Akim

Деньга, новый штемпель или....?

В теме 98 сообщений

Все ТС, пора завязывать дурить народ. Путь Вам указали, что надо делать, тоже. Даже адрес написали. Фото Вашей монеты показывал ради хохмы эксперту МИМа. Цитировать не буду. На форуме запрещены нецензурные выражения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ТС, пора завязывать дурить народ. Путь Вам указали, что надо делать, тоже. Даже адрес написали. Фото Вашей монеты показывал ради хохмы эксперту МИМа. Цитировать не буду. На форуме запрещены нецензурные выражения.

Я ему показывал её через неделю после того как нашёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему показывал её через неделю после того как нашёл.

И Василий Вам все сказал. Так зачем Вы здесь? Думаете за это время ваш фуфел стал подлинником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От имени ТС (у него лимит на сообщения закончился):

Коррозия поверхности монеты не соответствует, степени окиси центрального изумрудного нароста.

Если действительно она найдена, то в лучшем случае это поздний продукт.

Вы её в микроскоп видели? А все кто видел её (и кто сам не одну сотню монет находил) никто не усомнился что монета настоящая .Пускай выскажутся те люди которые её видели лично ,а тут есть такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ТС, пора завязывать дурить народ. Путь Вам указали, что надо делать, тоже. Даже адрес написали. Фото Вашей монеты показывал ради хохмы эксперту МИМа. Цитировать не буду. На форуме запрещены нецензурные выражения.

Что-то Ширяков не помнит, чтобы ему что-то подобное на фото показывали.

Скажу только что сам Игорь Владимирович откажется давать на такую монету однозначное заключение, потому что его помощник и люди, которым он скорей всего ее покажет, также не будут 100% уверены в подлинности этой монеты. И ТС это знает(хотя многое указывает на то, что монета может быть подлинной, но правда есть то что и не указывает:))

Поэтому ждет пока предложат за монету денег. Это в общем-то правильно. Я уверен найдется человек, который рискнет выложить за нее 7-9 тыс $.

А мне же пока не нравится вся эта постановка и поведение ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фуфло настоящее - прямая дорога за бумажкой в ГИМ. Адрес Вам указали. Эксперт МиМа Василий Капустин все сказал Вашему протеже. Что Вы с ТС еще хотите? Врят ли Вы услышите здесь нужный Вам ответ. Не выносите мозг людям своей ху...й. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Ширяков не помнит, чтобы ему что-то подобное на фото показывали.

Скажу только что сам Игорь Владимирович откажется давать на такую монету однозначное заключение, потому что его помощник и люди, которым он скорей всего ее покажет, также не будут 100% уверены в подлинности этой монеты. И ТС это знает(хотя многое указывает на то, что монета может быть подлинной, но правда есть то что и не указывает:))

Поэтому ждет пока предложат за монету денег. Это в общем-то правильно. Я уверен найдется человек, который рискнет выложить за нее 7-9 тыс $.

А мне же пока не нравится вся эта постановка и поведение ТС.

МиМ и ГИМ немножко разные учереждения. Вы не находите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще монета чищенная, надо фото монеты сразу после извлечения из земли. А в таком виде я копанных монет не припомню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МиМ и ГИМ немножко разные учереждения. Вы не находите?

Прошу прощения, видимо я засиделся :comp: Конечно надо нести Василию, пусть живьем посмотрит.

Уж ради такой монеты доехать до Москвы я думаю труда не составит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, видимо я засиделся :comp: Конечно надо нести Василию, пусть живьем посмотрит.

Уж ради такой монеты доехать до Москвы я думаю труда не составит.

Так видел ее Капустин. фуфло это. Вердикт окончательный. Закопать там где нашли. Это самые безобидные слова сказанные в адрес данного творения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю ТС не будет против, если я скину первые фото, которые получил в личке

post-27264-0-06204900-1389561187_thumb.jpg

post-27264-0-47984600-1389561192_thumb.jpg

post-27264-0-81234500-1389561201_thumb.jpg

post-27264-0-81539600-1389561207_thumb.jpg

post-27264-0-64138100-1389561219_thumb.jpg

post-27264-0-80937700-1389561225_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вторая сторона, а сейчас поищу в почте дату получения.

post-27264-0-91868200-1389561261_thumb.jpg

post-27264-0-32748700-1389561267_thumb.jpg

post-27264-0-57193500-1389561275_thumb.jpg

post-27264-0-05871300-1389561284_thumb.jpg

post-27264-0-87571500-1389561289_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое сообщение получил 19 октября 2013, но только сейчас заметил, что есть фото и от 13 и от 16 и от 19 числа, может кто то заметит тенденцию по фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же хочу заметить, что эти фото скидывал Ярославу, он ответил "НЕ ВЕРЮ"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть на Георгия и барабаны - это пародия... Даже "ученические" полушки Анны Ионановны выполнены на более высоком уровне. ИМХО

Даже если это новый неизвестный тип, то появляется ЛОГИЧНЫЙ вопрос -Сколько нужно было выпить мастеру, чтобы такой штемпель нарезать?

выводы напрашиваются сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2014 в 22:20, Aleks сказал:

От имени ТС (у него лимит на сообщения закончился):

Вы её в микроскоп видели? А все кто видел её (и кто сам не одну сотню монет находил) никто не усомнился что монета настоящая .Пускай выскажутся те люди которые её видели лично ,а тут есть такие.

Прекрасно представляю, что такое лесная сохранность, как выглядят изумрудные какалики, и где они валяются… Сколько слоёв окислов, как и где они ложатся, тоже не является загадкой.

….именно для этой монеты микроскоп не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть на Георгия и барабаны - это пародия... Даже "ученические" полушки Анны Ионановны выполнены на более высоком уровне. ИМХО

Даже если это новый неизвестный тип, то появляется ЛОГИЧНЫЙ вопрос -Сколько нужно было выпить мастеру, чтобы такой штемпель нарезать?

выводы напрашиваются сами.

Да выводы уже напросились.

Я тоже не верю, что надо было делать с монетой, чтобы она такой стала. Да находили монеты в полях(с неравномерной патиной), которые выбрасывали туда с навозом, но все равно не то. Монета вызывает только отторжение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуация прояснилась ,монета действительно подделка только с почтенным возрастом.

Непонятно только зачем в глухой деревне кому-то понадобилось резать штемпель.чтобы потом выбросить монету на Петровском поселении.

С ув Александр.

post-30292-0-14188000-1425194522_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация прояснилась ,монета действительно подделка только с почтенным возрастом.

 

Это лишь утешительное предположение не более того.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуация прояснилась ,монета действительно подделка только с почтенным возрастом.

Непонятно только зачем в глухой деревне кому-то понадобилось резать штемпель.чтобы потом выбросить монету на Петровском поселении.

С ув Александр.

Фуфло это сделано только с одной целью - обман коллекционеров. А когда оно сделано в начале 20 века или в начале 21 века, не имеет никакого значения. Это подделка не для обращения. А значит стоит она, даже с такой дорогой бумажкой, не больше 200 руб. И то на любителя фуфла.

И что не поверили форуму? Деньги целее бы были. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас бумажка такая стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рублей 8 наверное, если за долларом не упрыгало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное заключение, как бы оно и есть и его и нет. Одно радует, что он не исключает нахождение монеты в земле более 200 лет. Так,что надо сделать Вам еще спектральный анализ металла, надеюсь Вы монету химией не обрабатывали и в вываривали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное заключение, как бы оно и есть и его и нет. Одно радует, что он не исключает нахождение монеты в земле более 200 лет. Так,что надо сделать Вам еще спектральный анализ металла, надеюсь Вы монету химией не обрабатывали и в вываривали.

Не могла эта монета в земле находиться более 200 лет. Эти монеты не успели походить в обращении, а значит их не видело население, да и фальшивомонетчики тоже. Поэтому данное фуфло для обмана именно нас, коллекционеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец монеты утверждает, что было около семи монетных дворов по выпуску этой монеты, это как то проверить можно? Так же известно про два штемпеля, вопрос их было два штемпеля на все МД, или у каждого свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru