Фима Фокс

Ввоз-вывоз культурных ценностей

В теме 856 сообщений

Технически, думаю, это возможно - исходя из плотности металла, например.

Впрочем, коли нет - так и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уже такой статьи, утратила силу.

А говорите юрист :rolleyes:

Я 20 лет с 1986 по 2004 г занимался уголовным законодавтельством,потом гражданским. ВЫозможно с 2004 что то изменилось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивный Вы, Пермяк, а ещё и юрист...

Говорить Вы будете, что хотите, но предположу, что суд (если случайно судья не окажется ярым коллекционером, который будет Вам втайне сочувствовать) примет не Вашу версию, а доводы следствия, где будет озвучено примерно следующее:

"Обвиняемый П. сознательно положил запрещенный к вывозу предмет вместе с однотипными разрешенными к вывозу предметами с целью ввести в заблуждение службу безопасности аэропорта и таможенные органы, так как при таком способе сокрытия вышеперечисленные службы были лишены возможности пресечь нарушение, используя стандартные технические средства, и были вынуждены производить детальный досмотр вручную..."

А так, вообще, удачи! (это от души, не подкол, мы ведь по одну сторону данной "баррикады":))

То что сознательно-то есть умысел-нужнно доказать и судья без доказхательст того что "сознательно" не сможет вынести приговор. И вообще дело без умысла не возбудят.. Я не наивный.. Это практика по уголовным делам.

Не подозреваемый должен доказывать что онг невиновен, я уже писал..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. теперь можно всем спокойно покласть золото в кошельки и вывозить за границу?

При задержании на таможне пользоваться "методом Пермяка". Ибо, практика и умысла нет.

Пермяк, Вы рекомендуете этот способ провоза? Или просто рассказали о том, как разок контрабанду не нашли и прокатило.

Тут вот в чем вопрос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты когда на рамке в аэропорту зазвенели, я выложил бумажник.. Но смотреть его не стали..

А в США тоже не стали.. Вообщем прокатило..

Сам кстати частенько раньше бывало куплю монету, под молнию ее в бумажник положу, и порой только через месяц вспоминаю,что она там лежит, а уже и Киев, и Краснодар, и Вена позади.

А SacaSawea (так называемый "золотой" или счастливый) доллар в том же бумажнике со мной с 2000 года летает, и ничего.

...... лотерея как ни крути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 20 лет с 1986 по 2004 г занимался уголовным законодавтельством,потом гражданским. ВЫозможно с 2004 что то изменилось..

То что сознательно-то есть умысел-нужнно доказать и судья без доказхательст того что "сознательно" не сможет вынести приговор. И вообще дело без умысла не возбудят.. Я не наивный.. Это практика по уголовным делам.

Не подозреваемый должен доказывать что онг невиновен, я уже писал..

в какой-то из Ваших цитат скрывается неправда

а это вообще улыбнуло "Не подозреваемый должен доказывать что онг невиновен, я уже писал.."

с уважением, следователь в отставке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в какой-то из Ваших цитат скрывается неправда

а это вообще улыбнуло "Не подозреваемый должен доказывать что онг невиновен, я уже писал.."

с уважением, следователь в отставке

Что Вас улыбнуло? Прописные истины закона?

Вам что пенсионное удостоверение выложить сюда? легко.. последняя джолжность заместитель начальника уголовного розыска... Устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это вообще улыбнуло "Не подозреваемый должен доказывать что онг невиновен, я уже писал.."

Есть такое понятие как презуцмпция невиновности.. Никто не может быть признан виновным только по приговору суда..

И если Вас в чем то обвиняют Вы не обязаны оправдываться и доказывать свою не виновность.. Вам должны доказать что виновны в том в чем Вас обвиняют именно Вы..

Для этого есть ст.51 Конституции..Отказ от показаний против себя,остальное пусть доказывают.. Смогут-флаг им в руки..

То что вы улыбнулись от прописной истины-это незнание Вами законодательтства или просто скептическое отношение к нему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Документы с датой отправил вам в личку.. Чтоб убедились...

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие ментовской ксивы говорит, скорее, не сколько о знании законов, а больше об их отсутствии, за исключением, может быть, уголовного права. Неужели конфискация незаконно провезенных вещей, с дальнейшей оплатой всех таможенных услуг, является весьма приятной процедурой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поражаюсь... Ну, как на руководящих должностях могут оказываться люди, которые двух слов без ошибок написать не могут??? :blink:

Удивлялись грамотности пристава (просто образец красноречия и правописания), сейчас вот замначальника угрозыска.... :wacko:

Взять хотябы предложение "Никто не может быть признан виновным только по приговору суда.." Ну, как это понять?? Это ведь чистейшее "казнить нелья помиловать".

Ну, без обид, но совсем не удивительно, что система в полнейшем упадке.. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22. Культурные ценности по составу включают в себя, например, художественные ценности, в том числе: картины и рисунки целиком ручной работы на любой основе и из любых материалов; оригинальные культурные произведения из любых материалов, в том числе рельефы; оригинальные художественные композиции и монтажи из любых материалов; художественно оформленные предметы культового назначения, в частности иконы, гравюры, эстампы, литографии и их оригинальные печатные формы, произведения декоративно-прикладного искусства, старинные книги, изделия, представляющие особый интерес (исторический, художественный, научный и литературный), отдельно или в коллекциях и т.п.

Вот это и т.п и т.д.эта неконкректность и есть самый главный виновник осуждения наших граждан в 10% случаях.. То есть монеты тут не указаны,но они подпадают под и т.п.

Глупости.

Подробности (в том числе закон, в котором дан перечень культурных ценностей) читать в первом посте этой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поражаюсь... Ну, как на руководящих должностях могут оказываться люди, которые двух слов без ошибок написать не могут??? :blink:

Удивлялись грамотности пристава (просто образец красноречия и правописания), сейчас вот замначальника угрозыска.... :wacko:

Дык в ментовку особого отбора нет, берут тех, кто умом слаб и здоровьем хил :invalid: У меня племянник после школы хотел, как дед десантником стать. Не прошел из-за хилости и скудоумия. А в ментовку все экзамены на пять сдал :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в ментовку особого отбора нет, берут тех, кто умом слаб и здоровьем хил :invalid: У меня племянник после школы хотел, как дед десантником стать. Не прошел из-за хилости и скудоумия. А в ментовку все экзамены на пять сдал :P

А чё ж не порекомендовал в танкисты-то? У вас живость воображения и отменная реакция тока требуются. Мышцы качаете в процессе уже :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Случайному прохожему

Спасибо за комплементы... Я не пристав.. С чего вы взяли? В милицию я пошел работать в далеком 1984,когда некоторые из вас пешком под стол ходили..

Когда я пишу быстро я не обращаю внимания на орфографические ошибки..

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайному прохожемуВ милицию я пошел работать в далеком 1984,когда некоторые из вас пешком под стол ходили..

СП в том далёком году уже отрабатывал первые приёмы вождения танка, между прочим. Правда, пока ещё на собственном подростковом рычаге...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, тут хоть в десантуру, хоть в танкисты, а для военного училища племяш оказался непригоден. Только ментам и подошел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в далеком 84-м я по таким штукам уже лазил :P

post-281-1333886593_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в далеком 84-м я по таким штукам уже лазил :P

Деревенских девок небось обучал, как давление из баллонов сбрасывать :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в основном монтажниц в цехе

post-281-133388769737_thumb.jpg

post-281-133388770957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в основном монтажниц в цехе

"- Вот и хотелось бы послушать начальника транспортного цеха! Он в зале?

- Он уже на трибуне..." (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы о вывозе-ввозе монет составлены по древнему русскому принципу - закон, что дышло, куда поверну, туда и вышло. Я, например, никак не смог разобраться в законе о ввозе - как я могу зарегистрировать на границе монету как культурную ценность?

И как эта культурная ценность выражается в деньгах? Если какая-либо немецкая монета 1900 года, даже серебряная ценой в тысячу рублей - это культурная ценность? А если медная ценой в 50 рублей - тоже культурная ценность?

Все наши законы писаны специально для воровства - чтобы можно было украсть или официально присвоить при желании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с украинским законодательством, а именно: в соответствии со ст.1 закона Украины "о ввозе, вывозе .. культурных ценностей" к КЦ относят только редкие монеты. Редкие же монеты - это те, которые встречаются редко, т.е. известно их малое количество экземпляров (от нескольких штук, до нескольких сотен штук). Для возбуждения уголовного дела сотрудники СБУ Украины, как правило обращаются к "своим ручным" работникам музеев, которые конечно же пишут все что им скажут. И только независимая судебная экспертиза, которую проводят реально грамотные, образованные люди, имеющие знания в конкретной отрасли, может дать правдивую, соответствующую действительности информацию по монетам. На Украине аттестованных судебных экспертов, которые могут дать заключение по монетам насчитывается всего лишь около 5 человек.

С января 2012года декриминализирована ст.201 Контрабанда, а вот требование давать показатели осталось, вот и сотрудники СБУ лепят из обычных монет культурные ценности и возбуждают уголовные дела, чем портят жизнь обычным гражданам. При этом они ничего не боятся, и даже в случае оправдательного приговора, в худшем случае отделаются замечанием или выговором, а вот возмещать материальный и моральный вред будет государство, т.е. за счет денег законопослушных налогоплательщиков. Поэтому желаю никому не попадать в такие ситуации, а если уже попали, то идти до конца, так как всех купить и запугать они не смогут. И бог им всем судья. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически, думаю, это возможно - исходя из плотности металла, например.

Впрочем, коли нет - так и хорошо.

Технически это вполне возможно. удачливые люди пользуют металлодетекторы, которые могут различать цвет.мет. Не думаю, что подобноебыло бы сложно включить в стационарные или ручные МД.

Это я только про теоритическую возможность. Практически - понятия не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нить может подсказать алгоритм взаимодействия с минкультуры в мск?

тема - нужно вернуть за границу через МПО монетовидный предмет (фуфло), на котором написано "монета рубль 1843"

т.е. нужно получить некую бумаженцию, подтверждающую, что указанный предмет не является КЦ

на сайте госоргана нашел токо процедуру для оформления вывоза реальных КЦ..

спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru