Nipitna

Фамилия коллекционера на слабе - новое слово в грэйдинге?

В теме 13 сообщений

может, я что-то пропустил, но для меня это оказалось новым. Обнаружил в продаже предмет:

ссылка удалена

Поиск по слову Eliasberg дал богатые результаты, из которых самый близкий к коллекционированию - американский нумизмат Льюис Элиасберг:

https://en.wikipedia.org/wiki/Louis_E._Eliasberg

 

Вопросы:

1. Грэйдеры стали ставить имена коллекционеров на слабы?

2. Чем отличается от других один из сотен тысяч рестрайков, даже если он прошел через руки известного нумизмата? (Пока я вижу отличие только в желаемой продавцом цене - где-то в три раза). 

 

Ну, а с какого бодуна известный нумизмат, владевший настоящими раритетами, вдруг сподобится на приобретение в коллекцию одного из самых многочисленных и одиозных рестрайков -- это уже вопрос риторический и к слабингу отношения не имеющий...

post-165-0-98933600-1437981246_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что тут нового? Тем более у тебя на картинке слаб почти старый.

На этом вообще написано Нид. Индия. Хотя это Британская -)

post-190-0-06137000-1437982016_thumb.jpg

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 2008-м я имел счастье дербанить коллекцию пробников известного собирателя К.Чирико, распродававшуюся на еБее. Часть слабов имела надпись на бирке что-то типа Chirico collection. Так что не факт, что данный элиасберг имеет отношение к коллекционированию рестрайков. Известны же в природе сосна Чижевского и корова Стеллера. Почему бы не быть рестрайкам Элиасберга

 

post-53-0-95214700-1437999976_thumb.jpg

post-53-0-95218400-1437999980_thumb.jpg

post-53-0-29499100-1437999988_thumb.jpg

post-53-0-18549300-1437999989_thumb.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2008-м я имел счастье дербанить коллекцию пробников известного собирателя К.Чирико, распродававшуюся на еБее. Часть слабов имела надпись на бирке что-то типа Chirico collection. Так что не факт, что данный элиасберг имеет отношение к коллекционированию рестрайков. Известны же в природе сосна Чижевского и корова Стеллера. Почему бы не быть рестрайкам Элиасберга

Дяденько, ну, не придуряйся же. Ты ж прекрасно знаешь, что к рестрайкам 4д даже Франц Иосиф не имеет никакого отношения. Прямо сейчас заказывай на венском минте, а потом приклеивай к слабам бумажки хоть с именем Сёдермана, хоть Нахаленка, хоть со своим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый повод для выемки денег производителями работ,  я так понимаю :)

Поскольку ни инициалов ни чего-либо конкретизирующего  личность обладателя нет, расчёт видимо строится на созвучие фамилии. А там  каждый себе дофантазирует в меру тщеславия или коммерческих интересов :). Я так понимаю, что видимо можна заказать какую угодно фамилию для изображения на этих гробах. 

Веспасиан давно сформулировал взаимосвязь между дензнаками и обонянием :). Если есть спрос, то почему бы не быть предложению?Всё дальнейшее на совести владельца. Накатать например на каком -нибудь рубле фамилию Ильин и заломить потом цену плетя о  доставшемся от семиюродно-внучатого племянника который в силу тяжёлых материальных .... ну и т.д и т.п. Или скромно промолчать, многозначительно закатив глаза и чья то буйная фантазия сама всё дорисует. Как ни крути, а тяга  замутить мильен на ровном месте неистребима :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо сейчас заказывай на венском минте, а потом приклеивай к слабам бумажки хоть с именем Сёдермана, хоть Нахаленка, хоть со своим

 

Высказанная в качестве абсурдной идея закатать Нагер в слаб не так уж и бредова и имеет некоторые коммерческие перспективы. IMHO.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут нового? Тем более у тебя на картинке слаб почти старый.

На этом вообще написано Нид. Индия. Хотя это Британская -)

Да, косячок и герб Английской Ост-индской компании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденько, ну, не придуряйся же. Ты ж прекрасно знаешь, что к рестрайкам 4д даже Франц Иосиф не имеет никакого отношения. Прямо сейчас заказывай на венском минте, а потом приклеивай к слабам бумажки хоть с именем Сёдермана, хоть Нахаленка, хоть со своим.

 

ну а где у тебя написано, что из коллекции Элиасберга?

 

может, это по эскизам некоего элиасберга частный заказ был на венском минте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всегда было возможным...

 

В природе даже есть слабы Казаков коллекшен. Достаточно было продемонстировать скан монеты из его книги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав тему, был удивлен нумизматическому невежеству ее участников. Такую хрень писать про Элиасберга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так всех участников темы скопом с говном смешать - это признак хорошего тона, надо понимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие слабы бывают.

post-38976-0-84506500-1438349135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в заявке на слаб есть графа "comment", в которой заказчик может написать все что угодно, как правило, "из коллекции Васи Пупкина".

Вот интересно, кто-нибудь пробовал написать в коммент что-нибудь матерное? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru