SERGEI

Опять про почту

В теме 165 сообщений

:ireful:

вобщем послал я 4 монеты и набор. через некоторое время получаю ответ что 2 монеты(ради которых покупались все 4 ) отсутствуют, а на упаковке ( ценное письмо 1 класс пакет) нет следов вскрытия.

набор пришел нормально и 2 монеты тоже.

то что я клал 4 монеты - это факт, упаковал как всегда , картон, ячейки,скотч и тд

на почте при мне заклеили пакет, и все.

т.е. типа забыл я положить монеты. но я то знаю что все отправил.

вопрос - как быть?

сталкивался ли кто нить с этим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывал у меня такой случай, распечатав конверт дома покупатель, вместо нужной монеты нашел современный ходячий рубль, рассмотрел пластиковый пакет и обнаружил следы вскрытия в месте заклейки. Получатель должен на почте внимательно осмотреть конверт и в случае малейших подозрений вскрывать в присутствии почт. работника и сверять содержимое с описью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я об этом никак узнать не могу.

и в случае недобросовестного покупца я никак несмогу узнать об этом даже проверить была ли бандероль целая или вскрытая,

а вот написать мне что вес точный и тд можно, т.к. опять же проверить это я несмогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я об этом никак узнать не могу.

и в случае недобросовестного покупца я никак несмогу узнать об этом даже проверить была ли бандероль целая или вскрытая,

а вот написать мне что вес точный и тд можно, т.к. опять же проверить это я несмогу.

имя ведь дороже денег ;)

если сумма невелика - верни деньги и все, опыт он денег стоит ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать если это станет стабильностью?

всем деньги отдавать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что делать если это станет стабильностью?

всем деньги отдавать?

конечно, судьба значит у тебя такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был точно такой же случай. Зная приблизительный вес монет (через каталоги определяется) я сложил его, добавил примерно вес самой упаковки (картонки скотч и конверт можно при желании взвесить отдельно), сравнил полученый вес с цифрой в чеке (надеюсь он у Вас ещё имеется?). Плюс -минус вышел небольшой и явно не в размере тех монет которые я типа забыл вложить.

То, что нет следов вскрытия - может быть в том случае если монеты достали, всё перепаковали и по новому подписали.

Также попросил получателя всё сфотографировать: и конверт с моим (или может не моим) почерком, и упаковку (я то помню как упаковал), но всё видать было в порядке и покупатель исчез, так ничего и не доказывая больше.

Потом узнал у других продавцов, что с тем же покупателем у них был такой же геморой. Поспрашивайте, если сделку вели через аукцион, у других продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смешно :(

а я и не шутил, над судьбой то и не шутят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я об этом тоже подумал, насчет почерка и тд.

жду пока ответ а потом фото попрошу конверта и упаковки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот одно не понятно, как указанный вес при отправлении совпал с весом при получении, если минус 2 монеты.

Но по любому, деньги покупателю придётся вернуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опись заверенная есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет веса ничего не мошу сказать,т.к. пока незнаю проверял ли вобще покупатель вес на почте.

естественно думаю скажет что проверял, я то этого не узнаю.

спросить какой вес указан на письме? попросить взвесить 2 монеты набор и пакет с упаковкой котоорый пришел и сравнить с тем что написан как ПАВЕЛ посоветовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет веса ничего не мошу сказать,т.к. пока незнаю проверял ли вобще покупатель вес на почте.

Причем сдесь покупатель ? Если это ценное письмо, то вес проверяет почтовый работник и при его расхождении он обязан составить акт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вес проверялся и совпал с отправленным, то деньги придется вернуть. Если вес не совпадает, то составляется акт. Сверяют с описью при ее наличии. Если ничего не проверялось, то формально можно ничего не возвращать, вроде получатель сам виноват, надо смотреть, что получаешь.

У меня такое было несколько раз. Покупатели сообщали, что не хватает части монет. Оказывалось потом, что они их просто не сразу нашли :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел квитанцию(чек), указан вес сбор и тд

в описи указан набор СССР и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опись заверенная есть?

опись это фигня, т.к. ее подписывают не смотря что внутри упаковано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Юра прав.

думаю надо подождать какой вес указан при получении, и дальше делать выводы.

ну и фото упаковки (пакет почерк мой и тд) можно попросить и скан извещения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросить какой вес указан на письме? попросить взвесить 2 монеты набор и пакет с упаковкой котоорый пришел и сравнить с тем что написан как ПАВЕЛ посоветовал?

Зачем спрашивать? Время терять... Сами подбейте всё (см. выше). А покупатель, на предложение выслать фото, скажет что упаковку и конверт выбросил, точно мутит... иначе всё оставил бы до разбирательства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо !

напишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ireful:

вобщем послал я 4 монеты и набор. через некоторое время получаю ответ что 2 монеты(ради которых покупались все 4 ) отсутствуют, а на упаковке ( ценное письмо 1 класс пакет) нет следов вскрытия.

набор пришел нормально и 2 монеты тоже.

?

не сходняк какой то, обычно меняют все или пиздят с краю если много или те что побольше и покрасивей на колхозный вкус вора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел квитанцию(чек), указан вес сбор и тд

в описи указан набор СССР и все.

ну значит ты попал, нету теперь у тебя доказательств для покупца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в описи не указны те монеты, про которые говорит покупатель,

то у тебя даже формальной отмазки нет. Думаю,

придётся деньги вернуть и в следующий раз, будь внимательнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезают, суки, конверт пластиковый под клапаном и если заказное , то ничего даже не докладывают туда... А клапан приклеивают за неклеющийся край (специально его сделали таким, что ли)...:devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрезают, суки, конверт пластиковый под клапаном и если заказное , то ничего даже не докладывают туда... А клапан приклеивают за неклеющийся край (специально его сделали таким, что ли)...:devil:

письмо 1 класса! клапан сверху заклеен скотчем жёлтым, у нас так по крайней мере... вскрывается только убив пакет...

вчера на почте отправлял монетки так заставили чють не по наминалам переписать и годам , на два раза пересчитали..

спросил что случилось, обычно даже не смотрят, оказывается так же кто то получил ценную бандероль а там нету ничего :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru