hagen

1 рубль 1970 Ленин Пруф

В теме 22 сообщения

Доброго дня.Есть желание продать или поменять монету.Самое большое предлагают 35 т.Но моя жадность и альчность ,посмотрев проходы и самое главное состояние монет-тупо сопротивляется этому.

Прошу высказаться по состоянию монеты и в конце концов укротить мою гордыню.

Пару пятен на бороде и ниже номинала.Спасибо.

post-31768-0-04657200-1448180809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть желание продать - продавайте. Если есть желание сопротивляться - сопротивляйтесь.

Цена предлагаемая вполне разумная, но если не к спеху, то ждите лучших предложений, хотя ждать может долго придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.При выставлении на аукционы - супер,отличная,хорошая-что без зазрения совести писАть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.При выставлении на аукционы - супер,отличная,хорошая-что без зазрения совести писАть.

Без зазрения писать - сохранность см. на фото и скане, но при этом давать естественно хорошие фото и скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу 30тр это крайняя цена сейчас.

а вообще монета вполне достойно выглядит по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам эта монета самому для коллекции не нужна, продать за 35.000 рублей и ещё три квартала бежать за покупателем с криком: "Благодетель!". Жабу задушить на месте. А вырученные деньги потратить на нужное самому, не обязательно даже на монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жабу задушить на месте.

 

Похоже, с той жабой - не забалуешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно давит,два года назад обошлась вместе с пересылом из германии 588 евриков. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдай за 35 пока предлагают. я с микроднфектами отдаю 30 и ниже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, когда деньги нужны  срочно,продам.Просто страшно заляпаные по 30 продаются.Даже в гробике проход больше 40 с чудовищным пятном.Не, пусть лежит,до лучших времён,а может до худших,кто его знает.Всем удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, когда деньги нужны  срочно,продам.Просто страшно заляпаные по 30 продаются.Даже в гробике проход больше 40 с чудовищным пятном.Не, пусть лежит,до лучших времён,а может до худших,кто его знает.Всем удачи.

Лучшие времена могут так и не наступить. Вполне возможно, что так долго не живут.

А когда понадобятся деньги, то может оказаться, что за 35.000 уже и не продать. Или даже 50.000 рублей по реальной покупательной способности будут намного меньше, чем нынешние 35.000. И продав эту монету за 50.000 рублей (да пусть даже и за 1.000 евро) вы только потешите своё самолюбие, а на самом деле реально будете просто в убытке.

У меня в клубе сосед, который специализируется на торговле юбилейным никелем СССР, в этот раз (22.11.15) сказал, что он собирается переходить на другую тему, ибо процесс с этим никелем чем дальше, тем хуже.

Делайте выводы.

Эта монета - не то, во что нужно инвестировать на длительное время.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета - не то, во что нужно инвестировать на длительное время.

Уважаемый Иван Иванович,а в какие монеты можно попробовать инвестировать на долгое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвестируй в гречку, соль, спички. не ошибёшься.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Иванович,а в какие монеты можно попробовать инвестировать на долгое время?

 

Уважаемый Иван Иванович,а в какие монеты можно попробовать инвестировать на долгое время?

А я уже лет пять по 2-3 сеятеля в месяц в баночку бросаю,и забываю пор них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже лет пять по 2-3 сеятеля в месяц в баночку бросаю,и забываю пор них.

3.5 млн.руб...это сколько ж можно было гречки,патронов и соли купить :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже лет пять по 2-3 сеятеля в месяц в баночку бросаю,и забываю пор них.

Смотря какие "сеятели". На МЯУ есть фуфло " сеятели" по 70 рублей за штуку.

Что посеяшь,то и пожнёшь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Иванович,а в какие монеты можно попробовать инвестировать на долгое время?

В компактные, достаточно дорогие и стоящие как можно ближе к цене металла, в них содержащегося. Именно инвестировать нужно тупо в "Георгиев Победоносцев" и бестолковые "бульонные" монеты типа соверенов, французских 20 - франковиков различных типов, а также швейцарских и бельгийских 20 - франковиков, которые время от времени можно купить даже ниже цены металла. Ну и прочие Турции, примитивные виды Германии и прочий металлолом никто не отменял. Инвестировать нужно в монеты, которые потом можно просто тупо бросить на весы и получить наличные деньги. В этом плане даже "Сеятели" им проигрывают, не говоря уже о золотых монетах Николая II.

Сильно продвинутые граждане могут начать кричать, что это - не инвестирование, а тезаврация. Я могу им посоветовать инвестировать их средства, например, в акции Сбербанка, которые через десять лет стоят дешевле, чем во время выпуска. Вот это - достойные инвестиции!

И не верьте поющим дифирамбы вложениям в редкие и дорогие монеты - они сейчас уже продаются по таким ценам, что вся прибыль на сто лет вперед из них уже извлечена, а вам достанутся одни проблемы с последующей реализацией.

Ну а коллекционирование монет никто не отменял. Это - занятие, которое приносит людям, болеющим этим тяжелым недугом, удовольствие. Купил таблетку (монетку) - получил удовольствие. А за удовольствие надо платить. В том числе порой и весьма приличными попаданиями на достаточно крупные и круглые суммы. Коллекционирование - это не касса взаимопомощи и не вклад в Сбербанке. Тут бывает по - разному.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Хаген.

Имеете 120 Сеятелей,а переживаете за Ленина.

Сколько стоит недвижимость в Вологде?

Ааа.у Вас в Испании недвижимость;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золото-крайне малокалорийно. моя прабабушка в Ленинграде меняла брюлики 3-5 карат на горбушку хлеба. потому и выжили с бабушкой. хвала всем богам-не все красные нашли в 17м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что 120 сеятелей много. :DКакая нафик недвижимость.Когда е,,,,тые времена,занюханая трёшка в Вологде стоила,как трёшка в среднем городе са.300 тыс в Германии-прожил там довольно долго.Первый червонец-ну нравятся они мне ,купил за 158 евро,потом 180,последние покупал там за 250 евро.Я же говорил,купил и забыл.А за Ленина я переживал с 1 по 4 класс с букварём на первой странице,а сейчас - просто очень неплохая сохранность .

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru