seryonyav

Полушка 1799

В теме 104 сообщения

Сколько усилий, чтобы легализовать фуфло. Даже гурт 98ем полушки выложили. Молодца....

Зачем давать коментарии, если...

У всех полушек 1798 г. ЕМ гурт № 6 (наклон влево)!!!

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, ired004 прав, это не гурт 98ем. Поторопился, надо быть внимательнее.

Только вопрос-то не в этом, ну не 98ем, так 99км. Что от этого поменялось? Очередная попытка влить на рынок ФУФЛО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, ired004 прав, это не гурт 98ем. Поторопился, надо быть внимательнее.

Только вопрос-то не в этом, ну не 98ем, так 99км. Что от этого поменялось? Очередная попытка влить на рынок ФУФЛО.

А чем гурт отличается от гурта, например, 1800ем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, чем-то отличается. Верейки другие завезли :rolleyes: . Давайте не будем в сторону уходить, гурт здесь не важен. Я исхожу из того, что вряд-ли было желание испортить 1800ем. Ярослав прав, вероятнее всего, правили двор, а не год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, чем-то отличается. Верейки другие завезли :rolleyes: . Давайте не будем в сторону уходить, гурт здесь не важен. Я исхожу из того, что вряд-ли было желание испортить 1800ем. Ярослав прав, вероятнее всего, правили двор, а не год.

Я правильно Вас понял, что гурт этой монеты отличается от гуртов 1799-1800 ем или Вы просто ошиблись с направлением наклона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько усилий, чтобы легализовать фуфло. Даже гурт 98ем полушки выложили. Молодца....

Зачем же чушь нести - на фотографии гурта видны следы (заусенцы) от дыры на монете. Смысл пользоваться такими аргументами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же чушь нести - на фотографии гурта видны следы (заусенцы) от дыры на монете. Смысл пользоваться такими аргументами?

fikus говорил не про это, и уже признал что ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же чушь нести - на фотографии гурта видны следы (заусенцы) от дыры на монете. Смысл пользоваться такими аргументами?

вы если что то по делу хотите сказать, пишите.

а если так в очередной раз.......... то не надо ибо за-ло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за странная реакция? Я по делу и написал а если вас за-ло то и не читайте. Я не червонец чтобы всем нравиться.

Понимаю так что рассматривается версия подрезки буквы КМ в ЕМ?

А можно ли попросить автора темы скан места с буквами крупным планом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, но я не автор темы. У автора нет крупного плана.

post-19505-13222482384_thumb.jpg

post-19505-132224824638_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монета по-прежнему активно не нравится. Хотя мнение Эдуарда для меня очень весомо. ЕМ очень уж из XIX века....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверно, чем-то отличается. Верейки другие завезли :rolleyes: . Давайте не будем в сторону уходить, гурт здесь не важен. Я исхожу из того, что вряд-ли было желание испортить 1800ем. Ярослав прав, вероятнее всего, правили двор, а не год.

Я где-то писал, что правили двор? Наверное, Вы неверно истолковали мои слова.

Тут я вижу два возможных варианта -

№1 - монета подлинная

№2 - подделка - но в этом случае она сделана вся полностью.

Думаю, всё же её надо довести до Москвы - иначе мы будем ещё долго гадать по картинкам.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел монету живьём вместе с Эдуардом Григорьевым. Пришли к выводу, что монета подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел монету живьём вместе с Эдуардом Григорьевым. Пришли к выводу, что монета подлинная.

Ну к этому всё и шло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету наконец привезли в Москву. Удалось подержать ее в руках и даже посмотреть в микроскоп.

Монета, я думаю, настоящая каких-либо вопросов не вызывает. Хорошо, что находчик ее не почистил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету наконец привезли в Москву. Удалось подержать ее в руках и даже посмотреть в микроскоп.

Монета, я думаю, настоящая каких-либо вопросов не вызывает. Хорошо, что находчик ее не почистил.

Про отверстие что скажете?? Это может быть та "про которую я думаю" или нет?? Больно правильно сидит... ни одним местом

рисунок монеты не задевает.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - можно и точку ставить в этой истории. На мажорной ноте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отверстие что скажете?? Это может быть та "про которую я думаю" или нет?? Больно правильно сидит... ни одним местом

рисунок монеты не задевает.

С уважением.

Та, это в которую вдевается ниточка с бирочкой?

P/S/ Долго же она ехала до столицы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отверстие что скажете?? Это может быть та "про которую я думаю" или нет?? Больно правильно сидит... ни одним местом

рисунок монеты не задевает.

С уважением.

Ну в тяжелом бреду видится как указная - отверстие имеет грат в обе стороны, а не в одну как обычно. Аккуратно сделано, чтобы веревочка не перетиралась, у меня такое же смешное отверстие и в том же месте на пол полушки 1700 года.

Хотя если честно все эти беседы про указные отверстия немного от лукавого.

А монетку мне дали посмотреть сунул в карман дома к микроскопу кинул и забыл только через несколько дней глянул и сам удивился - там настолько очевидное поле, патина, и все остальное, что вопросы отпали, да и то, что она одноштемпельная с монеткой Гост-а с которым знаком, и который крайне порядочный человек, убеждает окончательно.

А вот почему все желтые одной пары, а копаные другой это конечно ясности не добавляет. Хотя эти "все" там всего 2-3 монеты, это не статистика. Нашлась же вторая пара штемпелей на двушку 96 АМ и на Пол полушки вторая пара штемпелей есть (у меня слава Богу, как в ВК)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы с самого начала обсуждения предмета были бы фото получше воппросов было бы значительно меньше.

post-22235-134921319031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну в тяжелом бреду видится как указная - отверстие имеет грат в обе стороны, а не в одну как обычно. Аккуратно сделано, чтобы веревочка не перетиралась, у меня такое же смешное отверстие и в том же месте на пол полушки 1700 года.

Хотя если честно все эти беседы про указные отверстия немного от лукавого.

А монетку мне дали посмотреть сунул в карман дома к микроскопу кинул и забыл только через несколько дней глянул и сам удивился - там настолько очевидное поле, патина, и все остальное, что вопросы отпали, да и то, что она одноштемпельная с монеткой Гост-а с которым знаком, и который крайне порядочный человек, убеждает окончательно.

А вот почему все желтые одной пары, а копаные другой это конечно ясности не добавляет. Хотя эти "все" там всего 2-3 монеты, это не статистика. Нашлась же вторая пара штемпелей на двушку 96 АМ и на Пол полушки вторая пара штемпелей есть (у меня слава Богу, как в ВК)

Спасибо,

про указные - познавательно. У меня тоже есть копейка серебром "184 2 спм" ... дыра как раз с одного боку, как бы шилом пробита. Отложил исключительно из-за

дырки... от лукавого наверное, раз недоказуемо.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

про указные - познавательно. У меня тоже есть копейка серебром "184 2 спм" ... дыра как раз с одного боку, как бы шилом пробита. Отложил исключительно из-за

дырки... от лукавого наверное, раз недоказуемо.

Просветите пожалуйста, зачем рассылать указы с монетами тип которых уже несколько лет в обращении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Указная" не означает, что её на Указ повесили и "ну, по селам и весям".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что означает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru