немец1_2010

Делимся результатами перебора современной ходячки и СССР

В теме 13 146 сообщений

Из последних найденых браков

post-36340-0-75206200-1471370975_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 мешков. Если совсем в вялом режиме не каждый день по мешку смотреть, то год уйдет ))

Я же написал - за все время. Примерно 6 лет. Активно разбираю десятки мешками 4-5 лет. Последний год примерно по мешку в неделю получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал - за все время.

Дядь Юр, искренне снимаю шляпу за твой поистине титанический, но, имхо, каторжный труд :hi: , и каюсь, содрал с твоего сайта признаки редких "ходячих" монет. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Верное замечание!

Я за 2 миллиона точно перевалил по десяткам.

Из очень редких только одна и попалась 2009-1.1Д1,ну не считая конечно 1.2-2012.

Такая же сумма за полтора года и такая же фигня. нет у нас не Г и не каких Д :facepalm2:

Изменено пользователем Абдулла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верное замечание!

Я за 2 миллиона точно перевалил по десяткам.

Из очень редких только одна и попалась 2009-1.1Д1,ну не считая конечно 1.2-2012.

Извините заранее,я новичок в перебирании совремёнки,больше 10 штук-монет на сдачу не перебирал.Какой кайф в 2000000,при ОДНОЙ РЕДКОЙ.

Наверное всё же :"А Я ЭТО СДЕЛАЛ!А У МЕНЯ НА ЗЛО ВРАГАМ,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!НИКТО,А Я!"Ни кого не хочу обидеть,просто хочу ПОСТИЧЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ СТЯЗИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините заранее,я новичок в перебирании совремёнки,больше 10 штук-монет на сдачу не перебирал.Какой кайф в 2000000,при ОДНОЙ РЕДКОЙ.

Наверное всё же :"А Я ЭТО СДЕЛАЛ!А У МЕНЯ НА ЗЛО ВРАГАМ,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!НИКТО,А Я!"Ни кого не хочу обидеть,просто хочу ПОСТИЧЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ СТЯЗИ.

Лично для меня перебор мешков ,это умиротворенность и приведение головы в порядок от тяжелого дня. Наградой еще и неожиданные находки, сродни охоте на сазана сидишь себе несколько часов в лодке а потом раз и около часа бора с 8-10кг монстром, или когда с МД ходишь ходишь ,копаешь копаешь и раз бензин окупил. Кстати за шесть лет 2мл.р мешками по 10р  это совсем немного ,если в два раза больше по сумме остальных номиналов то также вполне нормально. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините заранее,я новичок в перебирании совремёнки,больше 10 штук-монет на сдачу не перебирал.Какой кайф в 2000000,при ОДНОЙ РЕДКОЙ.

Наверное всё же :"А Я ЭТО СДЕЛАЛ!А У МЕНЯ НА ЗЛО ВРАГАМ,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!НИКТО,А Я!"Ни кого не хочу обидеть,просто хочу ПОСТИЧЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ СТЯЗИ.

Каждому своё. Кому дом охранять в кайф. Кому от перебора кайфовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - за все время. Примерно 6 лет. Активно разбираю десятки мешками 4-5 лет. Последний год примерно по мешку в неделю получается.

 

Ну правильно, вы еще же другие номиналы смотрите. Тут либо разные номиналы, но порциями, либо на один номинал подналегать. )) Я вот на двушках подзасиделся, все хочу что-то новое найти, но пока не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините заранее,я новичок в перебирании совремёнки,больше 10 штук-монет на сдачу не перебирал.Какой кайф в 2000000,при ОДНОЙ РЕДКОЙ.

Наверное всё же :"А Я ЭТО СДЕЛАЛ!А У МЕНЯ НА ЗЛО ВРАГАМ,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!НИКТО,А Я!"Ни кого не хочу обидеть,просто хочу ПОСТИЧЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ СТЯЗИ.

 

А смысл постигать? Если не понимаете, это не ваше. ))

 

Я вот тоже не понимаю, зачем например гробить машину в джиперских покатушках, понимаю там доехать до места живописного/недоступного, до хорошей охоты добраться. А бесцельно ломать машину в грязях от точки до точки...

Или футбол, вот совершенно бестолковая игра ей богу, мяч по полю гонять ))

А профессиональный спорт, ну тщеславная же хрень, а организм гробится стремительно у спортсменов. Ради кубков и медалей? Престижу страны?

Или покемонов в телефоне по улице гонять... или самолетики клеить и красить... или еще что ))

 

Но тем не менее, все это существует в мире и кому-то нужно, поэтому мировозрение свое стараюсь держать при себе ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всё постиг,всех понял,многие из нас Х....й,просто уже заниматься не могут.СТЯЗЯ. :prisoner: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что , для статистики,2009 д1 была найдена в г. Ярославле. А пятерки 2008 2.4 уже в СПб .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините заранее,я новичок в перебирании совремёнки,больше 10 штук-монет на сдачу не перебирал.Какой кайф в 2000000,при ОДНОЙ РЕДКОЙ.

Наверное всё же :"А Я ЭТО СДЕЛАЛ!А У МЕНЯ НА ЗЛО ВРАГАМ,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!НИКТО,А Я!"Ни кого не хочу обидеть,просто хочу ПОСТИЧЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОЙ НЕ БЛАГОДАРНОЙ СТЯЗИ.

Кайф не в том что ты посмотрел монет на 2000000,а в том что ты нашёл ту единственную нужную тебе монету!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык...Типа...Эта...

Я же наивный и доверчивый. И думаю, что и все такие. А тут этА... Опа! Обчим, фейсом прямо об тейбл! Впервые за всё моё время работы на последнем месте. Раньше всегда и всё решалось по чесноку.

Я пару раз так попадал , они потом берут выбранную из кучи монету и пробуют продать. Теперь обратно в мешок и ищите сами. А насчёт 50 % думаю справедливо, ваши знания, время и труд , их удача (что попалась стоящая )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф хорошо Алексей в посте 4427 обрисовал :)

Удовольствие приносит сам процесс перебора, а процесс это жизнь, а результат это смерть, как Жванецкий говорил :sarcastic:

А находки это приятный бонус к процессу))) В сущности, для больших находок и перебирать много не надо, вопрос удачи. Мне один из трех моих найденных широких кантов на сдачу пришел, из кошелька жены (или мамы, не помню уже) :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере почти не попадаются б\б... хотя у меня знакомый выдернул там 2шт 2003 б\б

Для меня закономерно, 2002, 2003 год дай бог если 4-5% московского двора

 

А на разновидности не смотрели?

Выловил одну 2003 сп шт. 2.3, состояние только подкочало

 

 

Подскажите пожалуйста, у меня на 50 коп 2014 ммд покрытие облазит, это интересный брак? монет с мешка мон. двора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня закономерно, 2002, 2003 год дай бог если 4-5% московского двора

 

 

Подскажите пожалуйста, у меня на 50 коп 2014 ммд покрытие облазит, это интересный брак? монет с мешка мон. двора

02 М  и 03 М в питерских мешках часто встречаются, но вот бб не попадались...

полтинник в оборот смело можете отправить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём кайф чисто физически и экономически?Ну попалась монетка на сдачу,интересно,мешок,а вдруг попадётся?Ну не знаю "КАЖДОМУ,СВОЁ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

02 М  и 03 М в питерских мешках часто встречаются, но вот бб не попадались...

полтинник в оборот смело можете отправить...

03м-9шт, 07м-6шт, 06м- 9шт, 05м-6шт, только 02м-25 шт, и гора монет сп

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот частенько попадается душный типок, который подходит к рыбаку у пруда в городском парке и начинает мозг выносить - "А зачем это? А карась в магазине 150р килограмм стоит". Не понимаю, зачем узколобость демонстрировать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём кайф чисто физически и экономически?Ну попалась монетка на сдачу,интересно,мешок,а вдруг попадётся?Ну не знаю "КАЖДОМУ,СВОЁ"

перебор мешков-это болезнь, если 2-3 дня неперебираешь,начинается "ломка" :hysterical:  :facepalm2: так что бегите "отсэль" пока то же не подсели :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за шесть лет 2мл.р мешками по 10р  это совсем немного ,если в два раза больше по сумме остальных номиналов то также вполне нормально. 

Примерно так, но перекос в сторону десяток есть. Беру все подряд и десяток достается больше всех. Их и просматриваю в первую очередь, так как они наиболее затратные по вложениям. Иногда разбираю менее крупные. А совсем мелкие номиналы перебирать не успеваю. Разбираю тщательно, на мешок десяток уходит 6 часов. Когда гурты не смотрел, успевал за 4 часа.

Д1 я купил или получил обменом уже давно. Г нашел у нас в клубе где-то в конце 2009 года, когда 10-рублевок в обороте было еще мало. Поскольку купил (как обычную, за 20 рублей), то за находку не считается. Оставалось достать Д2 - купить никак не получалось, а на находку даже не надеялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня у товарища в машине мелочи разных номиналов рублей на 700-800,вынул два раскола,реверс 2016.

Кстати заметил что в 2016 больше реверсных показывают,да и двухсторонний полных хватает.

post-40442-0-99687400-1471456870_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи

Подскажите пожалуйста,что смотреть дилетанту в мешке с 2ками..
Или же ссылку какую.
Брак само собой,в штемпелях не силен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же ссылку какую.

Вот замечательный сайт http://yuk.su/1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи

Подскажите пожалуйста,что смотреть дилетанту в мешке с 2ками..

Или же ссылку какую.

Брак само собой,в штемпелях не силен.

может стоит задать себе вопрос.а для чего это Вам нужно ?

если Вы хотите на этом заработать.я огорчу Вас.на этом заработать нельзя.тот труд и те деньги .какие приносит перебор монет не сравним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru