nivalt

Первая монета независимого Узбекистана

В теме 121 сообщение

Зато практично.Сколько еще назначений ,кроме денег.Воды налить,на стену повесить, ,руки помыть,поесть,пописать ,если что и т.д..И к тому же деньги.Прогресс ноу-хау -несколько в одном.

Зарплату строителям можно выдавать....Может это и есть пресловутое У.Е.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строителям из убекистана и др.стран ближнего зарубежья доллар давай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предсказуемое развитие темы. Ничего не меняется. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, позвольте высказаться любителю плова из солнечного Узбекистана. Думаю, что весь сыр-бор в теме разгорелся из-за неправильного названия темы. Сей артефакт конечно же не монета.  В Узбекистане английский  Монетный завод Побджой Минт в 1993 г. для демонстрации  своей работы изготовил немало подобных предметов для демонстрации качества своей продукции, были и памятные жетоны (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178522&hl=),  как в драгоценном, так и в простом металле которые вручались гостям на открытии первого МД. Гостям рангом повыше жетоны вручались из серебра, предполагаю, что самым уважаемым вручался сей артефакт(без плова внутри конечно же - 130мм размер маловат, у нас и ляганов для этого немало :D ) Так, что если бы уважаемый ТС просто правильно обозвал свою тему не было бы трёх страниц словоблудия, ИМХО, конечно..... :pooh_go: пойду плова поем, правда не из серебра - быстро остынет на металле....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "to commemorate your visit"  дословно - "в память вашего визита"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, позвольте высказаться любителю плова из солнечного Узбекистана. Думаю, что весь сыр-бор в теме разгорелся из-за неправильного названия темы. Сей артефакт конечно же не монета. В Узбекистане английский Монетный завод Побджой Минт в 1993 г. для демонстрации своей работы изготовил немало подобных предметов для демонстрации качества своей продукции, были и памятные жетоны (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=178522&hl=), как в драгоценном, так и в простом металле которые вручались гостям на открытии первого МД. Гостям рангом повыше жетоны вручались из серебра, предполагаю, что самым уважаемым вручался сей артефакт(без плова внутри конечно же - 130мм размер маловат, у нас и ляганов для этого немало :D ) Так, что если бы уважаемый ТС просто правильно обозвал свою тему не было бы трёх страниц словоблудия, ИМХО, конечно..... :pooh_go: пойду плова поем, правда не из серебра - быстро остынет на металле....

Одно из немногих правильных замечаний по теме, небольшая поправка. Изделие имеет прямое отношение к монетам. Т.М. Д.открылся в 1997 г.То что на презентации Побжой действительно презентовал монеты и жетоны, истинная правда, но в 1993г.На предмете действительно написано то что Вы дословно перевели, и как житель Узбекистана должны догадываться КОМУ была подарена и теперь выставлена в Гос. музее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из немногих правильных замечаний по теме, небольшая поправка. Изделие имеет прямое отношение к монетам. Т.М. Д.открылся в 1997 г.То что на презентации Побжой действительно презентовал монеты и жетоны, истинная правда, но в 1993г.На предмете действительно написано то что Вы дословно перевели, и как житель Узбекистана должны догадываться КОМУ была подарена и теперь выставлена в Гос. музее.

Я и не оспариваю, что изделие Монетного двора  напрямую связано с чеканкой монет, ещё раз попробую Вас поправить: если бы Вы сразу написали, что фото артефакта не Ваши и выставлен он в музее, то, повторюсь, не было бы словоблудия. Первые монеты РУз появились в 1994, некоторое количество было произведено в Англии, на них и есть знак РМ, остальные чеканились на Ташкентском МД, а  в 1997 Узбекские монеты стали производить на оборудовании Немецкой фирмы "Shuller" и на презентации нового оборудования тоже вручали памятные жетоны. Не исключаю, что и  "Shuller" мог изготовить что-то подобное, показанному Вами артефакту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не оспариваю, что изделие Монетного двора напрямую связано с чеканкой монет, ещё раз попробую Вас поправить: если бы Вы сразу написали, что фото артефакта не Ваши и выставлен он в музее, то, повторюсь, не было бы словоблудия. Первые монеты РУз появились в 1994, некоторое количество было произведено в Англии, на них и есть знак РМ, остальные чеканились на Ташкентском МД, а в 1997 Узбекские монеты стали производить на оборудовании Немецкой фирмы "Shuller" и на презентации нового оборудования тоже вручали памятные жетоны. Не исключаю, что и "Shuller" мог изготовить что-то подобное, показанному Вами артефакту.

Опять таки согласен с Вами. Единственный момент, я точно знаю что предмет был подарен в 1994 г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки согласен с Вами. Единственный момент, я точно знаю что предмет был подарен в 1994 г.

И что же тут удивительного? РМ чеканит монеты с 1993 года, с 1994 они в обращении, наверное и подарок был приурочен к этим событиям. Я не поклонник "Плюшевого" и его перлов, но цитирую: "Полезной информации в созданной теме ноль.", с этим полностью согласен! Повторюсь ещё раз - обзовите тему: Музейный Экспонат, демонстрируется там-то, подарен тому-то(если знаете кому, из чего тайну делать?), приурочен к тому-то и.т.д  Тогда, уверен многим на Форуме было бы интересно глянуть на продукцию МД РМ, но никак не на первую монету РУз.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Tochter-друзья, я с Вами... :spiteful:

 

Народ у нас не очень доверчивый, да и nivalt не мастер писать литературным языком. А вещь в самом деле производства P.M. и действительно в презентационных целях...

 

Пришлось, что бы вашу правоту доказать немного потратиться и получить доп.снимки. Я надеюсь, что мои труды не останутся невознагражденными,не?

 

Литруха арака меня устроит :alkash:

post-27255-0-43177200-1474801058_thumb.jpg

post-27255-0-60149500-1474801066_thumb.jpg

post-27255-0-25395800-1474801074_thumb.jpg

post-27255-0-75524800-1474801082_thumb.jpg

post-27255-0-10045200-1474801090_thumb.jpg

post-27255-0-64636600-1474801098_thumb.jpg

post-27255-0-52310500-1474801108_thumb.jpg

post-27255-0-97893800-1474801120_thumb.png

post-27255-0-61601300-1474801129_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литруха арака меня устроит
              И за что? и к чему "старания" на предмете явно выбито Pobjoy Mint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

              И за что? и к чему "старания" на предмете явно выбито Pobjoy Mint

Хочу литруху от nivalt...  И пусть подерррргается, откуда у меня снимки... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу литруху от nivalt... И пусть подерррргается, откуда у меня снимки... :spiteful:

Приезжай дорогой, сколько выпьешь все твое. Шашлык машлык, Нарын парын какой хочешь закуску будешь кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, Tochter-друзья, я с Вами... :spiteful:

Народ у нас не очень доверчивый, да и nivalt не мастер писать литературным языком. А вещь в самом деле производства P.M. и действительно в презентационных целях...

Пришлось, что бы вашу правоту доказать немного потратиться и получить доп.снимки. Я надеюсь, что мои труды не останутся невознагражденными,не?

Литруха арака меня устроит :alkash:

где фото середины тарелки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай дорогой, сколько выпьешь все твое. Шашлык машлык, Нарын парын какой хочешь закуску будешь кушать.

От молодэц... Мы еще попляшем на телах наших врагов....

 

где фото середины тарелки?

Зачэм? Хватит им и твоего фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу литруху от nivalt...  И пусть подерррргается, откуда у меня снимки... :spiteful:

Неужто наш Музей Искусств грабанули? В сводках не было ничего... :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где фото середины тарелки?

...

post-27255-0-51850200-1474810685_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Пасибо друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная сторона тарелки, что ли?   :D

 

post-15112-0-00099000-1474819474.jpg

 

По мне, судя по переводу (Чеканщики мира), - скорее презентационное изделие Pobjoy Mint.

Если колечко вокруг монеты вообще не народное творчество... Как делали для самопальных наборов евро такие же кольца с наименованием стран, и прочее..

И запихнуть в это блюдо могли практически любую монету. 

ну так чё, достаточно оригинальная упаковка для монеты и получилась  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, собственно Гюнтер это уже и написал...

не заметил я 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося, тебе так хочется арака, что ты уже все путаешь? За кольцо от РМ базара не было, базар был за первую монету :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йося, тебе так хочется арака, что ты уже все путаешь? За кольцо от РМ базара не было, базар был за первую монету :)

Да всё понятно, согласен... Просто хочется, чтобы nivalt отреагировал... Понял, что у него есть если не друзья, то хоть сочувствующие... :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно, согласен... Просто хочется, чтобы nivalt отреагировал... Понял, что у него есть если не друзья, то хоть сочувствующие... :muzhik:

Извиняюсь за конкретный "флуд" в теме, пусть модераторы простят, но литр "АРАКА" того не стоит... просто для справки: 0,5 "Арака" в Ташкенте от 1,5 американских денег до 5-6 тех же бакинских, а какая-нибудь "Белуга" или "Veda" уже под 20$... Соответственно делайте выводы - хотите адекватной реакции на проявление симпатии или дружеских посылов - просите не "Арак", а родную - "Беленькую" :friend:  :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то хочет Ганса Карловича отравить :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белуги нет уже нормальной.Шняга за дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru