torge

Аукцион «Монеты, ордена и медали» пройдет в Москве

В теме 27 сообщений

Надеюсь такой темы еще нет, я не увидел,но походу после этих новостей, юбилейке вообще в обороте не когда не будит:))))

Мода достигает пика.

http://news.rambler.ru/17537839/

Теперь 9 из 10 будит нумизматом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только дождаться результатов и отпраздновать сие событие..., сообразно результатам конечно. Либо :alkash: , либо :skull: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такой темы еще нет, я не увидел,но походу после этих новостей, юбилейке вообще в обороте не когда не будит :))))

Мода достигает пика.

http://news.rambler.ru/17537839/

Теперь 9 из 10 будит нумизматом.

С чего такие выводы? Вроде бы на обозначенном аукционе современная "оборотная" юбилейка продаваться не будет.

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такой темы еще нет, я не увидел,но походу после этих новостей, юбилейке вообще в обороте не когда не будит :))))

Мода достигает пика.

http://news.rambler.ru/17537839/

Теперь 9 из 10 будит нумизматом.

А Сергей Юнин под каким ником на ЦФН зарегистрирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупо проплаченая рекламная статья , в принципе это нормально...наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....но походу после этих новостей, юбилейке вообще в обороте не когда не будит :))))

А оборотная юбилейка здесь причём ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но походу после этих новостей, юбилейке вообще в обороте не когда не будит :))))

Можно вот это на русский язык перевести, а то не понятно, кто кого будит, а кто ещё не проснулся? :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вот это на русский язык перевести, а то не понятно, кто кого будит, а кто ещё не проснулся? :huh:

Скоро это нормой будет: http://vk.com/id5046865?z=photo5046865_290604143%2Fphotos5046865

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как прошло данное мероприятие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, ,как сказали- реклама, приведет к тому, что примерно сейчас и наблюдается, что у каждого у кого попадается юбилейка, он её прячет в карман и в копилку, со словами ....- оооо, она кучу денег стоит, нужно оставить,и так думает 9 из 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось выше-это реклама, т.е. ажиотаж еще больше,если уже в новостях говорят, что это хорошее вложения капитала. Вы посмотрите, сейчас уже почти все собирают кому не лень, каждому кому попадает это юбилейка, они сразу в карман, а потом в копилку, со словами: Оооо, они дорого стоят и еще дороже будут, и так 90%. Т.е. 10 из 9. Увы но это так, все хотят стать богаче, на том что попадается в карман. Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, первое исчезло или у меня глюканула, потом появилось, поэтому сообщения повторяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, ,как сказали- реклама, приведет к тому, что примерно сейчас и наблюдается, что у каждого у кого попадается юбилейка, он её прячет в карман и в копилку, со словами ....- оооо, она кучу денег стоит, нужно оставить,и так думает 9 из 10.

Ну и что? Так даже лучше. Если бы каждый, кому попадалась 2к1925 или 2к1927 в обращении, откладывал эти монеты в шкатулку, я бы сейчас только "спасибо" им сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же ажиотаж пооюмню был с юбилейными рублями СССР, в магазинах не найдешь, стоили 2-3 номинала, но как только вышли из оборота народ задумался куда их деть?, на рынок скупщикам сотнями несли и за 50 копеек сдавали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же ажиотаж пооюмню был с юбилейными рублями СССР, в магазинах не найдешь, стоили 2-3 номинала, но как только вышли из оборота народ задумался куда их деть?, на рынок скупщикам сотнями несли и за 50 копеек сдавали

Плохо помните. Из оборота их официально вывели только в 93-м, тогда уже давно они стоили не 2-3 рубля, и ещё до этого формально оставались платёжными по номиналу, так что желающие от них избавиться по номиналу просто могли ими расплатиться. А к моменту реформы 93-го их не то что по 50 копеек, а по 5 руб. уже никто не отдавал, тогда цена проезда в метро выросла до 10 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 93 год спорить не буду, но вот в 97-99 году я их скупал тысячами по цене от 50 коп. до 1 руб. А потом скидывал в Благовещенск оптовикам, а те в свою очередь их китам сбывали. Эту историю я хорошо помню!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юбилейки начинают многие собиратели, и некоторые из них вырастают в нумизмата

так сказать количество переходит в качество

ну а у большинства юбилейка лежит в вазе, графине, коробке, в послучае купленном дешовом альбоме и по исходу времени оказывается в кассе магазина или у скупшика

а далее по законам рынка......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Так даже лучше. Если бы каждый, кому попадалась 2к1925 или 2к1927 в обращении, откладывал эти монеты в шкатулку, я бы сейчас только "спасибо" им сказал.

Спрос рождает предложения,значит цены будут на них расти, а хотелось их просто собирать, и покупать их в два три раза дороже в блеске на базаре, а сейчас разброс того сколько она реаьно стоит в номинале и за сколько ее продают увиличивается в десятки раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 93 год спорить не буду, но вот в 97-99 году я их скупал тысячами по цене от 50 коп. до 1 руб. А потом скидывал в Благовещенск оптовикам, а те в свою очередь их китам сбывали. Эту историю я хорошо помню!

Ну да, Вы ошиблись ровно в 1000 раз, исходя из масштаба деноминации. Но в 97-м всё равно никто не предложил бы рубль ни за 50 коп. ни за 50 руб. ибо это было ещё до деноминации. Проезд в метро тогда был в районе 2000 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения,значит цены будут на них расти, а хотелось их просто собирать, и покупать их в два три раза дороже в блеске на базаре, а сейчас разброс того сколько она реаьно стоит в номинале и за сколько ее продают увиличивается в десятки раз.

Непонятно, чем Вы недовольны? Тем, что кругом барыги? Ну напишите письмо в думу или президенту, о том, что 9/10 граждан - несознательные или просто экономические диверсанты, которые подрывают бюджет честного бедного собирателя, мешая ему покупать подешевле (как "хотелось"), чтоб сэкономить ещё на хлеб с молоком. Можно ещё заодно пожаловаться на прогнозистов погоды за чрезмерные морозы, вынуждающие перерасходовать на тёплую одежду и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня написано 97-99, а это озночает, что я имел ввиду деноминированный рубль. И если в то время было массовое предложение юбилейных рублей и я знал куда их сбыть и от этого никуда ни дется, что было то было. Буквально полтора месяца назад купил более 200-т 1,3,5 руб. в круговую по 10 рублей. Но суть ни в этом, а в том, что я хотел высказать свое мнение в том, что реформа все равно когда нибудь будет и вот тогда интерес у многих угаснет и начнут они бегать с десятками и искать кому же их продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите, сейчас уже почти все собирают кому не лень, каждому кому попадает это юбилейка, они сразу в карман, а потом в копилку, со словами: Оооо, они дорого стоят и еще дороже будут, и так 90%. Т.е. 10 из 9. Увы но это так, все хотят стать богаче, на том что попадается в карман. Как то так.

А вы их для чего собираете в отличии от тех 90%, которые вам мешают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня написано 97-99, а это озночает, что я имел ввиду деноминированный рубль...

Совсем не значит ибо деноминация была проведена в 98.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы их для чего собираете в отличии от тех 90%, которые вам мешают?

Эстетическое удовольствие:)))) я начал собирать нашу юбилейку, когда только появился Пушкин. Теперь трудно остановиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я начал собирать нашу юбилейку, когда только появился Пушкин. Теперь трудно остановиться.

С 1799 года? :blink: Тогда это много серьезнее, чем я думал :sleep:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru