nivalt

Первая монета независимого Узбекистана

В теме 121 сообщение

Хе, Катюха объявилась. Давно невидно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видно пишется раздельно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезной информации в созданной теме ноль. Хотелось бы знать, для чего создавалась тема? Или это такой экстравагантный способ впарить первому попавшемуся лоху неизвестную херню?

У Вас клево получается "поддеть ""подколоть "аппонентов в темах -треках, или темах -базарах, но здесь, в данной теме Ваши посты,с позволения сказать посты,как минимум неуместны. Прошу Вас не извращаться в ослоумии и покинуть тему, ежели у Вас нет потребности почерпнуть из нее знания и информацию, полезную для Вашего содержимого головы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какой диаметр тарелки?

130 мм диаметр монеты 26.8мм Изменено пользователем nivalt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он без боя-просто так- не уйдет. :yes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хочется увидеть какую-нибудь полезную информацию. А то аппоненты всё о ослоумии извращаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на такое даже дядька Лис не клюнет. Хотя если повесить этот предмет в центре его настенного эрмитажика, нормуль будет, сойдет за центр композиции.

ТС, вы на народ не обижайтесь, это ведь действительно не имеет отношения к монетам, как бы не обзывали это производители. Вот когда в той же Германии была мода впендюривать подлинные и по согодняшнему времени раритетные талеры в тарелки и кубки, это одно, ну мода такая была, кстати потом и на Россию перекинувшияся. Когда одна мастерская ваяет некий предмет по мотивам, заказывает за собственные денюжки чеканку на PM, которые за эту денюжку и рады стараться, и втискивает этот свой предмет в тарелку, обзывая первой монетой, это уже перебор. Это бы я с СП в 91 году скинулись бы, замутили что то с двуглавым орлом или с Перуном, забашляли бы денюжков РМ, а сейчас бы впаривали народу светлую мысль, что это первые монеты России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на такое даже дядька Лис не клюнет. Хотя если повесить этот предмет в центре его настенного эрмитажика, нормуль будет, сойдет за центр композиции.

ТС, вы на народ не обижайтесь, это ведь действительно не имеет отношения к монетам, как бы не обзывали это производители. Вот когда в той же Германии была мода впендюривать подлинные и по согодняшнему времени раритетные талеры в тарелки и кубки, это одно, ну мода такая была, кстати потом и на Россию перекинувшияся. Когда одна мастерская ваяет некий предмет по мотивам, заказывает за собственные денюжки чеканку на PM, которые за эту денюжку и рады стараться, и втискивает этот свой предмет в тарелку, обзывая первой монетой, это уже перебор. Это бы я с СП в 91 году скинулись бы, замутили что то с двуглавым орлом или с Перуном, забашляли бы денюжков РМ, а сейчас бы впаривали народу светлую мысль, что это первые монеты России

Внимательно прочитайте тему, не берите пример некомпетентности с людей говорящих глупости,и гордящихся этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно хочу понять - о чём тема? Неужели нечего рассказать об этой тарелке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предмет выполнен в виде тарелки, посередине монета с гербом Узбекистана, на монете буквы P.M. На тарелке клейма предприятия. Изделие из серебра,подаренное до официального хождения монет в республике.

По вашему совету, перечитал еще раз. Даже специально выделил ваш пост об этом предмете. Какие противоречия вы увидели в моих словах? Я вижу предмет декоративного искусства, к монетам не имеющий отношения.

Давайте по другому, может я действительно заблуждаюсь. Данный круглый предмет (без тарелки) является официальной монетой Узбекистана или одним из пробников? Если официальной монетой (я такой не знаю), вопросы снимаются. Если пробником, то каким? Был ли он на конкурсе Министерства финансов Узбекистана, является ли он пробником для выбора материала чеканки, настройки оборудования и т.п. (лень перечислять все виды пробников). Есть ли официальные документы, чтобы считать его пробником?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы пристали к людям...

Это интересная приблуда, и весьма-весьма в стиле восточном, ну там сережки из монет от полтинника до пятачка, или женская сбруя ( по другому язык не поворачивается назвать) с пришитыми порченными монетами..

Это всё интересно для краеведов, историком, меморабилистов и прочих "прикладных" исторических дисциплин.

Для нумизматики - это скорее порча монеты, хоть и весьма значимая, с точки зрения истории и личности, но..бла бла бла.

"Кстати о птичках" - думаю, что о том, что это первая монета можно очень сильно поспорить, так как у нашего митроносного тигры в лапах я наблюдал предметы ну скажем так, еще не очень завершённые, а следовательно - гораздо более ранней выделки.

Для зубоскалов - добавлю, что номинал у изделия -" одна тарелка" со всеми отсюда вытекающими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зубоскалов - добавлю, что номинал у изделия -" одна тарелка" со всеми отсюда вытекающими.

Извините батенька, но в названии номинала вы сделали две ошибки.

Одын плов тарелк- это правильно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато практично.Сколько еще назначений ,кроме денег.Воды налить,на стену повесить, ,руки помыть,поесть,пописать ,если что и т.д..И к тому же деньги.Прогресс ноу-хау -несколько в одном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините батенька, но в названии номинала вы сделали две ошибки.

Одын плов тарелк- это правильно.

Прошу великодушно меня простить, я очень плохо знаю узбекский диалект ВеличегоИМогукого, в чем каюсь.

Вам Рэбе, безусловно виднее...

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Давайте по другому, может я действительно заблуждаюсь. Данный круглый предмет (без тарелки) является официальной монетой Узбекистана или одним из пробников? Если официальной монетой (я такой не знаю), вопросы снимаются. Если пробником, то каким? Был ли он на конкурсе Министерства финансов Узбекистана, является ли он пробником для выбора материала чеканки, настройки оборудования и т.п. (лень перечислять все виды пробников). Есть ли официальные документы, чтобы считать его пробником?

Скажите пожалуйста, какие монеты Узбекистана Вы знаете? Второй вопрос, Вы видели документы на пробные монеты? Можете показать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при током громком заявлении "Первая монета независимого Узбекистана" - какой либо документ не нужен?

Или все первые монеты "Независимих стран" в тарелки вставляли?

Никакая это ни первая "монета". Сувенир из Польши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие монеты Узбекистана Вы знаете? Второй вопрос, Вы видели документы на пробные монеты? Можете показать?

Какие знаю - те, что официально были введены в обращение плюс некоторое количество так скажем пробников, которые проходили хотя бы через этот форум, например у полосатого Лучезарнейшего. Что касается документов и вообще пробников, вы сами представляете значение этого слова? Можете для примера прочитать мою статью по пробникам Чехословакии или здесь в усеченном варианте или в статьях на талерсе, потом можно будет продолжить разговор про сами пробники и документы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при током громком заявлении "Первая монета независимого Узбекистана" - какой либо документ не нужен?

Или все первые монеты "Независимих стран" в тарелки вставляли?

Никакая это ни первая "монета". Сувенир из Польши.

P. M. находится в Польше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. M. находится в Польше?

При чём тут Р.М.?

Я про Ваше изделие в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут Р.М.?

Я про Ваше изделие в целом.

Изделие показанное мной сделано на P. M.поэтому я спрашиваю Вас при чем здесь Польша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие знаю - те, что официально были введены в обращение плюс некоторое количество так скажем пробников, которые проходили хотя бы через этот форум, например у полосатого Лучезарнейшего. Что касается документов и вообще пробников, вы сами представляете значение этого слова? Можете для примера прочитать мою статью по пробникам Чехословакии или здесь в усеченном варианте или в статьях на талерсе, потом можно будет продолжить разговор про сами пробники и документы

Вашу статью, честно,не читал,но про пробники кое что слышал, и примерно представляю себе что это и с "чем это едят ",поэтому и задал Вам вопрос (от которого Вы предпочли уйти) где Вы видели документы на пробники?Покажите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про пробники только кое что слышали, можете начать с книги бывшего тех. директора кремницкого мондвора Gejza Chlapovic "Kremnicka mincovna". Там для вас будет много открытий по документам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я все, пас, что воду в ступе толочь. Тем более Бася вердикт вынес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изделие показанное мной сделано на P. M.

Ну так приведите веские доказательства, что тарелка сделана в Тадворте.

Как минимум сертификат должен быть, а не голословные Ваши утверждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос о рассказе про тарелку так и остаётся без ответа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru