Roameo

Реально вот такой казус (+)

В теме 31 сообщение

(изменено)

на Молотке чел продает монету, я помню ее с 2000 или 2001 года точно

про подлинность не скажу ибо нет у меня опыта по таким предметам

Обратите внимание на ценник 5000 долларов

Теперь открываем ссылку которая дана в описании этого лота и видим две золотые наградные монеты и что этот предмет ушел на Гелосе за 11000 долларов.

Я наверное что то не понимаю. Кто понимает - объясните.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только две версии:

1. Чел продает картинку

2. Монету отнесли на экспертизу - оказалось фуфло и вернули владельцу

А что ты знал о монете с 2000 года?

Почему такая вещь - если оригинал, до сих пор гуляет "по рынку", а не лежит на бархате в сейфе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с 2000 года именно с этим ником вешает ее на Молоток. Я предлагал ему, без "авторитетного" в нашей теме Ширякова, а именно с Мельниковой А.С. или потом с Васей Зайцевым провести простой осмотр-сравнение предмета с монетами лежащими в коллекции ГИМ по штемпелю. Он отказывался.

И вот спустя несколько лет, я вижу эту монету вместе с четвертушкой Алексея Михайловича из бывшей коллекции Прокопа, ушедшей с Гелоса за 11 тонн. Ну думаю круто, можно было за 5000 купить раньше, и вот теперь после аукциона опять Молоток, да еще с такой ссылкой на Гелос с уходом в 11000 и ценой в 5000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пункт 2 - покупатель вернул монету Гелосу, Гелос - хозяину... Т.е. экспертизу ГИМа она не прошла.

А у хозяина спрашивать не пробовал про Гелос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Молотке чел продает монету

Обратите внимание на ценник 5000 долларов

этот предмет ушел на Гелосе за 11000 долларов.

Я наверное что то не понимаю. Кто понимает - объясните.

Андрюх, а простое объяснение, что 5000 это только старт тебя не устраивает? Или на Молотке в качестве старта обязательно сразу ставят желаемую сумму? Что, Молоток себя настолько дискредитировал, что ты начинаешь искать глубокомысленные подвохи?

Если бы эта вещь была продана скажем у Голдбергов за 11000, а через 6 лет всплыла на ебее со стартом 5000 и ссылкой на старый голдбергский лот, тебя бы это сильно смутило? Прям таки сразу вплоть до сомнений в подлинности? Хотя конечно в подлинности усомниться никогда не вредно, но ведь могут быть и простые объяснения ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с 2000 года именно с этим ником вешает ее на Молоток.

И вот спустя несколько лет, я вижу эту монету ушедшей с Гелоса за 11 тонн. Ну думаю круто, можно было за 5000 купить раньше, и вот теперь после аукциона опять Молоток, да еще с такой ссылкой на Гелос с уходом в 11000 и ценой в 5000.

Надо было сразу внятней выражать свои мысли. Да, при таком раскладе это действительно настораживает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Молотке чел продает монету

Обратите внимание на ценник 5000 долларов

этот предмет ушел на Гелосе за 11000 долларов.

Я наверное что то не понимаю. Кто понимает - объясните.

Андрюх, а простое объяснение, что 5000 это только старт тебя не устраивает? Или на Молотке в качестве старта обязательно сразу ставят желаемую сумму? Что, Молоток себя настолько дискредитировал, что ты начинаешь искать глубокомысленные подвохи?

Если бы эта вещь была продана скажем у Голдбергов за 11000, а через 6 лет всплыла на ебее со стартом 5000 и ссылкой на старый голдбергский лот, тебя бы это сильно смутило? Прям таки сразу вплоть до сомнений в подлинности? Хотя конечно в подлинности усомниться никогда не вредно, но ведь могут быть и простые объяснения ...

для молотка-это не объяснение-ИМХ-

если бы монетка стоила от 20 до 30 долларов и ее выставляли бы за 10 с последующим разгоном-в это с трудом,но можно было бы поверить,а монету с ценой в 11 тонн разгонять-себе дороже-

там таки комиссия есть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и старт и финиш одновременно. Этот предмет месяцами болтался на Молотке с ценой 3000 потом 5000. Основная проблема этого предмета ( как и вообще золота наградного) это подлинность.

Пойми проходит время и я вижу уход на Гелосе за 11000, а потом эту монету у старого хозяина на Молотке да еще и со ссылкой на Гелос новый. Это бред.

Думаю проблема с подлинностью, хотя не мне судить. Четвертушка вот только под ней была 200% подлинная- два раза уходила от меня - зараза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хозяина спрашивать не хочу, я с ним пытался общаться, он мутный очень, а потом мне похрен эта монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ее хапнул любитель "пятаков Екатерины в золоте", а потом пробил, и о подлинности сказать было нечего. Теперь опять за 5 на Молоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил вопрос в "обсуждении лота". Посмотрим, что он ответит.

Я думаю, что монету, после покупки, вернули на Гелос по причине поддельности, а Гелос отправил её сдатчику. Посмотрим на ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и я вижу уход на Гелосе за 11000...

А что, факт ухода достоверно известен?

Частое явление на Гелосе- не выкуп лота по заочным бидам.

Конечно подлинность такого уровня предметов нужно подтверждать авторитетным экспертным заключением. Но честно говоря я пока криминала не вижу.

Этот человек сам купил ее (он сам об этом писАл тогда в 2000-20001 гг) на Гелосе в 1997 г. Потом по каким-то причинам решил продать, вешал на молотке несколько лет. Не продал. Потащил опять на Гелос. Там кто-то биданул 11000 и не выкупил. Вот хозяин опять на молоток ее и выставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и я вижу уход на Гелосе за 11000...

.... я пока криминала не вижу.

Этот человек сам купил ее (он сам об этом писАл тогда в 2000-20001 гг) на Гелосе в 1997 г. Потом по каким-то причинам решил продать, вешал на молотке несколько лет. Не продал. Потащил опять на Гелос. Там кто-то биданул 11000 и не выкупил. Вот хозяин опять на молоток ее и выставил.

а как быть с этим?

Я предлагал ... провести простой осмотр-сравнение предмета с монетами лежащими в коллекции ГИМ по штемпелю. Он отказывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть с этим?

Я предлагал ... провести простой осмотр-сравнение предмета с монетами лежащими в коллекции ГИМ по штемпелю. Он отказывался.

Я лично хозяина не знаю. Но он в Самаре, а ехать нужно в Москву не известно с кем встречаться... Как сам хозин-то свой отказ объяснил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том что он меня слил тогда, я криминала не вижу, ну заломало его ехать в Москву из Самары - понятно. Вопрос в том почему Молоток 5000 - Гелос 11 000 - Молоток 5000. Объяснения icons по моему мнению разумны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ хозяина на форуме внутри аукциона ясности не добавил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто - нибудь видел продавца в лицо? Имя есть у него? Возможно, что в Самаре я его узнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я спросил на Молотке...

"А вы думаете, что на Молотке она уйдет дороже старта? А если бы на Гелосе она ушла по старту, вы бы что, не отдали ее за 3000?

Так всетаки, почему монета не продалась (не выкуплена) на Гелосе? Коль монета в Москве, согласны ли вы на экспертизу ГИМа?"

Вот ответ:

"А про правило скрытой минимальной цены ухода Вы слышали?

При старте я могу поставить любую цену а в договоре с аукционистом указать ниже какой цены отдать не готов.

Насколько мне известно Гелос проводит экспертизы перед продажей предметов подобного уровня и если этого Вам не достаточно, то все последующие экспертизы за Ваш счет."

Странно, что при старте 3000 - цена 11000 не достигла резерва.

А есть вообще такой резерв на Гелосе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А про правило скрытой минимальной цены ухода Вы слышали?

При старте я могу поставить любую цену а в договоре с аукционистом указать ниже какой цены отдать не готов."

Странно, что при старте 3000 - цена 11000 не достигла резерва.

А есть вообще такой резерв на Гелосе?

И при этом якобы готов отдать с Молотка за 5000 ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Молоток:

Минимальная цена (М) (является необязательным параметром и может быть указана по желанию) Цена, ниже которой Вы не готовы продать товар (она НЕ видна участникам и не должна превышать начальную цену более, чем на 30%)

т.е.5000+30%=6500 цена для молотка

и 11 000 для гелоса..

почему на такое дешевое предложение не отзываются разогавшие до 11000 на гелосе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такое дешевое предложение не отзываются разогавшие до 11000 на гелосе?

вы уверены что они готовы приобрести по любой цене? пусть даже и меньшей))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ с Гелоса:

Предмет не продан т.к. позднее выяснилось, что это не оригинал, а

новодел.

--

С уважением,

numizmat mailto:numizmat@gelos.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ с Гелоса:

Предмет не продан т.к. позднее выяснилось, что это не оригинал, а

новодел.

Прикольно. Человек-то когда то как оргинал у них покупал. И пятилетняя гарантия Гелоса тю-тю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карамба!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru