Nipitna

Ящик пива не обещаю, но...

В теме 39 сообщений

Интересная загадочка, но позволю себе усомниться. Не видал я НИ ОДНОГО ЦБ, в котором пруфы (а тем более комеморатив) продавались по номиналу в капсулах. Обычно юбилейки дороже по сути своей. Максимально приближенный к рассказанному вариант со мной был в нашем (Латвийском) ЦБ. Была монетка номиналом 10Лат (20 баксов примерно), выпущена большим тиражом (но в обращении не встречал). Так вот в ЦБ ее можно было купить в 3 вариантах: 1) за 10Лат (из лоточка, т.е. анц), за 11.20Лат в коробочке и в капсуле, и за 10.20Лат просто в капсуле. Т.е. банк вкладывает в цену стоимость капсулы.

Но все равно вопрос интересный. Хоть я и не догадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Reskator

www.penzvero.hu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nimifox

Официально приношу извинения за игривый тон при несоответствующей этому тону теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совершенно не за что извиняться-то. Лукьяненковские опусы тоже имеют право на жизнь, поскольку доля правды в них есть. Но как приятно иметь беседу с воспитанным человеком, у меня аж слеза навернулась, честно. Тут редко кто извиняется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только ты постоянно извиняешься :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Reskator

www.penzvero.hu

Как жаль что я венгерский в детстве не выучил. А ведь говорила мне мама:"Учи язаки!" :dirol:

Я не ставил ВАШИ слова под сомнение, я лишь высказал свои предположения. Вы ведь не присутствовали при данной сделке? Т.е. это может быть правдой, а может быть и придуманной историей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только ты постоянно извиняешься :D

Дык не могу я просто так человека обидеть. Воспитание у меня уж больно хорошее. А характер скверный. Так и разрываюсь между двумя составляющими своей натуры. Близнец, однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все навсего аналогия?

я думал мухаморов переел... Голые в зеркалах мерещутся... Alex сообщил при встрече, что я копия своей аватары... во жизнь пошла

Не, это тебя с конины, которую ЧП принёс, торкнуло :lol:

Незнай тебя с аватарой сравнивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Reskator

www.penzvero.hu

Как жаль что я венгерский в детстве не выучил. А ведь говорила мне мама:"Учи язаки!" :dirol:

Я не ставил ВАШИ слова под сомнение, я лишь высказал свои предположения. Вы ведь не присутствовали при данной сделке? Т.е. это может быть правдой, а может быть и придуманной историей.

Действительно, не присутствовал. Но ситуация имела приличный резонанс к кругах, близких к коллекторству.

А насчет венг.языка не вижу поводов для сожалений. На нем говорит всего народу едва больше, чем живет в Москве. А на сайте есть ангоязычный вариант, но по венгерской традиции - меленькая неприметная ссылочка в правом нижнем углу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все навсего аналогия?

я думал мухаморов переел... Голые в зеркалах мерещутся... Alex сообщил при встрече, что я копия своей аватары... во жизнь пошла

Не, это тебя с конины, которую ЧП принёс, торкнуло :lol:

Незнай тебя с аватарой сравнивал.

блин, а ведь склероз однако!

Кстати, вот ты скажи - кто нам монетку 15.. годов показывал? типа этой?

post-1-1106150783_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мимо! Если кто и показывал, то меня в этот момент рядом не было :dirol: Маточник и штамп - помню, а это - сори...

Я ж честно приехал бухать, а не бусинес делать :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять мимо! Если кто и показывал, то меня в этот момент рядом не было :dirol: Маточник и штамп - помню, а это - сори...

Я ж честно приехал бухать, а не бусинес делать :D

блин, не уж-то меня так проглючило? а Незнай нам никакой монеты не показывал (европейской)? у меня воспоминание, что он что-то типа такой монеты показывал... блин жаль ЧП сюда больше не ходит - может он что сказал бы... Незнайкин говорит, что не было такого... я дома потом прилег немного поспать, мб приснилось... а такие отчетливые воспоминания, как на яву ;(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нет. Тем более не его это тема.

А что тебе интересно в этом убитом голландце?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне-то ничего интересного в нем нет. просто мне показалась эта монета похожа на то, что (как я думал) показывал Незнай! Видимо действительно пить надо меньше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru