PANDA

п Спектра на не замусоренном месте.

В теме 21 сообщение

Смотался за 150 км в одну сторону на две ночёвки, ближе ехать нет смысла, всё перевыбито. Это место

тоже подвыбито,(сам с друзьями был два раза) но находки ещё попадаются. Есть следы конкурентов, совсем

свежие и не очень. Место очень чистое, современного мусора практически нет. Площадка примерно 3 гектара

и на ней найдены всего две (ДВЕ !!!) "бескозырки", и две гильзы 7,62. В следующий раз буду работать

в режиме все металлы, надеюсь, что может попадётся что - нибудь из старого железа. 28 часов чистого

времени потрачено на поиски,( у некоторых за час выходит всего то в два раза меньше - АСЯ рулит!!!)

результат на снимке. Сегодня всё помыл жёсткой щёткой горячей водой без мыла. Сфотал на подоконнике.

Как то так.

post-16700-134608889413_thumb.jpg

post-16700-134608891578_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотался за 150 км в одну сторону на две ночёвки, ближе ехать нет смысла, всё перевыбито. Это место

тоже подвыбито,(сам с друзьями был два раза) но находки ещё попадаются. Есть следы конкурентов, совсем

свежие и не очень. Место очень чистое, современного мусора практически нет. Площадка примерно 3 гектара

и на ней найдены всего две (ДВЕ !!!) "бескозырки", и две гильзы 7,62. В следующий раз буду работать

в режиме все металлы, надеюсь, что может попадётся что - нибудь из старого железа. 28 часов чистого

времени потрачено на поиски,( у некоторых за час выходит всего то в два раза меньше - АСЯ рулит!!!)

результат на снимке. Сегодня всё помыл жёсткой щёткой горячей водой без мыла. Сфотал на подоконнике.

Как то так.

Ну за два раза на одном месте с крутым прибором--неплохо.На своём пятачке я побывал ещё четыре раза.Крутишься,бывает,на площадке 10 на 10 метров--одна чернина определяется,плюнешь-уйдёшь,часик-другой по разным углам потыкаешся,вернёшся обратно--и на тебе-цветные сигналы проскакивать начинают.Ну уж тут не ленюсь,на мозги приборные не надеюсь,даже чисто проволочно-алюминиевые сигналы копаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находки красивые. Что такое спектра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это металлодетектор Spectra V3i

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С черной завистью - не верю!!! :hysterical: :hysterical: :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну нормально. :rolleyes: 23 монеты за 28 часов - не верю. :sorry: А за час после работы на мусорке полтора десятка - верю. :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший коп, хорошие медяхи. Ищите серебро!

Кстати, судя по всему (состояние, период, концентрация) это был кошель у Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну нормально. :rolleyes: 23 монеты за 28 часов - не верю. :sorry: А за час после работы на мусорке полтора десятка - верю. :hysterical:

По ЗАМУСОРРЕНОМУ месту можно и за час выбить все намёки на цветнину.А уж каков результат--как покопаешь так и положишь...в карманчик на липучке.Но по ВИБИТЫМУ месту за такой срок поиска можно сказать -на пятёрку!Уж пусть меня заклюют владельцы супернавороченных металлоискателей,но Минелаб,АСЕ,в частности,подстроены на неспешную,вдумчивую проводку.По глубине она ни чем не уступит дорогим приборам.Разница только во времени вывода обрабатываемой информации на дисплей или динамики.Так что и угол проходов на данной площадке в ....гектаров и меет очень и даже очень большое значение.Ну как-то так... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСЕ,в частности,подстроены на неспешную,вдумчивую проводку.По глубине она ни чем не уступит дорогим приборам.Разница только во времени вывода обрабатываемой информации на дисплей или динамики.Так что и угол проходов на данной площадке в ....гектаров и меет очень и даже очень большое значение.Ну как-то так... :D

Блаженны верующие...

Я только ЗА то, чтобы асеводы не меняли свои клюшки на другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блаженны верующие...

Я только ЗА то, чтобы асеводы не меняли свои клюшки на другие.

Жаждующему да воздастся.В полемику вступать не собираюсь.Ну чем Ваш ,навороченный,я думаю,аппарат смог удивить по МУСОРНОМУ и,тем более ВЫБИТОМУ месту?Ну по вибитому--понятно--пару тройку монеток.Но по Мусорке?Да ШИШЬ в кармане! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаждующему да воздастся.В полемику вступать не собираюсь.Ну чем Ваш ,навороченный,я думаю,аппарат смог удивить по МУСОРНОМУ и,тем более ВЫБИТОМУ месту?Ну по вибитому--понятно--пару тройку монеток.Но по Мусорке?Да ШИШЬ в кармане! :D

Если по мусору копать все сигналы подряд, то находки в количественном показателе будут равны, а уж в качественном - дело фарта. Ася вообще прибор для "бегунов", основная цель покрыть как можно большую площадь :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаждующему да воздастся.В полемику вступать не собираюсь.Ну чем Ваш ,навороченный,я думаю,аппарат смог удивить по МУСОРНОМУ и,тем более ВЫБИТОМУ месту?Ну по вибитому--понятно--пару тройку монеток.Но по Мусорке?Да ШИШЬ в кармане! :D

Я имел ввиду ваше убеждение, что аська не проигрывает по глубине другим приборам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помыл, что накопал. Если интересно смотрите.

post-16700-13472598283_thumb.jpg

post-16700-134725985335_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был там опять. Находок чуть поболее и поинтереснее, отмокают в мыле. Могу выложить, если кому - то интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше скажите - чем мыли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше скажите - чем мыли?

Судя по характерному фиолетовому отливу - предположу, что в мыльном растворе. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгаю хозяйственное мыло,заливаю горячей водой, бросаю монеты. Раз в два - три дня оттираю стриженой зубной щёткой. И всё. На снимке они действительно получились слегка с фиолетовым отливом. А в натуре немного другие, фиолета практически нет. Это наверное проделки солнца, свойство фотика и фотографа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгаю хозяйственное мыло,заливаю горячей водой, бросаю монеты. Раз в два - три дня оттираю стриженой зубной щёткой. И всё. На снимке они действительно получились слегка с фиолетовым отливом. А в натуре немного другие, фиолета практически нет. Это наверное проделки солнца, свойство фотика и фотографа.

Знаю одно - мыть таким образом медные монеты (мылом да ещё и щёткой) ни в коем случае нельзя. А как можно? Это знают только Basilio, S.Titov, icons. Знают, но молчат. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит о глубины поражения и степени сохранности рельефа

эти, у Панды, как-то все одной, примерно, степени поражения и неплохого состояния

можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты с одной поляны, поэтому наверное и сохранность одинаковая.

По чистке. Некоторые чистят лимонной кислотой, некоторые Силитом, ещё знаю, что соляной кислотой,

нашатырём чистят. Ещё электролизом, говорят неплохо. В масле можно поварить, в подсолнечном или в вазелиновом, я как-то пробовал, получается. Знакомый у меня говорит, что лучше бормашины с

с мелкой стальной щёткой ничего нет. А ещё трилоном чистят. А я как - то привык в мыле , так и купаю.

Некоторые, особо грязные по полгода лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго раздумывал, будет кому интересно или нет, но всё таки решил похвастаться. Вторая часть марлезонского балета. Вторая поездка на эту же поляну. Две ночёвки. Поляну увеличил где-то до 8 - 10 га. За этими пределами нет даже железных сигналов.

Вот что накопал.

post-16700-135149886085_thumb.jpg

post-16700-135149891874_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru