ФЕДОРИН

НАДЧЕКАН ДО ЧЕКАНКИ (А. И. Федорин)

В теме 14 сообщений

(изменено)

эта статья была опубликованна в номере 13 за март 2007 года.

В связи с утерей исходников публикуется на форуме в виде картинок

post-8917-1248275155_thumb.jpg

post-8917-1248275253_thumb.jpg

post-8917-1248275306_thumb.jpg

Изменено пользователем МиМ
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Статья была написана совместно с Василием Капустиным, но по вине редакции журнала его фамилия не была упомянута в авторах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот у меня вОпрос встал: какую глубокую нумизматическую мысль хотели авторы выразить в этом отрывке? или просто без него статья на два листа журнальных не вытягивалась?

Цитата из А.И. Федорина "Монеты страны Советов", 2-е издание, 2004, стр. 9:

"... все дальше уходят в историю деяния теперь уже бывшей великой державы - СССР, оставившей нам на память скромные и прекрасные монеты, являющие собой частицу жизни наших прадедов, дедов и отцов. ... со столь знакомым рисунком величественного герба." (просто для сравнения и пояснения недопонимания)

ЗЫ: не хотел никого ни обидеть, ни задеть - просто не понимаю.

post-9930-1248418830_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто читать, и конкретно вопрошать, что не нравится или непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто читать, и конкретно вопрошать, что не нравится или непонятно.

ну я, вроде, примерно так и поступил: прочитал, поимел вопрос по некой части текста, вставил эту часть в свой пост (картинка внизу) и задал вопрос ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто читать, и конкретно вопрошать, что не нравится или непонятно.

ну я, вроде, примерно так и поступил: прочитал, поимел вопрос по некой части текста, вставил эту часть в свой пост (картинка внизу) и задал вопрос ...

Надо так:

Прочитал, поимел вопрос, перечитал заново, поимел вопрос, перечитал вновь... маханул рюмку чая, перечитал снова и всё сразу понял!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос-то? В том что автор очень любит монеты советского чекана (и уважает их изготовителей), или в том что автор ненавидит совок в любом его проявлении? Тогда отвечаю - да, это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой статье слышал, но увидеть удалось только здесь.

Василий! Я рад, что твоей подписи под ней нет. Статья высосана из пальца и не несёт никакой смысловой нагрузки.

ВСЕ прокатные листы ЛЮБОГО металла на ЛЮБОМ металлургическом предприятии клеймятся в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. У проклятых буржуинов - тоже. Не только и не столько для учёта и контроля количества металла, но, главным образом, для того, чтобы при обнаружении брака проката знать, какому заводу адресовать рекламацию, а там - чтобы знали, чья смена выпустила брак. Сам лично браковал листы стали 45 с Череповецкого завода, работая в ОТК Калининградского Судоремонтного завода.

ЗЫ: Справка - интересна. Правда, трудно понять, КАКОЕ отношение она имеет к тексту статьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нагрузки конечно не много, и я рад что она на Вас Ярослав, (в смысле нагрузка, смысловая конечно), сильно не повлияла. Но монетки то ЕСТЬ! Тут уж деваться некуда.

И я все-же рад за Вас Ярослав, что Вы наконец-то ознакомились с данной информацией. А то неудобно как-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нагрузки конечно не много, и я рад что она на Вас Ярослав, (в смысле нагрузка, смысловая конечно), сильно не повлияла. Но монетки то ЕСТЬ! Тут уж деваться некуда.

И я все-же рад за Вас Ярослав, что Вы наконец-то ознакомились с данной информацией. А то неудобно как-то.

Спасибо Андрей Иванович за статью. Информация для меня лично, интересная.И не ссорьтесь пожалуйста вы оба замечательных человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нагрузки конечно не много, и я рад что она на Вас Ярослав, (в смысле нагрузка, смысловая конечно), сильно не повлияла. Но монетки то ЕСТЬ! Тут уж деваться некуда.

И я все-же рад за Вас Ярослав, что Вы наконец-то ознакомились с данной информацией. А то неудобно как-то.

Спасибо Андрей Иванович за статью. Информация для меня лично, интересная.И не ссорьтесь пожалуйста вы оба замечательных человека.

Да мы не ссоримся, не беспокойтесь. Просто на некоторые вещи у нас с Андреем Ивановичем разные взгляды.

Монетки такие, конечно же, есть. Но их нужно отнести к браку, поскольку они изначально не соответсвуют тому, что должно было быть. В качестве брака они, конечно интересны. Я и сам с удовольствием приобрету подобные, если попадутся. А в статье обычному браку придана чуть ли не политическая окраска. Странно как-то это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нагрузки конечно не много, и я рад что она на Вас Ярослав, (в смысле нагрузка, смысловая конечно), сильно не повлияла. Но монетки то ЕСТЬ! Тут уж деваться некуда.

И я все-же рад за Вас Ярослав, что Вы наконец-то ознакомились с данной информацией. А то неудобно как-то.

Спасибо Андрей Иванович за статью. Информация для меня лично, интересная.И не ссорьтесь пожалуйста вы оба замечательных человека.

Да мы не ссоримся, не беспокойтесь. Просто на некоторые вещи у нас с Андреем Ивановичем разные взгляды.

Монетки такие, конечно же, есть. Но их нужно отнести к браку, поскольку они изначально не соответсвуют тому, что должно было быть. В качестве брака они, конечно интересны. Я и сам с удовольствием приобрету подобные, если попадутся. А в статье обычному браку придана чуть ли не политическая окраска. Странно как-то это.

Справочка уж ооочень интересная!!!!! А взгляды и вкусы у всех людей разные(кому блондинки,а кому рыжие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И в справочке политической окраски тоже нет, ну совершенно отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этой статье слышал, но увидеть удалось только здесь.

Василий! Я рад, что твоей подписи под ней нет. Статья высосана из пальца и не несёт никакой смысловой нагрузки.

ВСЕ прокатные листы ЛЮБОГО металла на ЛЮБОМ металлургическом предприятии клеймятся в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. У проклятых буржуинов - тоже. Не только и не столько для учёта и контроля количества металла, но, главным образом, для того, чтобы при обнаружении брака проката знать, какому заводу адресовать рекламацию, а там - чтобы знали, чья смена выпустила брак. Сам лично браковал листы стали 45 с Череповецкого завода, работая в ОТК Калининградского Судоремонтного завода.

ЗЫ: Справка - интересна. Правда, трудно понять, КАКОЕ отношение она имеет к тексту статьи.

Ярослав! Абсолютно с Вами согласен, разве что вместо пальца, похоже, был употреблён другой орган.

Смирнов просто, скорее всего или ничего не искал, и просто отговорился, чтобы не приставали, или же МиМ придумал эту историю с якобы обращением к Смирнову. Потому что лично я такие документы о маркировке листов в архиве Мондвора видел. И причины этого явления там чётко объяснены. Ваша гипотеза от целях маркировки абсолютно верна.

А справка приложена для того, чтобы показать как Мим умеет таскать опубликованные совершенно незнакомыми ему людьми документы из московского архива (РГИА, кажется, фонд Совнаркома СССР). Если надо - сообщу выходные данные журнала, где эта справка была опубликована.

Никита Моисеенко.

Ну Вы МНС, извините, дундук все-таки. Конечно данная справка была опубликована, и в статье есть на это ссылка. И интересна эта справка тем, что она есть, в отличие от Ваших надуманных документов, публикаций которых (самих документов фактически) нет. И это большая разница, видеть документ вживую, или слушать Вас, как Вы рассказываете о чем-то, не показывая источник. А если-бы у Вас действительно были-бы какие-либо данные по листовому клеймению, то Вы бы уж давно изошлись вторичным продуктом. Но думается все Ваши, так называемые архивные изыскания, служат исключительно только для подтверждения Ваших совершенно бредовых идей и невероятных гипотез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru