Komser

1 копейка 1991 М магнитная

В теме 53 сообщения

Пишете здесь что угодно, но монета ТС - вовсе не та, о которой велась речь в каталоге А. И. Федорина. Пробная монета - железная внутри и омедненная (темно - красная) на поверхности. Монета ТС - совсем не такая. Это - обычная монета, но с магнитными свойствами. Почему такие свойства бывают у некоторых монет, точно никто не знает. Что касается магнитности именно копеек, то в первые годы чеканки после реформы 1961 года их встречается ощутимо больше, чем в последующие годы. Монета ТС может представлять интерес, да и то не очень большой, только для очень ограниченного числа интересующихся этой темой.

Действительно так. Эти монеты не были очень редкими в начале 90-х, у меня тогда их 3 штуки было, а видел гораздо больше. Небольшое дополнение - кроме красного цвета, гурт у них серый - цвета стали, т.к. он не покрыт, а монеты отчеканены на плакированных заготовках.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,17г. от предполагаемого изначального веса монетки в 1,36г.-это ровно 12,5%.

Мишка 76, у вас чего по арифметике было? Процент от чего считают в данном случае? Читайте внимательно, монета с дыркой - 1,19г .... далее сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно так. Эти монеты не были очень редкими в начале 90-х, у меня тогда их 3 штуки было, а видел гораздо больше. Небольшое дополнение - кроме красного цвета, гурт у них серый - цвета стали, т.к. он не покрыт, а монеты отчеканены на плакированных заготовках.

Совершенно правильное уточнение. Заслуженный "+" за внимательность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно! (про цену). Мой знакомый курит сигареты около 200 руб./пачка. Монеты времён СССР в отличной сохранности стоят значительно дороже, Посмотрите проходы магнитных биметаллических современных монет.

По указанной вами цене и параметрам, вы продавца не найдёте.

  Так Вы же сами писали чуть выше, что это не пробная монета из каталога (с этим согласен) и никакого интереса не представляет.

Я могу Вам продать несколько килограмм советских монет по цене 10 рублей за штуку (это в 5-10 раз меньше чем я предложил), даже несмотря на то , что курю сигары по 15 евро за штуку ))))

 Так что Вы как-то определитесь с редкостью и ценой монет. Хотя я понимаю, что основной вопрос при формировании цены - мы продаём или покупаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он издевается, свою (с дыркой) хотел начать продавать с 5000, а покупать собирается за 50 рублей, то есть в 100 раз дешевле, бред полный и неуважение к форумчанам.

  Я думал, что это описаная в каталоге Федорина магнитная копейка 1991 М. При проходах на МиМ в 1500-2000 долл., я посчитал, что дырявая должна стоить хотя бы 80 долларов. Тут мне понятно объяснили, что это не то. Что это просто интересная для узкого круга лиц монетка, что таких много и т.д. Я люблю всё необычное, поэтому высказал желание прикупить подобные практически никому не нужные монеты по цене в 10 раз выше обыкновенных. Так в чём моё издевательство над форумчанами?

 В том, что не хочу покупать примитивные вещи по цене раритетов?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж этих копеек помнится 50 штук

самая первая заказуха в истории ссср-рф

 

хотя... говорят что галстук тоже заказной был

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Так Вы же сами писали чуть выше, что это не пробная монета из каталога (с этим согласен) и никакого интереса не представляет.

Я могу Вам продать несколько килограмм советских монет по цене 10 рублей за штуку (это в 5-10 раз меньше чем я предложил), даже несмотря на то , что курю сигары по 15 евро за штуку ))))

 Так что Вы как-то определитесь с редкостью и ценой монет. Хотя я понимаю, что основной вопрос при формировании цены - мы продаём или покупаем?

На этом форуме есть человек, который этой темой (магнитными) очень интересовался, я с ним подружился, видел монеты по скайпу, знаю откуда взялись они, но предложенная вами цена его не устроит. На форуме его около полугода не вижу.

Монетами не торгую, ваш "отзывы" проверил. Дайте список всех, что по 10 руб, выберу. если есть, приличные закажу.

Думаю, это шутка, не верю, что там есть на что посмотреть.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тираж этих копеек помнится 50 штук

самая первая заказуха в истории ссср-рф

 

хотя... говорят что галстук тоже заказной был

Если это заказуха, то откуда инфа о точном тираже? Или ты сам их заказывал? Почему тогда тот, кому заказывали не мог сделать и не сделал больше? Почти наверняка - сделал. Если же это истинные пробники, то тем более сведений о тираже не может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

тираж этих копеек помнится 50 штук

самая первая заказуха в истории ссср-рф

 

хотя... говорят что галстук тоже заказной был

Считал, что первой "заказухой" в указанный период был спецчекан, ну те, что в обороте не встречаются. :)

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть человек, который этой темой (магнитными) очень интересовался, я с ним подружился, видел монеты по скайпу, знаю откуда взялись они, но предложенная вами цена его не устроит. На форуме его около полугода не вижу.

Монетами не торгую, ваш "отзывы" проверил. Дайте список всех, что по 10 руб, выберу. если есть, приличные закажу.

Думаю, это шутка, не верю, что там есть на что посмотреть.

С уважением.

  Я все не ликвидные монеты - соцстраны,мелкие капстраны и весь мир, монеты СССР 1961-1991 и т.д. ссыпаю в ящик и продаю по 5 евро за кило. В килограмме примерно 200-400 монет. Если хотите, могу для Вас отобрать отдельно весь СССР по 5 евро за кило. Фотографировать поштучно или даже по несколько штук ,естественно, не буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я все не ликвидные монеты - соцстраны,мелкие капстраны и весь мир, монеты СССР 1961-1991 и т.д. ссыпаю в ящик и продаю по 5 евро за кило. В килограмме примерно 200-400 монет. Если хотите, могу для Вас отобрать отдельно весь СССР по 5 евро за кило. Фотографировать поштучно или даже по несколько штук ,естественно, не буду

Спасибо не надо, такие мне не нужны!!! У нас такие 100-150-200 руб/кг, разновидчики берут и смотрят.

А про того человека, я дело говорил, он торгует и как объяснял дело идёт. но "со скрипом". На килограммы "иностранные" у нас тоже продают, из Финляндии возят и дешевле и НЕ ПЕРЕБРАННЫЕ, вышли из обихода в разных странах.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это заказуха, то откуда инфа о точном тираже? Или ты сам их заказывал? Почему тогда тот, кому заказывали не мог сделать и не сделал больше? Почти наверняка - сделал. Если же это истинные пробники, то тем более сведений о тираже не может быть.

известно кто заказывал и когда. и данные о тираже-от него же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известно кто заказывал и когда. и данные о тираже-от него же

Но это тайна,покрыта мраком? :read:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это тайна,покрыта мраком? :read:

Конечно, если заказ не официальный!!! Режимный объект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пишете здесь что угодно, но монета ТС - вовсе не та, о которой велась речь в каталоге А. И. Федорина. Пробная монета - железная внутри и омедненная (темно - красная) на поверхности. Монета ТС - совсем не такая. Это - обычная монета, но с магнитными свойствами. Почему такие свойства бывают у некоторых монет, точно никто не знает. Что касается магнитности именно копеек, то в первые годы чеканки после реформы 1961 года их встречается ощутимо больше, чем в последующие годы. Монета ТС может представлять интерес, да и то не очень большой, только для очень ограниченного числа интересующихся этой темой.

Есть тема по данному вопросу http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159878&hl=магнитные+монеты

 так же Никита Сергеевич писал на данную тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=99174&hl=магнитные+монеты

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Люблю всё необычное, поэтому номинал не имеет значения.

 Сообщаю параметры:

1. Степень магнитности - см. фото пост № 4, в качестве магнита - сувенир-магнитик на холодильник

2. Вес - + 15% и более от нормы

3. Цена - по 50-100 рублей готов купить.

Свою хотели продать от 5000р, так предложите не в 50 и  100 раз меньше цену, а хотя бы от 500 руб за одну монету, что бы было интересно искать, смотришь народ и подтянется. У меня когда то такие были, ушли в кг по 150 руб  примерно за 1 кг

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою хотели продать от 5000р, так предложите не в 50 и  100 раз меньше цену, а хотя бы от 500 руб за одну монету, что бы было интересно искать, смотришь народ и подтянется. У меня когда то такие были, ушли в кг по 150 руб  примерно за 1 кг

  Ок. Уговорили. Плачу за пробную плакированную 1 копейку 1991М ,как в каталоге Федорина, ровно 4990 руб., даже за дырявую ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ок. Уговорили. Плачу за пробную плакированную 1 копейку 1991М ,как в каталоге Федорина, ровно 4990 руб., даже за дырявую ))))

Ваша монета и близко не находилась с той что в каталоге АИФа, Ваше желание купить подешевле понятно, но как Вам писали ранее, маловероятно и разговор пошел о Вашем желании купить просто магнитные монеты

 

..........Люблю всё необычное, поэтому номинал не имеет значения.

Сообщаю параметры:

1. Степень магнитности - см. фото пост № 4, в качестве магнита - сувенир-магнитик на холодильник

2. Вес - + 15% и более от нормы

3. Цена - по 50-100 рублей готов купить........

Свою хотели продать от 5000р, так предложите не в 50 и  100 раз меньше цену, а хотя бы от 500 руб за одну монету, что бы было интересно искать, смотришь народ и подтянется. У меня когда то такие были, ушли в кг по 150 руб  примерно за 1 кг

А так же укажите, где я Вас уговаривал купить монету из каталога АИФа, да еще по такой цене

 

  Ок. Уговорили. Плачу за пробную плакированную 1 копейку 1991М ,как в каталоге Федорина, ровно 4990 руб., даже за дырявую ))))

и кстати чего так скромничаете, предлагайте реальные деньги, у меня к сожалению такой нет, но думаю что, если Вы реально хотите купить в коллекцию такую монету, то здесь найдутся те, кто Вам это предложит, пока от Вас какие то несерьезные предложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета и близко не находилась с той что в каталоге АИФа, Ваше желание купить подешевле понятно, но как Вам писали ранее, маловероятно и разговор пошел о Вашем желании купить просто магнитные монеты

 

Почитайте внимательно всю тему. Человек думал что у него пробная, потому и спрашивал про 5000. А раз простая магнитная, то он готов их покупать по 50-100, когда ему сказали что они по 10 идут. По моему, все понятно и логично.

 

Тема себя исчерпала, пошло высасывание из пальца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитайте внимательно всю тему. Человек думал что у него пробная, потому и спрашивал про 5000. А раз простая магнитная, то он готов их покупать по 50-100, когда ему сказали что они по 10 идут. По моему, все понятно и логично.

 

Тема себя исчерпала, пошло высасывание из пальца.

Он мог лишь думать, что это какая-то другая пробная, ибо в каталоге чётко написано (цитирую): "...железосодержащий магнитный сплав, плакированный медно-цинковым покрытием...". Держа монету в руках, невозможно не определить, что она не на плакированном кружке.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же  захотелось ТС, продать монету без обсуждения, типа от наивности кто то купит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же  захотелось ТС, продать монету без обсуждения, типа от наивности кто то купит

Действительно, как-то неприлично было сразу начинать тему с каких-то нереальных цен, не разобравшись в предмете и не заглянув в каталог. Совершенно нормально, если кто-то не в теме и в связи с этим просит прояснить что за это за предмет, но вот называть свою оценку вперёд определения за это непонятое, выдавая желаемое за действительное, - это выставлять себя на посмешище, что и произошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почитайте внимательно всю тему. Человек думал что у него пробная, потому и спрашивал про 5000. А раз простая магнитная, то он готов их покупать по 50-100, когда ему сказали что они по 10 идут. По моему, все понятно и логично.

 

Тема себя исчерпала, пошло высасывание из пальца.

Кто сказал ему что по 10 рублей, ведь это заявление он сделал сам

 

  Так Вы же сами писали чуть выше, что это не пробная монета из каталога (с этим согласен) и никакого интереса не представляет.

Я могу Вам продать несколько килограмм советских монет по цене 10 рублей за штуку (это в 5-10 раз меньше чем я предложил), даже несмотря на то , что курю сигары по 15 евро за штуку ))))

 Так что Вы как-то определитесь с редкостью и ценой монет. Хотя я понимаю, что основной вопрос при формировании цены - мы продаём или покупаем?

Как видно, Вы приводите слова ТС, он сам объявил цену, а когда ему предложили по такой цене купить, с разговора спрыгнул

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вроде RSL всё понятно объяснил. Ладно, попробую ещё сам :

Каталога , где описана магнитная монета, не имею. До этого случая никогда о них и не слышал. Когда купил эту монету, то поискал проходы магнитной монеты 1 коп 1991М. Нашёл проходы на МиМе в 1500-2000 долл. и разумно рассудил, что за дырявую старт в 80 долл будет не слишком наглым поступком. Дал хорошие фото, фото на магните, вес монеты. При первом же предложении обсудить, сразу согласился снять монету с торгов и перенести тему в обсуждения.

 Когда мне объяснили,что такие монеты периодически попадаются, то я (как любитель всего необычного) высказал пожелание купить подобные по ,как мне кажется, очень разумной цене 50-100 руб. за штуку. Дороже мне не надо.

 Тема ,как уже тут писали, себя исчерпала. Теперь только идёт набор количества постов некоторыми форумчанами )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так она выглядит

 

post-943-0-50222300-1465332478_thumb.jpg

post-943-0-28512100-1465332495_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru