Cooper

1 рубль 1898 г.

В теме 35 сообщений

ну прям ералаш получился!!! а то все такие сурьёзные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что? Нормальная тема, без опломба. Пожелаю ТС монет интересных и новых и подешевле, хорошо, что вернулись к своему увлечению. :hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как и собирался выложить фото до и после чистки. Фото сделаны в одно и то же время суток при одинаковом дневном освещении.

post-42910-0-52705200-1468389789_thumb.jpg

post-42910-0-31913200-1468389798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почищенный.

post-42910-0-05768800-1468389885_thumb.jpg

post-42910-0-44120800-1468389893_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Стало хуже. Гораздо. В данном случае, был какалик, стал неумело почищенный какалик - не страшно. Если же попадут к Вам более интересные монеты, не надо их чистить самому.

Изменено пользователем Sorcer-ER
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почистили Вы монетку жестко, но она ни в чем не потеряла, т.к. терять уже было некуда. Но опыт не заменишь ничем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почистили Вы монетку жестко, но она ни в чем не потеряла, т.к. терять уже было некуда. Но опыт не заменишь ничем.

Если Вы имеете ввиду все то количество царапин на монете, то из механики я ней только щадяще применил очень мягкую щеточку, и эти царапки лежат не на моей совести  :) Сейчас оксидной пленкой покроется, должно стать менее броским, кмк. Про опыт с Вами соглашусь :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой рублик 1897 в аналогичном состоянии аналогично заочистил. Остался по результатам очень доволен. А на сегодняшний момент, в результате постоянного мацания в руках, рублик этот стал еще и обылком ;-). Блестит как кое-что у кота ;-).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду все то количество царапин на монете, то из механики я ней только щадяще применил очень мягкую щеточку, и эти царапки лежат не на моей совести  :) Сейчас оксидной пленкой покроется, должно стать менее броским, кмк. Про опыт с Вами соглашусь :yes:

 

мне результат нравится больше чем изначальное состояние.

с моими руками так не получается обычно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой рублик 1897 в аналогичном состоянии аналогично заочистил. Остался по результатам очень доволен. А на сегодняшний момент, в результате постоянного мацания в руках, рублик этот стал еще и обылком ;-).

Не, я думаю, у моего мацания руками уже завершены. Сейчас уже лежит аккуратно на полке - отдыхает, и жена очень строго предупреждена (на случай всяких там уборок) :)

 

 Блестит как кое-что у кота ;-).

 

 Ну эт да :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru