при детальном осмотре оказалось что он спилен с двух сторон и явно не натфилем(темные пятна на канте от высокооборотистого инструмента) и цифра 5 тоже,но все равно если бы он остался,то был бы шире обычного и еще одна особенность-стели колосьев идущие параллельно канту на оборотной стороне не сглажены и тоже толще чем обычно.ювелирный рукоблуд,работа над ошибками мон.двора провинившимся сотрудником хотелось бы узнать уважаемые форумчане,заранее благодарен за ответы.пятак который с права-на всякий случай.

post-9999-0-00818600-1363849846_thumb.jpg

post-9999-0-30765500-1363849862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр и масса с нормативом как? Гурт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сточили. Могли и на шкурке, могли и на шлиф машине.

Сточенный справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр соответствует,риски на гурте короткие и не глубокие,но по рядности отклонений нет,еще не взвешевал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШОркание по здоровенному плоскому напильнику латунной/медной поверхностью, во время безделья в ПТУ, дает такой эффект на монетах.

Обычный ПТУшный рукоблуд.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели начинается повторение: http://coins.su/foru...howtopic=101546 ??? :wacko:

Нет брат... тут принципиальная разница:

в нашем случае - это скорее всего сшлифовали...

а по сслыке твоей - там, опять же, скорее всего, шар катали...

:hysterical::beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне тема браков совсем не интересна,я от них сразу избавляюсь и чем точили этот пятак тоже все равно,суть вопроса выделю-широкий кант и стебли колосьев вдоль канта-всё шире обчного,были бы уже-непрочекан,засор штемпеля-все равно,вот что интересно,а по поводу опять началось-на этом форуме все многократно повторяеться-де-жавю,поэтому надо сделать выбор между одноклассниками и данным ресурсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу опять началось-на этом форуме все многократно повторяеться-де-жавю,поэтому надо сделать выбор между одноклассниками и данным ресурсом.

Ишь ты цаца какая - ни вес, ни гурт не показал... Диаметр только с его слов "соответствует"... чему соответствует?!

А уже, бля, губки надул!

Раз уж такой жестокий выбор предстоит, то самое место ТС-у в одноклассниках!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё шире обчного

Оптический обман. Серьезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним с рукоблудом,фуфло шпарят с "браком",увидел,ох...л,совсем охерели

post-24180-0-64207200-1363881129_thumb.jpg

post-24180-0-47519700-1363881150_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним с рукоблудом,фуфло шпарят с "браком",увидел,ох...л,совсем охерели

Внушает... Сильно... :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес 4.75 гр,диаметр 25 мм.,раз это оптический обман,то фотографировать гурт заморачиваться не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировать гурт заморачиваться не буду.

Зря Вы так... Василия Васильевича вспомните...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то не в курсе про Василия Васильевича,гурт смогу сфоткать после завтра,потому как моя мыльница не дружит с макросъемкой,а чем может быть интересна эта монетка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то не в курсе про Василия Васильевича,гурт смогу сфоткать после завтра,потому как моя мыльница не дружит с макросъемкой,а чем может быть интересна эта монетка?

Василий Васильевич говорил, что монету нужно изучать с гурта... Гурт - очень важная сторона монеты, иногда именно она может ответить на те вопросы, которые задает себе человек изучающий монету... его сложнее всего подделать и на нем, чаще всего, видно то, что происходило с монетой во время ею чеканки и жиэни... вот как-то так...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он гурт

post-9999-0-24568000-1364032109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот что с права

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то не в курсе про Василия Васильевича,гурт смогу сфоткать после завтра,потому как моя мыльница не дружит с макросъемкой,а чем может быть интересна эта монетка?

Да ничем. А если не в курсе, то и вопросы такие надо задавать в профильной теме, специально для этого созданной - детском садике. А то чуть что - сразу в браки безо всякого на то основания.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru