Basileus

Почтовые пидорасы

В теме 62 сообщения

Блядь! Сегодня получил из Англии письмо, в котором должны были быть два редких карфагенских солида, обошедшиеся мне в кругленькую сумму. Ни хуя! Письмо, застрахованное по минимуму на 340 фунтов, было разорвано сбоку, и из отверстия выкатился этот жетон. Даже конверт вскрывать не пришлось. Это уже 2 письмо с наёбом из Англии, которое я получил за 3 последних месяца. Похоже, придется с UK завязывать из-за тамошних почтовых пидорасов.

Завтра на своей почте шухер устрою, чтоб знали в лицо, мать их!

:devil::devil::devil::devil::devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это наших рук дело??? А имею в виду почтовых работников???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, но судя по жетону - их. Своих почтовиков за такие бабки я бы урыл однозначно. Даже б базарить не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это на вашей почте устроили. На нашей пассатижи могут запихнуть, как Андресу, или гондон от мобильника, как мне однажды. Токены на нашей почте взять неоткуда. Это либо продавец так слукавил, либо тамошние почтовые крысы. Зря отказную не написал. Мог бы отказаться разорванный конверт получать. Тогда на страховку мог бы рассчитывать. А так - продай эти токены, на выручку купи палёной водки и напейся, более ничего не остаётся. Сочувствую, но не ты первый, не ты последний в этом скорбном списке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при заказе редких и дорогих монет, не лучше переплатить на DHL ????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это либо продавец так слукавил, либо тамошние почтовые крысы. Зря отказную не написал. Мог бы отказаться разорванный конверт получать. Тогда на страховку мог бы рассчитывать.

Продавец на 100-% надежный и неоднократно проверенный в бою.

А конверт, кстати, и не я вовсе получал, а домашние. Я б, конечно, осмотрел внимательно его сперва. А так пойду завтра на почту, скандал с битьём морд устрою - как же вы, суки, ценное письмо не лично мне в руки вручили?! Формально-то не я его получал, и подпись там совсем не моя. Так что страховку буду выбивать. Хотя бы из принципа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при заказе редких и дорогих монет, не лучше переплатить на DHL ????

Хуй кому переплачивать. У меня год назад из Федекса поперли. Денег до сих пор не вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блядь, только не DHL - пидоры конченные! Из 4 посылок, отправленных из Германии, покпопались в 3, причем как настоящие гурманы, спиздили только самое дорогое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же вроде составляют документ, где указывается всё то, что лежит в посылке???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всё было указано и расписано, ну и хуй?! Ёб... в рот, лучше б я жене новую норковую шубку купил! Вот так поневоле и станешь семьянином и забьешь на ввоз в Россию культурных ценностей... :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже всё было указано и расписано, ну и хуй?! Ёб... в рот, лучше б я жене новую норковую шубку купил! Вот так поневоле и станешь семьянином и забьешь на ввоз в Россию культурных ценностей... :cry:

В вашей ситуации всё понятно, нужно было перед ними открыть....

А вот с DHL Ребёнка не понятно, он что тоже только дома увидел пропажу???? В Федексе меня бесит то, что я однажды решил заказать монеты из Австралии (из банка) и написал несколько вопросов в федекс. И получил ответ, что федекс монеты НЕ перевозит. Пришлось посылать им сылку на сайт банка, где написано, что именно федекс этим занимается!!!! Вопрос, кто таких людей принимает на работу???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну посылку принесли днем - все запечатано, приняла жена. Вечером после работы стал разбирать - 40 монет - как корова языком слизнула!

другую сначала не пропустила таможня - отправил назад в германию, пока возили туда-сюда -спиздили 2 денария - Пупиена и Бальбина на 1000 баксов, блять, опять вспомнил и заплакалъ! монеты жалко, а не деньги.

Когда у тебя в посылке под 200 монет, ты что их так быстро пересчитаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я же не знал, что их столько :D А монеты и правда жалко :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще выходит повышается образовательный уровень почтовых работников

(таможенников)? если Бальбина без ошибки выудили из 200 монет.

Такое ощущение, что таможня скинулась на Сиэ и он у них настольной

книгой стал типа устава в армейке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще выходит повышается образовательный уровень почтовых работников

(таможенников)? если Бальбина без ошибки выудили из 200 монет.

Такое ощущение, что таможня скинулась на Сиэ и он у них настольной

книгой стал типа устава в армейке.

Да все это фигня, продавцы отправляют наверняка в одном и том же месте. Жуликоватые людишки пронюхали эти места и скорешились с почтовиками, которые им за соответствующее вознаграждение дают покапаться в посылках. Вот эти жулики и знают толк в том что берут.

На нашей почте такой финт на врядли, сколько каждый из вас получает посылок в месяц, одну, две?, а продавцы отправляют наверное сотни или тысячи в месяц, вот там и надо пастись.

Кстати и определять стоит ли вскрывать посылку можно не только по страховочной стоимости, но и элементарно по весу, чем больше вес, тем больше монет, тем больше вероятность, что продавец случайно ошибся и не доложил парочку. А то что 40 монет из 200 не хватало, возможно в посылке поковырялась не одна банда эти козлов.

Я бы обязательно сообщил бы продавцам с рекомендациями поменять место отправки, а лучше делать отправки из разных мест и под разными именами. Возможно банда всего одна и она получает инфу из центральной базы данных почтовой службы. По крайней мере если поднять шухер, то внутреняя служба безопасности должна заинтерисоваться такой проблемой, утечку из базы данных могут вычислить за несколько дней. По крайней мере когда я работал в IT EAST LINE, которому принадлежит аэропорт Домодедово, мы за несколько часов по запросу службы безопасности вычисляли, кто стырил груз с грузового терминала, за пропажу 2 кг груза за полгода службу безопасности имели по полной программе, а грузопоток составлял тысячи тонн в сутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну натуральный Анискин, чесслово ... а у меня ребенок постоянно на гулянии совочек теряет (а мож и пиздит кто), заебался я их покупать, мож поможешь чем, ну там дедукция, в лупу чего посмотреть, отпечатки ... думаю специальная банда у нас во дворе, тут все непросто, короче помоги разобраться, кто совки во дворе пиздит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CoinsPortal.

Дык покупают-то у разных продавцов.

А 3.14здят у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну натуральный Анискин, чесслово ... а у меня ребенок постоянно на гулянии совочек теряет (а мож и пиздит кто), заебался я их покупать, мож поможешь чем, ну там дедукция, в лупу чего посмотреть, отпечатки ... думаю специальная банда у нас во дворе, тут все непросто, короче помоги разобраться, кто совки во дворе пиздит.

:D:D:D:D:D !!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL ответила, что гавно вопрос - все проверили, ничего и никого не нашли. У меня знакомый работает региональным менеджером в DHL по Волжкому региону - он говорит, что пропадает все и постоянно, его практически начальство только за это и пиздит, но сделать с этим они ничего не могут :x

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще выходит повышается образовательный уровень почтовых работников

(таможенников)? если Бальбина без ошибки выудили из 200 монет.

Такое ощущение, что таможня скинулась на Сиэ и он у них настольной

книгой стал типа устава в армейке.

Да все это фигня, продавцы отправляют наверняка в одном и том же месте. Жуликоватые людишки пронюхали эти места и скорешились с почтовиками, которые им за соответствующее вознаграждение дают покапаться в посылках. Вот эти жулики и знают толк в том что берут.

На нашей почте такой финт на врядли, сколько каждый из вас получает посылок в месяц, одну, две?, а продавцы отправляют наверное сотни или тысячи в месяц, вот там и надо пастись.

Кстати и определять стоит ли вскрывать посылку можно не только по страховочной стоимости, но и элементарно по весу, чем больше вес, тем больше монет, тем больше вероятность, что продавец случайно ошибся и не доложил парочку. А то что 40 монет из 200 не хватало, возможно в посылке поковырялась не одна банда эти козлов.

Я бы обязательно сообщил бы продавцам с рекомендациями поменять место отправки, а лучше делать отправки из разных мест и под разными именами. Возможно банда всего одна и она получает инфу из центральной базы данных почтовой службы. По крайней мере если поднять шухер, то внутреняя служба безопасности должна заинтерисоваться такой проблемой, утечку из базы данных могут вычислить за несколько дней. По крайней мере когда я работал в IT EAST LINE, которому принадлежит аэропорт Домодедово, мы за несколько часов по запросу службы безопасности вычисляли, кто стырил груз с грузового терминала, за пропажу 2 кг груза за полгода службу безопасности имели по полной программе, а грузопоток составлял тысячи тонн в сутки.

да не, на западной почте такой банды не может в принципе существовать.

Даже лень аргументировать почему - очевидно. К тому же никакого оборудования

"по борьбе с терроризмом" для просвечивания посылок у них нету.

У нас это крадут - на таможне или каком-нибудь почтовом логистическом центре

в Москве. И жетон у них вполне найтись может - там чего только не скапливается.

Был у меня приятель один, на таможне нашей региональной работал. И была у нас

вечеринка. А я накануне как раз случайно сюжетец по телику посмотрел - типа

пришла партия шампанского какого-то, растаможить купцы не сумели, чего то не

сложилась. И такая картина: говорящая голова в фуражке с суровым лицом "После

оформления всех формальностей партия будет уничтожена!!!" И картинка: чуваки

откупорили канализационный люк и бьют об него бутылки, шампанское сливается

в канализацию. Ну и музыка героическая.

А теперь прикинь мое удивление, приходит этот приятель с... ящиком того самого

шампанского (марка запоминающаяся была). Помню в голове у меня тогда многое

прояснилось... Потом чувак как-то по-пьяни рассказал, что в таможне "главное

вовремя уйти". Вот он ровно через два года и подал заявление об уходе и сразу

купил четырехкомнатную квартиру - из коммуналки переехал. До сих пор с настольгией

вспоминает о бременах героической борьбы с контрабандой. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CoinsPortal.

Дык покупают-то у разных продавцов.

А 3.14здят у всех.

Так крупных продавцов ограниченное количество и их можно всех взять на контроль. У случайного продавца нормальный человек не будет что-то дорогое покупать и на них нет смысла обращать внимание, ничего путного через них не пройдет.

Схема может быть такой:

1. Жулик определяет по аукционам, на какие лоты нужно обратить внимание.

2. Дает поручение подручному, который в монетах как свинья в апельсинах понимает, снабжает его лишь фоткой нужной монеты и адресом, откуда продавец обычно отправляет монеты

3. Жулик едет в нужное отделение связи/почты/и т.д. и либо дает на лапу сотруднику, либо просто проникает в помещение и изымает из посылки заказанную монету.

Учитывая что речь идет о хороших суммах, можно сгонять и в другое государства. Я думаю сгонять из Германии в Англию на машине туда обратно будет стоить пару сотен баксов, а стырят монет на пару тысяч, прибыль считайте сами.

Почему действуют нагло, да потому что на русских никто не обращает внимание, у них там стереотип медведи на улицах, мужики с пулиметами все поголовно и 300% населения составляет русская мафия. Сколько моих знакомых сталкивались со всякими жуликами на западе, полиция всегда занимала сторону жуликов, аргументируя это тем, что все русские врут, чтобы кинуть доверчивых немцев, французов, англичан и т.д.

Кстати выяснить адрес крупного продавца тоже не проблема, купить у него пару раз каких-нибудь дешевых монет, вот вам и обратный адрес.

Почему тырят монеты, потому что они небольшие, а стоят дорого, опять таки рынок достаточно большой, попробуй стырить какую-нибудь статуэтку, ее и провести через границу труднее и на почте сразу будет видна подмена, а монета, ну стала весить посылка не 100 грамм, а 95 грамм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичь помоему какая-то.

А этот абзац сам себе противоречит!

"Почему действуют нагло, да потому что на русских никто не обращает внимание, у них там стереотип медведи на улицах, мужики с пулиметами все поголовно и 300% населения составляет русская мафия. Сколько моих знакомых сталкивались со всякими жуликами на западе, полиция всегда занимала сторону жуликов, аргументируя это тем, что все русские врут, чтобы кинуть доверчивых немцев, французов, англичан и т.д."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DHL ответила, что гавно вопрос - все проверили, ничего и никого не нашли. У меня знакомый работает региональным менеджером в DHL по Волжкому региону - он говорит, что пропадает все и постоянно, его практически начальство только за это и пиздит, но сделать с этим они ничего не могут :x

Все это фигня. Года 2 назад я возвращался с дачи, заехал на BP полный бак говорю, залить должны были больше 50 литров 95-го. Чувак заправщик посмотрел что очумелый чувак (я), типа 800 км за день, шашлык, дача, купание, в общем оторвался по полной программе, в 2 часа ночи можно представить в каком я состоянии был. Заплатил, сел поехал. На следующий день смотрю на датчик топлива, а топлива как и небыло. Поехал на разборки, сначало грузили про неработающий датчик, залили 55 литров до полного бака. Написал заяву. Через неделю позвонили и сообщили, что они просмотрели все видеозаписи моей заправки и ничего не нашли, типа сам дурак. На предложение показать видеозаписи ответили отказом. Я думаю, что они посмотрели, увидели наебку и решили не выносить сор из избы, типа у нас все нормально, вы типа сами себя не узнаете и т.д. В тоже время заправщика в тихаря уволили, я его кстати там больше не видел.

Конечно бывают случаи, когда реально не найти концов, но чаще мне кажется не выносят сор из избы. Например, в том же EAST LINE, если один из грузчиков чего-то стырил и его нашли, поимеют грузчика конкретно, а заодно увольняли всю бригаду, за то что не досмотрели и не настучали, из-за этого грузчики в среднем 3 месяца там работают. А если не нашли, но выяснили в какую смену стырили, все равно увольняют всю смену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это крадут - на таможне или каком-нибудь почтовом логистическом центре

в Москве. И жетон у них вполне найтись может - там чего только не скапливается.

Возможно и у нас, я не настаиваю, я попытался предложить вероятный механизм определения чего красть, а красть могут и у нас.

Потом чувак как-то по-пьяни рассказал, что в таможне "главное

вовремя уйти". Вот он ровно через два года и подал заявление об уходе и сразу

купил четырехкомнатную квартиру - из коммуналки переехал. До сих пор с настольгией

вспоминает о бременах героической борьбы с контрабандой. :question:

Это да, у меня был друг, который хотел пойти в таможники, говорил тоже самое. У него было очень много знакомых с таможни. Горят по жадности, за 2 года нормальные люди зарабатывают себе на хорошую квартиру, дорогую машину, небольшой особнячек на даче, немного деньжат на текущую жизнь и уходят. Те кто остаются, те рискуют потерять все эти блага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичь помоему какая-то.

А этот абзац сам себе противоречит!

"Почему действуют нагло, да потому что на русских никто не обращает внимание, у них там стереотип медведи на улицах, мужики с пулиметами все поголовно и 300% населения составляет русская мафия. Сколько моих знакомых сталкивались со всякими жуликами на западе, полиция всегда занимала сторону жуликов, аргументируя это тем, что все русские врут, чтобы кинуть доверчивых немцев, французов, англичан и т.д."

Если бы я хотел организовать такое преступление, я бы действовал именно так. Возможно все на много проще и есть просто некоторое элементарных воришек, которым везет тырить на угад самое дорогое. Я могу только предполагать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru