Глебглебыч

Боюсь спросить. Про бракоманов.

В теме 60 сообщений

Давайте взвесим ваш убойный КОНТР АРГУМЕНТ с простым талером.

Борис, вы основной контигент форума вводите (или пытаетесь ввести) в тупик своими талерами. Ну не рубим мы в них, ни ухом, ни рылом. Да, они красивые, художественно-исполненные. Но у нас свое. Давайте все же не сравнивать не сравниваемое, а?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инвестиции правда, ой правда. Но вот нюанс. Возьмем момент ГОРДОСТИ и ПРЕСТИЖНОСТИ предметов коллекции. Если брать одинаковые по цене вещи картину художника и несколько кило редких металлов. То в одном случае вы коллекционер, а в другом просто инвестор.

Не совсем понял параллели если честно, уж не взыщите. Может просто не вижу чем дефектные монеты отличаются в этом плане и ниже по положению. Опять же, вопрос подхода и не более. В принципе спорить то не о чем :).

ПОСТУПОК! конечно, не отрицаю. Слава богу что есть ещё такие люди.

Ничего худого не имею ввиду, но это - только конечный результат. Как распорядиться, думаю все об этом хоть раз но задумывались. Но всему этому предшевствовал процесс создания всего этого собрания. И в этом процессе явно имели место и купля и продажа и перепродажа, которые позволили добиться этого самого результата. Простите конечно, но не поверю, что только покупалось, покупалось и покупалось и в руки не брались никакие иные вещи не касающиеся профильной тематики коллекции с вполне определённой целью.

Момент инвестирования, как выразился ув. Brios, присутствовал, присутствует и будет присутствовать.

Цель и пути её достижения-это всётки разные вещи. Можно по Маккиавелиевски, а можно и по другому.

Мне кажется ув. ТС ставил целью темы обсуждение несколько других аспектов, а именно явления под названием Бракоманя :)

И как возле любого направления, возле него также, ессно, возник Рынок со всеми вытекающими. Это естесственно и не делает это явления хуже или ниже других. Это всего лишь одна из граней нумизматики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме каждый день появляются темы.

Это брак?

это перевертыш?

сотни людей ищут дефективные монеты. Я понимаю что есть на форуме Минотавр,извините могу перепутать имя, который интересуется именно технологией возникновения,так сказать первопричиной брака, ну это как я понял из его ответов.

А остальные? Одно дело петровский рубль с ошибкой в букве, ну факир был пьян. Да это разновидность, но не более. А тут. Откуда и когда появилась эта страсть к браку. В те времена, когда я начинал собирать монеты такого не было.

Вопрос у меня. Откуда это взялось? Я не понимаю.

Когда туристы приезжают в Питер, они обязательно посещают кунсткамеру, особенно тот зал, где находятся заспиртованные и высушенные уродцы, они смотрят с восхищением открыв рты.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни разу и не побывал там. На данный момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда туристы приезжают в Питер, они обязательно посещают кунсткамеру, особенно тот зал, где находятся заспиртованные и высушенные уродцы, они смотрят с восхищением открыв рты.....

Помнится в детстве не произвело впечатления, недаром там только уродцев и оставили, а действительно интересные ценные коллекции давно уже отделены от кунсткамеры. Разве что правильный намёк на то, где уродам и уродцам правильное место и что с ними следует делать - заспиртовывать и высушивать. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел в виду кунсткамеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда туристы приезжают в Питер, они обязательно посещают кунсткамеру, особенно тот зал, где находятся заспиртованные и высушенные уродцы, они смотрят с восхищением открыв рты...

Ужосс. Раз зашел и выбежал с позывами.... А сестра ничё. Ну, питерцы, они привычные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, вы основной контигент форума вводите (или пытаетесь ввести) в тупик своими талерами. Ну не рубим мы в них, ни ухом, ни рылом. Да, они красивые, художественно-исполненные. Но у нас свое. Давайте все же не сравнивать не сравниваемое, а?

Вот ведь умный вы человек, а конечный вывод сделали ЛОЖНЫМ. Не иначе черти вас путают, точно по научению НЕМЦА. :smoking:

НЕ В ТУПИК, А К ПРОЗРЕНИЮ. Так сказать свет истинной веры до вас доношу.

Надо мне на досуге сочинить столпы веры нумизматики.

И начать с классики.

НЕТ МОНЕТ КРОМЕ ТАЛЕРОВ, А ПИАСТРЫ И ДУКАТОНЫ-пророки его лучшие из них. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитаешси прям :rolleyes: , слова -слова то какие. Пиастррры, дууукатоныыы, уууу. Стесняюсь полюбопытствовать, эт монетосы такие? Зело драгоценные знать? Заморские?

А столпы веры-эт всенепременно нать, шоба значицца кажинный имел понимание, икто он - тварь дрожашша, али право имат :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитаешси прям :rolleyes: , слова -слова то какие. Пиастррры, дууукатоныыы, уууу. Стесняюсь полюбопытствовать, эт монетосы такие? Зело драгоценные знать? Заморские?

А столпы веры-эт всенепременно нать, шоба значицца кажинный имел понимание, икто он - тварь дрожашша, али право имат :)

Как приятно общаться с понимающим человеком. Праааавильно мысль уловили. :beer:

Созерцание таких картин=монет приятно и глазу и душе и мыслям.

А как на современные посмотришь, то грусть тоска .......................http://www.youtube.com/watch?v=6iRrySAdr5Y

post-24818-0-84835100-1400584835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премного благодарны Вами :blush:

А вообще то конечно, таки да. Красивые заразы, делали люди.

Как грится, берёш в руки - маеш вещщ!

Всё мельчает, и люди и монеты :(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно отнестись к вопросу ТС, то ТАПИР прав 90% тем и вопросов-это коммерция. А вот 10% это именно серьезный интерес серьезных нумизматов.

Моё знакомство и с Батей Минотавром и с МНС еще раз меня убедило в необходимости смены приоритетов, в современном монетном деле искусство ушло на 3й план, главные теперь ТЕХНОЛОГИИ. И их исследование и изучение стало первостепенным. Вот и склад ума людей в нумизматике больше становится, как у технорей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без коммерции конечно никуда как ни крути. Таковы реалии и никуда от этого не денешся. И без технарей конечно тоже, в хорошем смысле этого слова, тоесть людей с особым складом ума и мышления.

Сам к таковым не отношусь, как впрочем и к нумизматам и коллекционерам, но по мере сил тщусь улавливать суть предмета интереса.

Да вообще по моему глупо совать нос куда либо не имея об этом никакого представления. Азы есть азы. Как грится " Знание-сила " :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без коммерции конечно никуда как ни крути. Таковы реалии и никуда от этого не денешся. И без технарей конечно тоже, в хорошем смысле этого слова, тоесть людей с особым складом ума и мышления.

Сам к таковым не отношусь, как впрочем и к нумизматам и коллекционерам, но по мере сил тщусь улавливать суть предмета интереса.

Да вообще по моему глупо совать нос куда либо не имея об этом никакого представления. Азы есть азы. Как грится " Знание-сила " :)

Знание технологии изготовления НЕОБХОДИМО и для понимания возникновения разных видов и типов монет, но только теперь в конце 20-начале 21 века в этом нашли свою красоту и эстетику. А ТС прав я не помню в 70е годы коллекционеров браков. Да и в 80е тоже. Рынок и спрос возник буквально в последнее 10илетие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание технологии изготовления НЕОБХОДИМО и для понимания возникновения разных видов и типов монет, но только теперь в конце 20-начале 21 века в этом нашли свою красоту и эстетику. А ТС прав я не помню в 70е годы коллекционеров браков. Да и в 80е тоже. Рынок и спрос возник буквально в последнее 10илетие.

Но почему, монеты с ошибками всегда были интересны, как вид брака и десять и сто лет назад, просто количество нумизматов резко увеличилось в последнее десятилетие , это привело к расширению интересов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что создал тему, а сам молчал. На участке много работы. Одно дело ошибка в рубле 1728 года с ошибкой в имени ПЕРТЬ. Да ошибка, но это не технический брак, а рука автора. А другое дело собирать чешую с двойным ударом. Это глупо, ведь без двойного и реже и интереснее. А как я понимаю при сегодняшних тиражах монет % брака должен быть большой, просто их находки требуют толпы поисковиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание технологии изготовления НЕОБХОДИМО и для понимания возникновения разных видов и типов монет, но только теперь в конце 20-начале 21 века в этом нашли свою красоту и эстетику. А ТС прав я не помню в 70е годы коллекционеров браков. Да и в 80е тоже. Рынок и спрос возник буквально в последнее 10илетие.

Согласен про технологии, а про возникновение интересов к бракам не скажу, сам заинтересовался недавно, до этого абсолютно не обращал внимания.

Извините, что создал тему, а сам молчал. На участке много работы. Одно дело ошибка в рубле 1728 года с ошибкой в имени ПЕРТЬ. Да ошибка, но это не технический брак, а рука автора. А другое дело собирать чешую с двойным ударом. Это глупо, ведь без двойного и реже и интереснее. А как я понимаю при сегодняшних тиражах монет % брака должен быть большой, просто их находки требуют толпы поисковиков.

Не забывайте что существует контроль качества, как и в любом производстве, поэтому на толпы не фатит. Вон Немец мешки лопатит шоб пару монеток найти и то ещё сомнительно, будут они интерестны как самодостаточные изделия или в лучшем случае в бонус пойдут.

А ошибка и есть и ошибка, вот если б в результате чекана слово Перт или ещё чего получилось, тогда да , брак.

А так-неграмотность резчика и есть неграмотность, ну или невнимательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, когда-нибудь, Вы, Борис, достанете, как и немец. Упаси Вас Господь. Я понимаю, что Вы нас хотите приобщить к красоте. Да, блин, понятия, о красоте, у нас разные. Мне Ваши талеры в сравнении с красивым "облачным пятачком", ну просто вообще, ниачём, простите и не оскорбляйтесть. Просто это так. Для Бахытки талеры - это всё, и мои "пятачки" для нее просто хлам. Мы просто разные, Борис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, когда-нибудь, Вы, Борис, достанете, как и немец. Упаси Вас Господь. Я понимаю, что Вы нас хотите приобщить к красоте. Да, блин, понятия, о красоте, у нас разные. Мне Ваши талеры в сравнении с красивым "облачным пятачком", ну просто вообще, ниачём, простите и не оскорбляйтесть. Просто это так. Для Бахытки талеры - это всё, и мои "пятачки" для нее просто хлам. Мы просто разные, Борис.

Советник, я конечно уважаю ваше заявление, но.........

К этой вашей декларации надо относиться с юмором.

PS

КСТАТИ. Вы и вправду иногда чересчур серьезны.

post-24818-0-66167500-1400598117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, мне оскробиться - -оскорблю Бахыт и Вас, не оскорбиться... А, вообще, чем я оскорблен - да ничем. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, мне оскробиться - -оскорблю Бахыт и Вас, не оскорбиться... А, вообще, чем я оскорблен - да ничем. :vodka:

Зачем оскорбляться. Посмеяться и всё.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Бриос объявил меня слишком серьезным - то теперь ппц. Ничего серьезного от меня не прочтете - только в ЛС,будет вам Вальпургиев месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку Бриос объявил меня слишком серьезным - то теперь ппц. Ничего серьезного от меня не прочтете - только в ЛС,будет вам Вальпургиев месяц.

Опять у вас всё с ног на голову. В личке, когда вашим мозгом и опытом люди жаждут попользоваться НАДО БЫТЬ СЕРЬЕЗНЫМ. Кстати еще раз спасибо. :beer:

А на форуме, особенно в таких темах, с ЮМОРОМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Борис, видимо, с моей стороны, это была не очень удачная "шутка юмора", простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru