hsa

5 копеек 1930 из меди

В теме 14 сообщений

Народ подскажите, что за чудо. Пять копеек из чистой меди. Смотрел сам, это явно не какое не рукоблудие или эксперименты химиков. Реально монета из меди, на поврежденных участках и царапинах видно, что вся монета и в нутрии тоже медная. Может, был в том году выпуск и медных монет, из за нехватки материала на монетных дворах. Вес чуть больше, чем по стандарту на 0,3 грамма.

post-16862-128941941539_thumb.jpgpost-16862-128941942353_thumb.jpg

post-16862-128941943217_thumb.jpgpost-16862-128941943928_thumb.jpg

post-16862-128941944669_thumb.jpg

post-16862-128941945296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной бред. Вариация на тему платиновых полтинников 1922 и золотых копеек 1961. Особенно визуальное определение процентного состава медного сплава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая медь там три девятки или четыре по виду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото может, конечно, не очень получилось. На счет девяток не знаю, то что она медная 100%, зачем мне врать, она у меня в коллекции, а куплена в куче советской мелочи у копарей. Я серьезно задаю вопрос, может, кто знает был ли выпуски из меди сов. монет. У Федорина ни чего не сказано по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обычная монета побывавшая в агрессивной среде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото может, конечно, не очень получилось. На счет девяток не знаю, то что она медная 100%, зачем мне врать, она у меня в коллекции, а куплена в куче советской мелочи у копарей. Я серьезно задаю вопрос, может, кто знает был ли выпуски из меди сов. монет. У Федорина ни чего не сказано по этому поводу.

Я серьёзно и отвечаю: КАК по внешнему виду определить не то что три девятки, а ВСЕ 100% меди в сплаве? Экстрасенс или самовнушение? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, не может быть. Но может и быть. Это не желание выдать желаемое за действительное. Факт остается фактом, доказывать не буду. Дайте, пожалуйста, ответ или информацию кто знает на мой вопрос, была ли чеканка монет на медных кружках в СССР, кроме конечно 1924г. и ½ коп.1925-28г.г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, не может быть. Но может и быть. Это не желание выдать желаемое за действительное. Факт остается фактом, доказывать не буду. Дайте, пожалуйста, ответ или информацию кто знает на мой вопрос, была ли чеканка монет на медных кружках в СССР, кроме конечно 1924г. и ½ коп.1925-28г.г.

Это не факт, а самовнушение, происходящее от полного отсутствия опыта. Фактов нет, как и кружков таких медных не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может быть, не может быть. Но может и быть. Это не желание выдать желаемое за действительное. Факт остается фактом, доказывать не буду. Дайте, пожалуйста, ответ или информацию кто знает на мой вопрос, была ли чеканка монет на медных кружках в СССР, кроме конечно 1924г. и ½ коп.1925-28г.г.

Даю ответ: не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если Вы так сомневаетесь, сходите к тем же копарям и  попросите их махнуть монеткой перед катушкой и посмотреть на цифры ВДИ. Алюминиевая бронза и медь довольно сильно различаются, спутать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль Гарика ночью не было -

такое представление сорвалось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет UWH. Уже проверил и убедился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все - таки приятно осознавать, что встречаются еще ИНОГДА (чем дальше, тем реже) вменяемые люди!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru