Basileus

Почтовые пидорасы

В теме 62 сообщения

Слушай, тебе дешёвые криминальные бестселлеры штамповать надо, а не на форумах клаву топтать. Ты покороче и по делу выражаться умеешь? Бери пример с Фина. Пара предложений с ошибками - зато ёмко, весело и глубина мысли присутствует, в отличие от твоего словоблудия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не сталкивался с фирмами посредниками, о которых пишут на форуме Е бея, например Преград-нет? Насколько это удобно и насколько удоражает монетину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, тебе дешёвые криминальные бестселлеры штамповать надо, а не на форумах клаву топтать. Ты покороче и по делу выражаться умеешь? Бери пример с Фина. Пара предложений с ошибками - зато ёмко, весело и глубина мысли присутствует, в отличие от твоего словоблудия

Меня за это пол жизни пинают. В школе один учитель взъелся на меня и стал ставить за нормальные ответы двойки, я возражал, он включал дурку. Все дело кончилось тем, что я стал разжевывать ответы, с тех пор излишним словоблудием так и страдаю, борюсь, но пока успехи не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элементарно по весу, чем больше вес, тем больше монет, тем больше вероятность, что продавец случайно ошибся и не доложил парочку.

когда большой вес (хотя понятие "большой" у каждого свой...) - монеты по штучно не считают - сыпят лапатой на весы и все ;) да и копаться в таких посылках смысла нет - там одна ерунда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе один учитель взъелся на меня и стал ставить за нормальные ответы двойки, я возражал, он включал дурку.

А мы-то как его понимаем, ты бы знал... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не сталкивался с фирмами посредниками, о которых пишут на форуме Е бея, например Преград-нет? Насколько это удобно и насколько удоражает монетину?

там все одно гарантии что привезут нет, а посредников много, у всех тарифы разные

подробности можно поискать тут

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него было очень много знакомых с таможни. Горят по жадности, за 2 года нормальные люди зарабатывают себе на хорошую квартиру, дорогую машину, небольшой особнячек на даче, немного деньжат на текущую жизнь и уходят. Те кто остаются, те рискуют потерять все эти блага.

Хуйня полная, сивой кобылы пьяный бред. Одна бабка сказала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него было очень много знакомых с таможни. Горят по жадности, за 2 года нормальные люди зарабатывают себе на хорошую квартиру, дорогую машину, небольшой особнячек на даче, немного деньжат на текущую жизнь и уходят. Те кто остаются, те рискуют потерять все эти блага.

Хуйня полная, сивой кобылы пьяный бред. Одна бабка сказала.

короче. знакомые на таможне есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него было очень много знакомых с таможни. Горят по жадности, за 2 года нормальные люди зарабатывают себе на хорошую квартиру, дорогую машину, небольшой особнячек на даче, немного деньжат на текущую жизнь и уходят. Те кто остаются, те рискуют потерять все эти блага.

Хуйня полная, сивой кобылы пьяный бред. Одна бабка сказала.

Про таможню могу сказать следующее: я работал таможенным брокером в 1996-1999 по московским таможням, включая Шереметьевскую, факты такие (самые скандальные, так все я это изнутри видел):

1. Что бы устроиться в таможню работать (зарплата 100 долл) нужно было заплатить 2000 долл, на самую простую должность

2. В самые лихие года, у моих знакомых таможенников была такса, пока не заработают 3000 долл. в день (!) они с работы не уходили

3. У большинства было две или три машины, одна на работу ездить (жигуль какой-нибудь) джип для зимы и еще иномарка какая-нибудь

4. Любимое развлечение - игра в дартс на карте мира (куда они поедут отдыхать)

5. Бухалово на рабочем коньяка Хеннесси или Блек Лейбла, подаренного клиентами тоже в порядке вещей. Один случай, когда на таможенном терминале инспектор нажрался до белки, встал на корачки и орал, что сегодня день беспошлинного ввоза!

Денег они конкретно поднимают, причем нельзя сказать, что нарушают закон, скорее наоборот. Они берут деньги за то, что бы побыстрее все оформить. У нас такса была - 150 долл. за декларацию. Деклараций на СВХ в день - 50-100. Если груз задерживается на день, плати за хранение - 100 долл. складу, а может и больше если инспектору не понравился, а если они скажут, что в чем сомневаются, могут отправить в "ценральный офис", там вообще могут на неделю задержать на совершенно законных основаниях, так лучше бабло сразу платить. А вообще у них там есть плановая ротация по постам, своих не выдают а просто увольняют по собственному ежели что.

Пишу. потому что срок давности по таможеным делам - 6 лет. а что теперь можно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе один учитель взъелся на меня и стал ставить за нормальные ответы двойки, я возражал, он включал дурку.

А мы-то как его понимаем, ты бы знал... :cry:

Джентельмены!! Ну что вы взъелись на человека. Он от всей души желает помочь разобраться в таком важном вопросе. С таким "почтовым" безобразием может каждый столкнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джентельмены!! Ну что вы взъелись на человека. Он от всей души желает помочь разобраться в таком важном вопросе. С таким "почтовым" безобразием может каждый столкнуться.

человек уже и помог и разобрался. все ок :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про таможню могу сказать следующее:

Гость, сколько было уголовки к таможникам? Ну так, на вскидку количество открытых и доведенных до конца дел?

Я лично причастен к отсидке 1 досмотрового из СЗТУ (про это дело даже в прессе писали, статься на tks до сих пор висит). Но там беспредел был и начальство его - этого захотело. Все. За 6 последних лет - это единственный случай, который знаю напрямоую. А так - ротация, это у них даж закреплено такое правило.

Только цифры 3000 в день - это история. Причем уже давняя. Знаете в 96 году много чего было. В 92 году я на рынке обувь продавал. 1000р закупка. 6000р продажа (цифры могу и приврать, порядок верный). И брали ящиками, по 12 пар в ящике. Так что 96-99 это не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу всяких почт типа DHL UPS FEDEX, если с ними наеб происходит, то самая прекрасная вещь это накатать телегу в главный корпоративный офис на имя президента.

В цивилизованных странах это работает на ура, мне однажды с доставкой кресла на один день опоздали, я целый день как честный чел сидел ждал, потом из вредности написал письмо на имя президента компании. Через неделю позвонила бабца и спросила если меня устроит сумма в Х американских тугриков, за понесенные мной неудобства. Главное грамотно написать, давить на жолость и преукрашать детали. А если думаете что конверт вскрыли на тамошней таможне, то можно журналюгу какого нибудь в англии подыскать с надеждой, что шуму малость поднимет-тоже проверенный метод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, млин, понаписали тут детективов...

Я вчера на почту ходил, точнее - в районный узел почтовой связи. Всего лишь попросил, чтобы они были свидетелями, как я при них вскрываю письмо, составили акт и сделали опись содержимого. Так тетка начальница аж побелела от испуга. Нет, говорит, ничего не буду делать и жалуйтесь, кому хотите. Я говорю: "Ребята, смотрите: письмо мною не вскрыто, чего ж вы тогда боитесь?!" Нет, говорят, не будем вскрывать и вообще: побыстрее от нас уходите, у нас и без Вас проблем хватает.

В общем, я тогда на принцип решил идти. Международный мелкий пакет с объявленной ценностью (заказная почта) был доставлен на дом (!) и отдан в руки лицу, которое в этой квартире даже не прописано (!). На самом деле - это моя родственница, которая всегда за меня письма принимает. Но фиг с ним.

Я сейчас цидулю накатал в Отдел по качеству обслуживания Международного почтамта (Москва), где написал, что мне стало известно о том, что мелкий пакет с оценкой в 340 фунтов был вручен постороннему лицу, не имеющему ко мне никакого отношения. Я этот пакет не получал, местонахождение и личность "лица" мне неизвестны. Разыщите-ка мне этот пакет, сволочи! Пускай, в общем, разбираются. Хер они теперь этого человека, который письмо принял, найдут.

А теперь - фотки из серии "Как это было" (оставил в качестве вещдоков).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы!

А книги у кого-то пропадали?

Чтото у меня бук идет из штатов уже 2 месяца- аир майлом нерегистреным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С буками - в пределах 2-3 месяцев. Если больше 3-х - бей тревогу.

А фигли регить пакетик не стал? Сэкономить, что ли, решил?! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку работаю и с почтой и со всеми логистическими делами (сам логист), могу сказать на 100% - никакой почте ничего нельзя доверить - если это не касается Штатов, Канады, Австралии и старого ЕС (без новых членов). С доставкой уже из ЕС знакомым - по клубу, коинс.су могу помочь без проблем, но все - в привате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту могу сказать, что самое надежное - Штаты. А вот канадцы частенько конверты разрывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ripped ...В общем, я тогда на принцип решил идти. Международный мелкий пакет с объявленной ценностью (заказная почта) был доставлен на дом (!) и отдан в руки лицу, которое в этой квартире даже не прописано (!). На самом деле - это моя родственница, которая всегда за меня письма принимает. Но фиг с ним.

Я сейчас цидулю накатал в Отдел по качеству обслуживания Международного почтамта (Москва), где написал, что мне стало известно о том, что мелкий пакет с оценкой в 340 фунтов был вручен постороннему лицу, не имеющему ко мне никакого отношения. Я этот пакет не получал, местонахождение и личность "лица" мне неизвестны. Разыщите-ка мне этот пакет, сволочи! Пускай, в общем, разбираются. Хер они теперь этого человека, который письмо принял, найдут.

А теперь - фотки из серии "Как это было" (оставил в качестве вещдоков).

Я так и делал. Мне бандерольку! ценную! из Чехии бросили в почтовый ящик(не поместилась и торчала из него). По совету доброжелателей настрочил на доставку. На почте предъявили типа мою роспись о получении. Человека, который её в ящик опустил, взгрели :ireful: Но хоть не пропала, и ладно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С буками - в пределах 2-3 месяцев. Если больше 3-х - бей тревогу.

А фигли регить пакетик не стал? Сэкономить, что ли, решил?! ;)

Ага.

книжка за $12

регить еще столько же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам, господа ебееры не пользоваться услугами посредников, типа вестернбид или биддинг эксперт?(По крайней мере на при сделках на крупные суммы)

Хоть какиее-то гарантии, они за 10 долларов хоть проверят соответствие товара визуально картинке на ебей, и если чего не так, то возврат денег-это проблема их юристов...

И пересылать с ними можно одним способом надежнее и дешевле! Карго! Растаможка включена в стоимость доставки, идет правда долго но доходит!

Лично мной проверен Вестернбид. Я через них ноутбук брал, дошел, без каких либо проблем. Шел 2 месяца с лишком...(Доставлял из США, но и в Европе они свои филиалы имеют)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку работаю и с почтой и со всеми логистическими делами (сам логист), могу сказать на 100% - никакой почте ничего нельзя доверить - если это не касается Штатов, Канады, Австралии и старого ЕС (без новых членов). С доставкой уже из ЕС знакомым - по клубу, коинс.су могу помочь без проблем, но все - в привате.

Вот как бы об этом в привате и поговорить?? Вполне возможно что некоторым понадобиться такая услуга.

German"у" И вообще эту ветку надо в приват, на...й нужно что бы случайные люди читали на какие суммы у кого что пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Van Rain

не все же члены привата.

а пропасть могет и не у "члена".

2WestMegalink

Дык спереть то могут и на нашей почте. тут посредники заокеанские не помогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2WestMegalink

Дык спереть то могут и на нашей почте. тут посредники заокеанские не помогут.

По порядку:

1.Посредник хотябы гарантирует, что тебе что-то другое вместо покупки не прийдет...И уж если прийдет, то выяснится это гораздо быстрее и шансов деньги вернуть на месте больше...А уж если ими отправлено, то должно дойти...

2.А зачем наша почта? Ведь большинство из Москвы и Питера. А грузы, если отправлять как я писал приходят в опечатанном контейнере из США в Москву или Питер, в этих городах у них представительства. А уж между городами найдется кто довезет из знакомых...

Вот с Европой посложнее будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте предъявили типа мою роспись о получении.

Так это ж не твоя роспись! Мог бы, как минимум, припугнуть за фальсификацию, а я так и не стал бы на этом останавливаться - завел бы дело по полной программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru