брат

Аукцион

В теме 92 сообщения

Вот периодически заглядываю на сайт данного АУКА,(речь и ежемесячных очных),давно поймал себя на мысли,что "МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ".

Материал от аука к ауку всё ХУЖЕ и ХУЖЕ!

Даже не так,а ВСЁ ХУЖЕ и ХУЖЕ НЕКУДА!

ВОПРОС:с чем это связано?

С нежеланием людей сдавать материал,или с отсутствием оного в СПБ и окрестностях!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом была достойная монета. Этот ниачём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России, Конрос если не первый еженедельный аукцион, то как минимум один из первых, появился тогда, когда не у всех ещё компы были, дома и на работе, соответственно, в товремя, если чел попал в интернет, по поиску обязательно попадёт на Конрос. Вот и несли (отправляли) в Конрос материал, и покупали там-же, сейчас такое множество интернет-магазинов и интернет-аукционов, что список состоит если не из тысяч, то уж из сотен точно!, а это оттягивание как материала так и клиентов!

...но как сказал однажды Бася, по говнососу Конрос переплюнуть ещё долго ни у кого не получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где-то же должны продавать все возрастающие объемы копанины. Пусть это будет в том. числе К......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что идея торгов с рубля сама по себе неплоха, но к сожалению основная масса материала выставляемого и продаваемого через "группу компаний" (С) "очень среднего и ниже" качества именно потому, что есть достаточно великий шанс, что хоршую выставленную на торги монету покупатели просто "не увидят" из-за большого об"ема "прочего материала" от которого отказаться нельзя - так как с него идут бабки.

Да и времена сейчас в экономическом смысле такие, что реально хорошие монеты - даже среднего коллекционного уровня продавать по цене копанины гнилой жалко, а по более-менее реальным ценам (отображающим не платежный спрос - он понятное дело низок - а отражающий встречаемость и сложность поиска полноценных монет для коллекции) - сложно и почти что некому.

Так что пока копанина котируется близко или сопоставимо с монетой кабинентного хранения - на рынке будет засилье гнилья, до тех пор, пока усилиями фуфлоделов и их соратников стоимость монеты "утратившей признаки подинности" не сравняется со стоимостью копийного фуфла. Причем качество этого фуфла растет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упёртые они и не гибкие. Сами же создали условия, при которых сдавать им можно только то, что выбросить не жалко. А могли бы с их стажем и клиентской базой быть крутейшим интернетаукционом. Вобщем, разруха - она в головах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пошел бы МиМ по такому сценарию, а то тоже с качеством не ахти как-то стало.

А вообще обидно конечно.. очень обидно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал от аука к ауку всё ХУЖЕ и ХУЖЕ!

- У меня раньше, внучек, на каждую красивую девушку вставал!

- А теперь, дедушка?

- А теперь нет уже таких красивых девушек...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задушил их неназываемый, они потеряли центральный регион - вот и результат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неназываемым тоже сложновато становится уже работать, проявления звёздной болезни :unsure:

Впрочем, надо отдать неназываемому должное, в настоящий момент альтернативу ему найти сложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, надо отдать неназываемому должное, в настоящий момент альтернативу ему найти сложно

Такая же разгонная мутотень. Это барыгам хорошо с ними договариваться - по поводу минимальной цены ухода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же разгонная мутотень. Это барыгам хорошо с ними договариваться - по поводу минимальной цены ухода.

Везде есть свои тонкости, и правда у каждого тоже своя. У барыг почтенных комитентов - своя, у нищебродов любителей поживиться на халяву - своя, у сводников посредников неназываемых - тоже своя, хотя и во многой схожая с правдой барыг почтенных комитентов. Не нужно огульно судить, не зная тонкостей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал что на неназываемом не всё так гладко, реально продаются не более 40% лотов, остальное перебитое своими никами перевыставляют до бесконечности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал что на неназываемом не всё так гладко, реально продаются не более 40% лотов, остальное перебитое своими никами перевыставляют до бесконечности!

Ну ведь КРЫЗИС же никто не отменял, тем более в многострадальной России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, прочувствовал его на себе очень серьёзно, как лопатой по хребту! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал что на неназываемом не всё так гладко, реально продаются не более 40% лотов, остальное перебитое своими никами перевыставляют до бесконечности!

Очень оптимистичная цифра, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен с братом, материал на конросе все хуже и хуже. Конросу нужно в регионы идти, организовать прием материала в регионах, так как там людям особо не куда монеты на интернет продажу выставлять. Но для этого нужно открывать филиалы в основных региональных нумизматических центрах (к примеру на юге это Ростов-на-Дону), так как я думаю основная масса людей по почте серьезные монеты на продажу отправлять не хочет. Нужно начать работу с зарубежными аукционами, на упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили посте часто бывают монеты с зарубежных аукционов, поэтому конросу нужно либо самим деньги вложить и покупать на зарубежных аукционах материал, уходящий по адекватным ценам, либо дилеров найти которые будут этим заниматься. А так они теряют свои позиции и преимущество первенства и узнаваемости могут растерять. Они даже в этом году каталог ценник не выпустили, а упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост выпустил, хотя раньше основная масса пользовалось конросовскими ценниками, ведь тот кто выпускает каталоги-ценники которыми пользуется большинство, влияет на цены. В общем на мой взгляд теряют они позиции и не пытаются развиваться и если так и дальше будет продолжаться они совсем потеряются.

Сам свой пост читал? Почему кнопку жалоба не нажимал?

Из-за тебя пришлось в третьем часу ночи подниматься, исправлять, вах!

Минус и устное предупреждение! Патриот

Изменено пользователем pa3ot
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конрос действительно жалко, где-то года 2 назад просто перестал туда заглядывать. Интересного практически ничего не было.

Неназываемый - хороший аукцион! (голосом Коровьева в магазине) :D . Разгоны, понятно, нервируют :ireful: , но, видимо, это неизбежное зло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так они теряют свои позиции и преимущество первенства ..

Боюсь,что поздно!

Мы его теряем!

:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал что на неназываемом не всё так гладко, реально продаются не более 40% лотов, остальное перебитое своими никами перевыставляют до бесконечности!

а ты у себя в лавке комиссионный товар первому встречному отдашь за предложенную им цену? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и разгоны не нервируют пускай гоняют сколько хотят. Я там ставлю столько за сколько мне это нужно, ну если очень нужно то чуть больше.

А дорогие вещи выставлять реально с рубля сложно найти идиота. Я вот там же покупал иногда монеты выставлял в другое место и уходили в полтора раза дороже. А некоторые там безумные уходы я точно знаю настоящие (а некоторые, конечно, 100% разгон). А насчет разгонов - сейчас на R....ю так разгоняют неназываемый отдыхает. (и фуфла полно). Все как везде - могу копать, а еще что можешь? - могу не копать. А конрос и фуфла не меньше, а хлама стало столько, что копаться там противно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кризис организации работы как с клиентами так и с поставшиками.Результат на лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узкий подход- старт только с рубля, поэтому хороших монет мало.

Меньше монет- меньше доход организаторов- ниже квалификация персонала- меньше клиентов- ещё меньше монет.

Замкнутый круг и ряд сходится к нулю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально продаются не более 40% лотов

40% реальных продаж на российском еженедельном аукционе? Да за такие достижения надо Орден Почёта давать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю кто мне поставил минус, но это бред. Что Вы как дети малые, это слово употреблять нельзя, мы что индейцы, если мы вдруг скажем запретное слово, то гром с неба нас поразит? Ну сказал я КАЛЬМАР и могу еще сотню раз сказать, я понимаю когда человек говорит что-то оскорбительное, а это всего лишь название сайта, а какие отношения с людьми стоящими за этим сайтом, это дело каждого. Мы же взрослые люди и должны быть выше и умнее, на мой взгляд это просто детский садик. Можете мне милион минусов поставить забанить перебанить, если Вам легче от этого станет, но я все равно думаю, что в такие детские игры играть не серьезно.

С уважением ко всем!

Изменено пользователем vnukovo
Вы когда в гости приходите, тоже свои правила устанавливаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru