fregat

Кто-нибудь пломбы собирает?

В теме 17 сообщений

Вот, посмотрите.Все старинные, найдены в речке.

post-1-1140602608_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал зубные :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вроде Roameo объявление давал: Только относятся ли они к вислым печатям - ХЗ.. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку.К вислым печатям может и относится, но к 10 - 15 веку точно нет. :)На молоток выставлю, может купят. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо желаем поиметь? в гринах плиз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё попался педмет в куче крестиков. Тоже найденный в реке.Крошечная ложечка, длиной 5 см - носилась детьми вместо крестика.Сказали оберегала от голода.

post-1-1140628230_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами на все ответили, я собираю только определенный период. Да и смысловая нагрузка у того свинца который я собираю и этих кусочков свинца разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами на все ответили, я собираю только определенный период. Да и смысловая нагрузка у того свинца который я собираю и этих кусочков свинца разная.

не по теме Уважаемый Roameoкогда выйдет ВАШ каталог ?С уважением Сергей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая разница с точки зрения смысловой нагрузки у пломб 15 и 19 веков? Имхо однохуйственно. Различие тока в том чья пломба, а суть у пломбы всегда одна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё попался педмет в куче крестиков. Тоже найденный в реке.Крошечная ложечка, длиной 5 см - носилась детьми вместо крестика.Сказали оберегала от голода.

копоушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ещё попался педмет в куче крестиков. Тоже найденный в реке.Крошечная ложечка, длиной 5 см - носилась детьми вместо крестика.Сказали оберегала от голода.

копоушка
Угу. Абсолютно согласен. И если оно от чего и оберегало, так это от пробок в ухах :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша думаю так что по пломбам ты не прав, основное скопление пломб 11 - 12 веков находят в местах бывших таможен, переправ. ИМХО значили эти пломбы две вещи: это подпись под документом княжеского чиновника и вариант два пошлина уплачена, плыви через княжество. Тоже самое как княжеские актовые вислые печати под документом - это автограф.Принесли тут как то штук 5 пломб наполеоновского времени так там все просто наименование товара, количество, год производства - типа маркировка товара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ватикановская печать появилась. Надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2ПС... как всегда это пять :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Посмотрите ещё попался педмет в куче крестиков. Тоже найденный в реке. Крошечная ложечка, длиной 5 см - носилась детьми вместо крестика. Сказали оберегала от голода.

копоушка

 

Это что у копоушек такая цена 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пес его знает. в пластике сейчас кто как хочет, так и дрочит. может, Роамео больше скажет.имхо - дорого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему дорого??? целая она попадается довольно редко!!! так что 20 - 30 баксов не так уж и много!!! тем более она ранняя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru